LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему в кинотеатрах часто выкручивают громкость до оглушения?

 , ,


0

1

Давно не был в кинотеатре, сегодня решил сходить. Оглушение началось уже на показе трейлеров, особенно на трейлере очередного shitдевра «Фонда Кино», где решили сделать мегаэпик нарезку под мегаэпиг саундтрек. Короче, Dolby долбило на отличненько. В связи с этим вопрос: почему часто выкручивают громкость?

UPD: первое - я был почти в середине, второе - уже не в первый раз такое.



Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 1)

Давно не был в кинотеатре, сегодня решил сходить
почему часто выкручивают громкость?
Давно не был в кинотеатре
почему часто

Как-то единарозовость не вяжется со словом «часто».

SuoiCat
()

Что бы проходящие мимо тоже услышали рекламу. Если ты не обратил внимание - сам фильм идет тише, чем трейлеры.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Варианты:

1) Оглушает тебя, остальным - нормально. Чувствительный слух.

2) Действительно оглушает всех. Попробуй другой кинотеатр.

SuoiCat
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я бы с радостью. Только в моем днищесранске его нет, а в соседнем городе я пока не искал, знал только про один. В следующий раз поищу другой.

ozz_is_here
() автор топика

Кроме прочего, залы не всегда акустически нормально спроектированы, а слышно должно быть во всех точках.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Громкий звук не беда. Ходил на фильм Eraserhead мистера Линча и очень тёмный был цвет. Где тени — ничего не видно. Люблю его фильмы и такое нехорошее качество, на плазменном телевизоре в доме намного лучше. А за билеты отдали ¥3600 вот где обидно.

UNiTE ★★★★★
()

Мысль №1: Чтобы увеличить эффект присутствия, повысить градус эмоций

Мысль №2: Чтобы не были слышны разговоры в зале

Мысль №3: Как-то связано с юридическими правилами, чтобы в кино могли ходить люди со слабым слухом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мысль №4: Чтобы обеспечить слышимость, при этом не выкручивая громкость на максимум, нужна хорошая аппаратура. На которую жмотятся. Поэтому вместо этого покупают аппаратуру подешевле, а громкость увеличивают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrClon

В кино, имхо, ходят парочками. Иначе какой смысл вообще. Это как в бар одному идти. Нет, ну есть ценители, но...

Deleted
()

Не знаю где как, а в тех кинотеатрах где я бываю трейлеры обычно громче фильма. Видимо чтобы лучше в мозг въедались. Кажется и по телеку реклама громче остального.
Вообще трейлеры в кинотеатрах это абсолютное зло, когда я стану чёрным властелином земляшки я их запрещу. До тех пор затычки с музыкой немного спасают (но выкручивать громкость приходится круче чем в метро)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в кино хожу фильмы смотреть, а не это самое того самого.
Парочками лучше наверное дома смотреть, чтобы другие зрители не отвлекали от эт самого. Но тут уж у кого какие условия дома

MrClon ★★★★★
()

Это у тебя просто уши большие. Моей девушке в кино тоже слишком громко, а мне норм.

goingUp ★★★★★
()

Чтобы перекричать хруст поп-корма и плач этожеребят.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я в таком никогда не был) Не, ну у меня друг, фанат кино, реально фанат, он ходит один. Я говорил про массового посетителя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Там какая-то хитрая отмаза. Типа объективно громкость не превышает разрешенную, но записывается как-то по особому, поэтому субъективно ощущается громче.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто компрессором давят. Тут главное не обосраться от неожиданной рекламной паузы когда ужастик смотришь ночью.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Это у тебя просто уши большие. Моей девушке в кино тоже слишком громко, а мне норм.

Норм ты комплимент сделал

Deleted
()

последний раз был в кино еще при ссср за 10 копеек, а после его развала тут же завезли всякие видеомагнитофоны, dvd, интернет и прочую канитель - причем в таком объеме что смысл в кинотеатрах пропал полностью...

amd_amd ★★★★★
()

Имхо, главная цель такой громкости - перегрузить психику, и, тем самым, отключить критическое мышление. Особенно в паре с мельтешащей картинкой хорошо работает. А это, в свою очередь, повышает субьективные ощущения, уменьшает количество жалоб на плохой сюжет, и в целом хорошо сказывается на продаже билетов.

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну ты же знаешь, как государство занимается регулиует интернет. Заблокируют youtube и всё.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Покричал бы в его сторону, когда он говорил по телефону.

cvs-255 ★★★★★
()

Никогда никаких оглушений не замечал. Либо ты был в деревенском кинотеатре, либо ты из этих, которым всё не так, всё не этак.

slovazap ★★★★★
()

Короче, Dolby долбило на отличненько. В связи с этим вопрос: почему часто выкручивают громкость?

Чтобы у тебя елда в пятиканальном режиме вибрировала!

Napilnik ★★★★★
()

Проприетарный кинотеатр, делай свой. Ты знаешь с кем.

record ★★★★★
()

Лучше бы спросил почему у нас дубляжи такие блевотные, что от громкости эффектов уши закладывает, а в разговоры приходится вслушиваться.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Ходи в будни, утром. Весь зал твой. Премьеру Последнего Джедая со мной смотрело человек десять

Я как-то раз на My Little Pony ходил в 8:00 в субботу. В самом популярном кинотеатре в городе.

Я уже думал, что вообще один, как дебил, смотреть буду. Но всё же ещё три человека подвалило.

fornlr ★★★★★
()

А я вышел и попросил сделать потише. Обычно служащие нормально реагируют, и убавляют.

tiinn ★★★★★
()

Если не было, то они хотят разбудить/стимулировать нижнюю чакру, чтобы вы ещё раз пришли за «дозой». Верхние чакры раскручиваются только в полной тишине.

xwicked ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.