LINUX.ORG.RU

Собираю пожелания для человека, который пишет новый.

Лучше бы плеер написал.

Zhbert ★★★★★
()

идеального не может быть пока есть унылая сущность «файл» и парадигма из позапрошлого столетия с папочками-каталожиками.
/thread

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Файловых менеджеров реально хороших я не видел. А объемы всягого трешака на хардах у людей растут.

Deleted
()

Идеальный файловый менеджер

rm -rf

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

унылая сущность «файл» и парадигма из позапрошлого столетия с папочками-каталожиками

А как должно быть, просвяти?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тебе нужно работать с документами - ты открываешь приложение и получаешь доступ сразу ко всем документам. Надо слушать музыку - открываешь приложение и получаешь доступ ко всей музыке. И так с любым видом контента. А файлопомойка это точно не то что нужно.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Тебе нужно работать с документами - ты открываешь приложение и получаешь доступ сразу ко всем документам. Надо слушать музыку - открываешь приложение и получаешь доступ ко всей музыке. И так с любым видом контента.

Мне нужно работать с проектами, в каждом из которых этих «любых видов контента» — до чертовой матери, а группировка осуществляется по заказчику, а не «приложению».

А то, что ты описал, к слову «работа» отношения не имеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

сам подумай, например.
само понятие каталог унылое говно означающие, что в него можно засунуть информацию, которую можно каталогизировать одним признаком. почти ничего из данных генерируемых обычным человеком не подходит для такого.
уже сейчас нафиг не нужны все эти папки\мамки чтобы в телефоне послушать музыку или полистать фотки. приложение само всё делает, не зависимо от расположения данных на ФС.

покажи мне всю переписку с Васяном за прошлую пятницу, а теперь все коммиты которые я сделал после прочтения последнего его письма.
теперь покажи все фото котика, только когда он был мелки и крупным планом и ещё намути музычки на вечер, лёгенькой.

примерно так может выглядеть нормальное управление контентом, в любом случае, что телефоны, что мой пример никаким боком не зависят от каталогов на файловой системе, потому что ты взаимодействуешь с приложением а не браузером ФС.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

покажи мне всю переписку с Васяном за прошлую пятницу, а теперь все коммиты которые я сделал после прочтения последнего его письма.

а теперь покажи мне финальную версию my-cool-design.psd ой то есть я имел в виду не эту а совсем финальную ой но без правок Васяна эта не она я точно помню там был другой макет что значит нету?!

garbage in garbage out

Deleted
()

Dolphin уже написан, не нужно ничего писать.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

приложение само всё делает, не зависимо от расположения данных на ФС.

Ты про file provider и MediaStore в Android?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне нужно работать с проектами, в каждом из которых этих «любых видов контента» — до чертовой матери, а группировка осуществляется по заказчику, а не «приложению».

Гиперграф © + Graphviz © <частично> решают эти проблемы.

quickquest ★★★★★
()

Все просто: легковесный клон dolphin без привязок к kde. gtk/qt - пофиг.

Как вариант, можно форкнуть nemo и отвязать его от cinnamon или форкнуть spacefm, но там антигуманный UI, хоть и ФМ очень функциональный.

permafrost ★★
()

пусть напишет «Проводник»

eR ★★★★★
()

который пишет новый.

Для Ъ

Лучше бы он существующие дорабатывал.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Идеальный файломенеджер — это трёхмерный из айрикса, который в «Парке Юрского Периода» показывали. Надо сделать то же, но на современном технологическом уровне — там, ту же поддержку VR добавить, чтобы порнуху было сподручнее листать. И обязательно синхронизацию с RGB-подсветкой.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Ну если у тебя уже столько юзкейсов есть, то может ты все таки предложишь замену? А знаешь почему у тебя ее нету? Потому что концепция файла тут не при чем.

У тебя скотинки или напильника в родственниках нигде нету?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Krusader уже написали. Если товарищ напишет что-то с такими же ТТХ, только отвязанное от кед и прочих DE, то будет годнота.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне нужно работать с проектами, в каждом из которых этих «любых видов контента» — до чертовой матери, а группировка осуществляется по заказчику, а не «приложению».

Значит должно быть приложение для группировки проектов и работы с ними.

А то, что ты описал, к слову «работа» отношения не имеет.

У кого-то ЧСВ жмет

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Э нет. Стар я для всего этого. Да и проприетарщина - гадость еще та.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Значит должно быть приложение для группировки проектов и работы с ними.

«Файловый менеджер» называется. А инструмент группировки — «каталоги».

Добро пожаловать из MS-DOS 1.0 в 21-й век.

Deleted
()

Моё пожелание: не надо создавать очередной велосипед. Лучше подумать, чем можно улучшить Dolphin.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Это просто предположение, что без файлового менеджера вполне можно обойтись. А то что это придумали в гейфонах... Ну там много что придумали.

Polugnom ★★★★★
()

Konqueror который нормально восстанавливает пачки окон при перезагрузках, а не плюёт пачку всяких разных дубликатов на текущий рабстол а в остальных путает.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Это просто предположение, что без файлового менеджера вполне можно обойтись.

Можно даже без компьютера обойтись, на счётах считать. Вот только зачем.

Deleted
()

Идеальный файловый менеджер

Уже существует наиболее близкий к идеалу Double Commander.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Файловый менеджер» называется. А инструмент группировки — «каталоги».

Можно и с ним мудохаться. Хотя глупо выполнять за компьютер действия, которые он вполне может выполнить сам.

Добро пожаловать из MS-DOS 1.0 в 21-й век.

Действительно. Концепция MS-DOS с каталогами и файлами, сваленными в одну сплошную помойку, это очень круто.

Polugnom ★★★★★
()

Идеальный файловый менеджер

Для меня это ranger. Вот, можешь оттуда подчерпнуть)

linuhs_user
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Хотя глупо выполнять за компьютер действия, которые он вполне может выполнить сам.

Вот мне и непонятно, зачем я должен мудохаться с тысячами «документов» в «приложении», если компьютер сам может прекрасно помнить их принадлежность по проектам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Слишком технологично. Перо и папирус.

И стильно будет. Можно рисовать красивые «документы», а работу... ну её нахрен, эту скучную работе.

Deleted
()

Мне от них многого и не надо. mc или PCManFM мне более чем достаточные.

Valeg ★★★
()

Опишите, чего вам надо, чтобы все было круто.

Клон Total/Double Commander под gtk3 с полной поддержкой большинства плагинов от TC или портированых под него.

cordodub
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит заказчик это тоже «приложение». Т.е. считай все тегировать надо и выбирать по тегам, было где-то такое уже. Но вот чего я еще не видел — вложенные теги, т.е. иерархия, где важен порядок объявления тегов, их вложенность друг в друга, ну и результаты сортировать по этому же критерию. Не знаю насколько это все будет удобно.

deep-purple ★★★★★
()

чтобы был хотя бы не хуже волкова.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Тебе нужно работать с документами - ты открываешь приложение и получаешь доступ сразу ко всем документам. Надо слушать музыку - открываешь приложение и получаешь доступ ко всей музыке. И так с любым видом контента. А файлопомойка это точно не то что нужно.

насколько я знаю, akonadi решает все эти проблемы.

dikiy ★★☆☆☆
()

но вообще пусть лучше что-то другое напишет. Реально же ненужно.

dikiy ★★☆☆☆
()

mc и dolphin уже написали.
можешь thunar чуть допилить до юзабилити dolphin, а то его немного нехватает. и исправить, наконец, его падения

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.