LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Asus создаст примус на Snapdragon 1000

 , , , ,


0

1

Сабж

На прошлой неделе появилась информация о том, что компания Dell работает над созданием устройства на Windows 10 ARM, с не анонсированным ранее процессором Snapdragon 850, которое по слухам будет являть собой процессор Snapdragon 845, с повышенными тактовыми частотами. По информации источников, близких к руководству, компания ASUS создает устройство, которое будет работать на Windows 10 ARM с процессором Snapdragon 1000.удя по всему, компания Qualcomm расширит свою обычную линейку из четырех типов процессоров (2хх, 4хх, 6хх и 8хх), предназначенных для начального, бюджетного, среднего и флагманского уровня смартфонов, добавлением предтоповой серии 7хх. На данный момент, никаких подробностей о процессоре Snapdragon 1000, но с большой долей вероятности он не станет продолжением Snapdragon 845, а войдет в линейку производительных чипов, для применения в ноутбуках на ARM.

При этом, максимальный показатель рассеивания мощности Snapdragon 1000 будет 6,5 Вт, что повысит мощность вычислительных блоков, или значительно увеличит повышение частоты, по сравнению с Snapdragon 845, у которого рассеивание мощности на уровне 5 Вт. Это означает, что устройство на Snapdragon 1000 будет обладать более мощной производительностью, чем Snapdragon 845.

Компания ASUS, вероятно, станет первой компанией, которая создаст устройство на базе процессора Snapdragon 1000, которое будет работать c Windows 10 ARM, и уже имеет кодовое имя – Primus.

★★★★★

Windows 10 ARM

нет, второй раз я на эти грабли не встану, 2 года мучений с их мобайл.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Know that feel, bro.

В ихнем магазине тотальный дефицит, даже троянов с майнерами не завезли.

Deleted
()

Snapdragon 845, у которого рассеивание мощности на уровне 5 Вт

Вы это серьезно? Эти печки уже столько жрать могут!?

Вот бы ЕС в целях экологии запретило в мобилках SoC жрущие больше 0.25 Вт, вот тогда бы зажили! Заодно бы сдох андроид, жабокодеры и прочий био- и просто мусор.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

вот тогда бы зажили! Заодно бы сдох андроид, жабокодеры и прочий био- и просто мусор.

для биомусора нужны биореакторы

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

А мне вот WinPhone 8.1 - в целом понравилась в плане удобства использования. Проблема только в том, что часть устройств (и далеко не всегда дешевых), как обычно, с обновлениями выкинули на мороз.

Я вообще два раза на эти грабли наступил - первый раз с WinPhone 7 (купился на рекламу HTC), а второй с WinPhone 8.1 - купился на клятвенные заверения M$ - что для всех устройств будет обновление до WinPhone 10.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Ага, фиг там. Где-то процентов 60-70. Если не считать недоделанных инсайдер-билдов, которые перестали обновляться за пару месяцев до релиза.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

там же лайфхак был типо подмены номера модели люмии на ту что обнову получает 100%, у многих прокатывало.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Что-то у меня не прокатило. Потому-что телефон был с 512 метрами ОЗУ. А их всех выкинули на мороз.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от eR

вроде как все люмии с 8.1 по факту и обновились до 10-ки же.

И десятку потом очень быстро выкинули. Мобильная венда это примерно как линукс - нихрена не работает, софта нет, зато маргинально.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я вообще два раза на эти грабли наступил - первый раз с WinPhone 7 (купился на рекламу HTC), а второй с WinPhone 8.1 - купился на клятвенные заверения M$ - что для всех устройств будет обновление до WinPhone 10.

А я не стал на десятку обновляться. В десятке телефон не умеет просыпаться по двойному тапу, радио сломали и т.п.

tiinn ★★★★★
() автор топика

пока не приделают нормальные UEFI - разговоров будет, а дела не будет.
Хватит уже свежих холмиков на кладбище технологий, WinRT, WinPhone. и всё за последние 5 лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты очень возрадуешься, если купишь ноутбук и не сможешь там загрузить, как минимум несколько версий венды, линукс и андроид?

Я не в плане поддержки всего оборудования, а в плане просто на посмотреть?

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.