LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мужик паяет 0.1мм проволчки к шарам чипа размером 1.5х1.5мм

 , ,


0

1

https://www.youtube.com/watch?v=edERx4x5eY0&nofeather=True
Реально мад скиллз.
Сидишь смотришь болеешь за него.
Удивительно как он там коротышей не наделал.
Ему бы в микрохирургии глаза работать.

★★★★

кому-то делать нехрен было

да и в конце не видно пруфа, что конструкция заработала :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да. Я боялся что он на центральных шарах коротышей понаделает.

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaka

Так остынет же, причем ещё до того как её донесут до шара. А даже если и успеет - шар не расплавится, надо больше тепла передать.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ему потом посоветовали юзать smd пинцен который с подогревом.

bga_ ★★★★
() автор топика

по-мойму это больше похоже на др№№ку в присядку, чем на madskillz

mrdeath ★★★★★
()

Круто. Молодец, руки почти не трясутся)

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от Morin

Да не будет, про поверхностное натяжение слышал? Сниму тебе как-нибудь через микроскоп, ок. Не таку мелочь, естественно, у меня её нет, но 0.5 мм шары

al-kasch
()

у него только 2 центральных шара не по краю печатной платы. Это можно даже на одностороннем текстолите развести.

cvs-255 ★★★★★
()

Реально мад скиллз.

Да ладно, тут коллеги к второму ряду шаров плисины припаивают провода (между шаров первого ряда).

Я сам конечно не пробовал, но то что делается на видео при наличии микроскопа совершенно не проблема.

yax123 ★★★★★
()

Простите, не смог досмотреть это до конца. Это не скилл паяния прокачанный до сотки. Это человек, который подвергает себя и зрителей изощрённой пытке.

P.S. Совершенно не понятно зачем он грязным паяльником паял. Ну облудил бы проволочку и дальше грел бы вторым, чистым паяльником.

atrus ★★★★★
()

Я такое 40 ваттным паяльником паял :)

dikiy ★★☆☆☆
()

интересно, у него с какого раза получилось?

WerNA ★★★★★
()

Он бы еще советский паяльник на 40 ватт взял с жалом для анальной криптоаналитики! Есть же тоньше жало для таких работ. А так молодец мужик!

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

Не очень понятен смысл затеи с припаиванием проволочек и тем более сьемки, но вообще любой сервисный мастерюга, ремонтирующий телефоны, паяет не хуже

vaddd ★☆
()

Я вот смотрел и все думал, а на кой он так изощряется. Не проще ли было и банально качественнее сначала нарезать и припаять вторые концы, а на шары выставить луженые проволочки в натяг с хвостиками загнутыми буквой Г. И все это просто прогреть воздухом. Или это было видео ради видео?

AfterWork
()

Мог бы сначала под микроскопом подвести и подогнуть все проводки, а потом прогреть феном.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.