LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Машина на отработанном растительном масле

 


0

1

Интересный видос.
https://www.youtube.com/watch?v=WNJH1rikujI&nofeather=True
Мужик стал ездить на отработанном растительном масле и платит за топливо в 6 раз дешевле.
В России такое возможно и где покупать эту отработку? Макдак, Бургеркинг?

★★★★

Ответ на: комментарий от dk-

Те такси на кавказе, о которых ты говорил — тоже васянство, внезапно.

И в видео я при беглом просмотре не заметил вообще каких-либо модификаций двигателя. По сути, он просто заменил одно топливо другим. Единственная опасность в таком случае — избыточная детонация, из-за которой нельзя лить бензин в дизель — может рвануть. Но с маслом такое не грозит, вроде.

И бак с маслом взрывается куда менее охотно, чем самый фабричный балон с газом. Законам физики пофиг на сертификаты.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dk-

Дека-свинтусу шаурма некошерная попалась или из клуба маководов выгнали? Поделись трагедией(песней козлов, прим перев.).

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В видео именно дизель. Бензиновый движок на масле и не поедет.

А тут вообще нулевая стоимость модификации — залил другое топливо и все.

Собственно, это не ново. Я несколько лет назад на ТВ видел, как фермер, что выращивает рапс (трава такая маслянистая), заправлял свой дизельный автомобиль его маслом.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

В России такое возможно и где покупать эту отработку?

Там где делают чипсы, пончики, некоторые печенья и прочий фастфуд окунаемый в чан с нагретым маслом. В конце смены его по идее должны из чана выливать и куда-то сбывать.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Где он топливо будет в дороге (дальней) брать?
Что будет делать, если поставщик изменится?

Дрочево это все. Дрочево.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В супермаркете купит. Без шуток, в иных есть канистры на 5 литров подсолнечного. И потом, движок тот же. В крайнем случае просто зальет дизель.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

купи карту тройки и гоняй на метро, вместо вдыхания паров бензина.

Вот лично я бы лучше в пробке постоял, чем в час пик в метро.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, я ж на 1\4 хохол.

Это ещё разобраться надо, хохол ты или хохлоязычный дальний родственник Яйценюка.

Гори!

Хрен тебе - не забудем, не простим.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

У меня не хватило сил целиком просматривать. Он параметры выхлопа замерял, состояние мотора после пробега смотрел?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это нефтяное лобби говорит. А простой реднек может катать на своём топливе круглый год.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Такой хайп всяко лучше и полезнее 95% роликов с ютуба.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

С бензина только на спирт слазят

Можно частично, как в Бразилии. Там топливо на четверть спиртовое, а двигатели обычные впрысковые, только электроника по-другому настроена.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Тебе опять он выкрутил лампочку в подъезде?

Мне и без лампочки в подъезде хорошо и соседям тоже. Нужно развивать способность ориентироваться по звёздам и Луне и хорошо что граждане это понимают и одобряют!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А любовь к салу?! Я специально на рынок в Киеве за ним ездил! Вез так, что даже досмотровики в аэропорту оценили брикеты в фольге.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мимикрируешь. На виду режешь сало, а когда не видят, трескаешь баранину и коровятину, чуть ли не прямо из бойни, ещё не остывшую.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Бедные дети!) Там же и взрослые обкакаться могут от неожиданности.ю

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хрюна ты видишь в зеркале, а в гадах видишь что-то общее, от того у вас и любовь.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Независимо от вопрошающего правильный ответ на сей вопрос «наш». Действует безотказно с обеих сторон.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Есть мнение что сейчас в силу диковенности можно отработку вечерами забесплатно забирать у забегаловок.

bga_ ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.