LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Банкет и барбекю. Логика разработчиков GNOME.

 , , ,


0

1

Ъ: https://blogs.gnome.org/tbernard/2018/05/16/banquets-and-barbecues/

Я не понимаю, что движет этими людьми и каким образом к ним приходят такие идеи, и почему на эти предложения в итоге соглашаются.

Был и есть один подающий надежды клиент для Matrix — Fractal, развитие заброшенного клиента на GTK/Rust с повсеместным использованием HIG и CSD, взятого под эгиду проекта GNOME для дальнейших внутренних коммуникаций и теоретического выкидывания IRC. За период существования под этим названием клиент изрядно похорошел и приобрёл часть основной функциональности, но интерфейс всё равно требовал переработки — в частности, это список комнат (=== конференций, диалогов, каналов) и отображение сообщений. И вот, вместо достижения консенсуса в дизайне или заимствования уже готовых идей (например, из Riot), они выдвинули теорию о том, что мессенджеры делятся на два типа: для групповых и личных чатов, решив разделить клиент на две отдельные программы.

Мне одному кажется, что это плохая идея? Так как команда Matrix, судя по всему, вполне довольна таким решением.

★★★★★

Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)

GTK/Rust с повсеместным использованием HIG

Это абсолютный смертный приговор для проекта, который сами же разработчики подписали.

они выдвинули теорию о том, что мессенджеры делятся на два типа: для групповых и личных чатов, решив разделить клиент на две отдельные программы.

Как будто ты не в курсе о том, что основная задача HIG не сделать удобный UI/UX, а отрезать что-нибудь нужное.

Quasar ★★★★★
()

Таких плохих идей сейчас вагон везде. Увы, это тенденция. Кто-то подсыпал травы всем разработчикам в кашу и от этой травы главным девизом стало - а давайте сделаем как угодно, но не так как было. А давайте при этом даже не думать головой, а просто наугад.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Кто-то подсыпал травы всем разработчикам в кашу

Мне кажется это просто последствия добавления в среду разработчиков всяких одухотворенных личностей с утонченными вкусами, т.е. розоволосых педовок, транснегров и иже с ними. Код писать не пишут, юзают процентов 10 от возможностей программы, без особого понимания тыкают пальцами в экран а потом в себя и требуют дать им возможность задизайнить все и вся, ведь они эксперты и элита, а не какие-то потные нерды ковыряющие унылый код.

entefeed ☆☆☆
()
Последнее исправление: entefeed (всего исправлений: 1)

Нет нынче нормальных DE. Gnome давно упоролся, у KDE - последняя стабильная версия была третья, xfce и тот скурвился. Только WM, только хардкор.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

главное его не выпускать из этого коммьюнити.

In an isolated system, entropy can only increase

KennyMinigun ★★★★★
()

Был и есть один подающий надежды клиент для Matrix

Когда ему будет хотя был лет двадцать, тогда и приходите. До того использовать все эти недоразумения не хочется даже под угрозой расстрела.

Igron ★★★★★
()

У них просто своя параллельная реальность. Но у многих сейчас так. В пейсбуке, в Москве, у современных веб разработчиков etc.

Им в ней хорошо, тепло и комфортно. Не надо трогать, надо забить и пользоваться чем-нить другим.

vtVitus ★★★★★
()

Любо смотреть, сколько отметилось секты свидетелей гнома.

Идея типично гномовская: решение сомнительное (в лучшем случае), решение обсуждается в замкнутом круге гуру, мнение остальных объявляется непрофессиональным и игнорируется.

mxfm ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А если перестать надувать щеки и отвечать именно на вопросы, которые тебе задают?

ну вы же сами так не умеете

next_time ★★★★★
()

Гном поразил рак.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.