LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Немного физики для школьников в ленту

 ,


1

3

собирай макароны

Преподаватель Ришельевского лицея Павел Виктор создал полный углубленный курс физики для специализированных физико-математических школ. Курс состоит из видео, записанных во время уроков, которые Виктор ежедневно в течение трех лет транслировал в прямом эфире на YouTube. Всего в него вошло 473 урока.

Видео рассортированы по темам и доступны бесплатно на Youtube-канале «РЛ Физика». Как сообщается на сайте лицея, курс Павла Виктора по физике стал наиболее полным из доступных в интернете на сегодня. Он охватывает все темы углубленной программы 9-11 классов от «Механики» до «Физики ядра», также есть избранные темы для 7-8 классов.

Под видео ученики оставляют комментарии и задают вопросы. Чтобы просмотреть их и дать ответы, учитель ежедневно тратит около часа времени. «Иногда дети в комментариях оставляют такие вопросы, над которыми нужно крепко подумать, прежде чем дать ответ. Это вдохновляет меня, потому что интересные осмысленные вопросы дают пищу для размышлений», — заявил Виктор.

Сибирь: https://www.youtube.com/channel/UCSdDqsIYf9v5UEWTNda1YBw

Вот. Можно получить знания по физике, если прогуливал уроки. Ну или освежить некоторые забытые темы, если вдруг понадобилось.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum_cat

А может верующий и получил второе имя при таинстве миропомазания. Так что господам атеистам смотреть эти видео по школьной физике рекомендуется с негодованием и зубовным скрежетом.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Может сиамские близнецы. Как сестры Зайцевы, одна бухала, другая мучалась с похмелья.

Bobby_
()

Качественные самодельные съёмки. Хороший мужик.

Evgueni ★★★★★
()

в чём смысл этого СОШ-кала?
вроде как нельзя не получить среднее образование, (если тебя не крали цыгане). типа говорящий учебник?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

вроде как нельзя не получить среднее образование, (если тебя не крали цыгане). типа говорящий учебник?

А тебе на физике в качестве объяснения никогда не давали фигню, которую нужно было тупо повторять чтобы получить оценку? А теперь, если захочешь получить альтернативное объяснение, можешь глянуть в тырнете, причём это втихаря может сделать и учитель чтобы восполнить внезапный пробел в знаниях.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А тебе на физике в качестве объяснения никогда не давали фигню, которую нужно было тупо повторять чтобы получить оценку?

Ребят, идите сюда, тут походу origin story!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

в чём смысл

«программы 9-11 классов... темы для 7-8 классов»
Т.е. специально для лоровцев.

Старпёры могут понастольгировать или могли бы и могли забыть что-то. Столько времени прошло. В прошлом году видел одну старушку, так она говорит, что читает школьные учебники. Говорит, что ей помогает.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)

Кстати, лектор знакомый.
В прошлом году что-то слушал у него по механике.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Если тебя образование не научило относиться с недоверием к учителю, то по поводу интеллекта у меня для тебя плохие новости.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

gолучил второе имя при таинстве миропомазания

Ты перепутал миропомазание с крещением. Интересно, есть ли в мире хоть одна тема где ты хоть что-нибудь знаешь правильно?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ты перепутал миропомазание с крещением. Интересно, есть ли в мире хоть одна тема где ты хоть что-нибудь знаешь правильно?

Ты мне мозги не парь. При крещении не всегда со вторым именем заморачиваются, особенно если имеющееся имя нормальное, в таком случае второе получить позже самое то. Лет мужику много, значит велика вероятность что крестили его во времена атеизма полуподпольно и со вторым именем не заморачивались. Есть ли хоть одна тема, которую ты не постараешься использовать для того чтобы обмануть?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

если имеющееся имя нормальное

гы-гы

в таком случае второе получить позже самое то

ха-ха-ха

крестили полуподпольно

АААА! прекрати! что ты делаешь!

со вторым именем не заморачивались

..... уф, отдышался

Миропомазание-то причем?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты на меня вообще не сворачивай, границы своего и чужого знания - моя территория и мой хлеб. Видал я и студентов, шарящих лучше, чем я, и признать это мне ни капли не жмет, так что хорош воображать меня заносчивым всезнайкой. Речь вообще не обо мне.

А вот ты - напильник, ты - живая легенда, эталон слепого невежества, тебя не пнуть проходя мимо просто нельзя, это вызов устоям и традициям, это преступление против культуры.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А вот ты - напильник, ты - живая легенда, эталон слепого невежества, тебя не пнуть проходя мимо просто нельзя, это вызов устоям и традициям, это преступление против культуры.

Гы-гы-гы - спасибо поржал с твоего девиантства. Тебе на девиант арт надо рисунки анонимно отправлять, у такого хентайного сознания знатный изврат должен получиться, может даже неплохая прибавка к зарплате получится. Невежество поищи у себя в голове. Заливаешь гудрон детям в головы и делаешь вид что не испачкался как какой-нибудь свинопас только от того что работаешь с людьми и ЫнтеллигенТЪ!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

ЯННП, кроме того, что тебя в детстве укусил хентай. Соболезную. Клянусь, что рисовать не умею, к хентаю не отношусь и к твоей травме тоже.

Невежество поищи у себя в голове. Заливаешь гудрон детям в головы

Ну да, что еще мог бы услышать физик от напильника.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

если бы учебная программа со школы до вуза была для людей и соответствовала времени, а не упрощённая херота с отставанием на 50-150 лет, вот таких вот альтернативщиков шизофреников, вроде тебя, было бы меньше.
это точно, прям к гадалке не ходи.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

ЯННП

Учитель, который сам нихрена не понял, но мнение имеет - как это украшает статистику!

кроме того, что тебя в детстве укусил хентай. Соболезную. Клянусь, что рисовать не умею, к хентаю не отношусь и к твоей травме тоже.

Не отмазывайся, хентайщик, тебя опознали:))))

Невежество поищи у себя в голове. Заливаешь гудрон детям в головы

Ну да, что еще мог бы услышать физик от напильника.

Физик-шизит трулляля. Когда ваша офф. физика решит свои проблемы, без лохотрона, тогда фуфайку на груди и рви, но не раньше.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от system-root

И что ещё мог сказать жидорептилоид;) Жалеешь что не всех зажидорептилировали а не о том что наука в _опе.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.