LINUX.ORG.RU

Всё канпелируешь за своим комплютером, а ерохин вон уже на убунтовых хомяках майнит!

d_a ★★★★★
()

Ты допиши, что майнер нашли «русские хакеры».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Не удивлюсь, если этот Nicolas Tomb окажется поехавшим лоровцем.

А кто ж его знает, под этим именем кто угодно может скрываться.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

А кто ж его знает, под этим именем кто угодно может скрываться.

Как это, кто угодно? Ясно же написано - Колян Могила.

Meyer ★★★★★
()

история успеха. Смысл репы по второму кругу переделывать, в чем столь принципиальная разница со снапом и .deb не сильно понимаю. Вот AppImage — это более понятный юзкейс.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самодостаточный пакет с притензией на изоляцию в песочнице.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Снап как и аппимейдж самодостаточные. Но если аппимейдж просто «исполняемый файл», в снапе заложен механизм ограничения прав этому пакету при исполнении. А вот деб как раз ни чего общего со снапом не имеет. Тот же флатпак ближе по реализации.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

механизм очень похожий, тот же менеджер пакетов, ещё и примотанный
к убунте. Тогда как AppImage более самодостаточная вещь.

Valeg ★★★
()

забавно, я токо вчера понял всю ненужность этих изоляторов.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Система управления нужна для управления ограничениями и т.п. начинкой. Снап больше чем простой самодостаточный пакет, т.е. он воплощает в себе аппимейдж с дополнительными фичами.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А зачем этот ваш шнап создает маунты для каждого пакета? Меня это беспокоит, кушать не могу.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valeg

Одна репа на все дистрибутивы. И коммитить в неё можно без тормозной бюрократии которой страдают мейтейнеры дистров. Надо уточнять что последнее предложение сказано с сарказмом?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

И коммитить в неё можно без тормозной бюрократии которой страдают мейтейнеры дистров.

What could possibly go wrong?

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Пока тощие сишники метут дворы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valeg

ещё и примотанный к убунте

На самом деле не очень, спокойно работает на Раче.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Он сам по себе не примотан к убунте, а только к systemd

А вот емнип разработка снапа примотана к каноникалу

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

В снапах Nicolas'а Tomb'а нашли майнеры. У него штук 6 снапов было, но теперь они удалены.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

npm

это там где автор либы, ставящей пробелы в начале строки, психанул и грохнул тем самым половину всего софта? крутые пацаны, эт точно

upcFrost ★★★★★
()

Вголосину, и тут дебильные мамкины майнеры подосрали.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А зачем этот ваш шнап создает маунты для каждого пакета? Меня это беспокоит, кушать не могу.

изоляция жыж, радуйся наоборот

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

далеко новость разлетелась. Даже не ожидал такого эффекта.

Нехило ты себе карму на реддите прокачал. ;)

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Нехило ты себе карму на реддите прокачал. ;)

Это да. 1000+ за один пост - очень нехило :) Хотя меня там карма и не интересует.

Kron4ek ★★★★★
()

myfirstferrari, cpu miner. Пацан к успеху шёл.

Deleted
()

Уже и до OpenNet новость добралась.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

А кто ж его знает, под этим именем кто угодно может скрываться.

«I know your lil dirty secrity , remove the application or I am gonna send this on public and will let your mum know that you are cheap bitch»

Если странное слово lil - это модный среди определенных персонажей псевдоукраинизм «ліл», то вычислить поциэнта не составит труда. Не так много тут употребляют это слово, одновременно ставят пробелы перед запятыми и хейтят убунту и systemd. 100% троллинг. Ну не верю я что-то кто-то реально пытался таким способом себе на феррари насосамайнить.

petrosyan ★★★★★
()
Последнее исправление: petrosyan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petrosyan

Если странное слово lil

Ну, lil это, вроде бы, сокращение little.

Ну не верю я что-то кто-то реально пытался таким способом себе на феррари

А он и не пытался особо. Если бы захотел тщательней скрыть, то запускал бы майнинг только когда система в идле находится, а не на постоянной основе. К тому же сколько пользователей ставят пакеты из снапа и сколько поставят конкретно его пакеты? Не так уж много, скорее всего.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ну и на cpu, как я понимаю, сейчас не шибко намайнишь.

Наиболее популярные крипты не намайнишь. Но он майнил какой-то BCN (Bytecoin), фиг знает какие мощности он требует. В любом случае, стоит этот BCN копейки - 0.009$. Так что вообще неизвестно, заработал ли себе этот парень хотя бы на банку пива.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Есть альткоины которые ещё можно с CPU майнить.
Да и снап в новых бубунтах вроде как интегрирован с как-там-называется-эта-гуйня-для-установки-софта, так-что потенциальные «майнеры» — все бубунтохомячки.

P.S. откуда копипаста с lil?

MrClon ★★★★★
()

Я бы в ответ ничего не предпринимал. Появление троянов символизирует успех платформы и их наличие не является проблемой.
То есть при поступлении жалоб можно удалять из репозитория, но не более, что-то менять не нужно, цензуру там ужесточать какую нибудь например, не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У них просто проблема с коммуникацией юзверю, подобная pip/npm. Нужно более чётко разграничить, что репы проверяются, а в snap любой Васян может залить пакет. Сейчас создаётся впечатление, что снапы проходят ревью а ля ябблостор. Что, мягко говоря, не так.

Такое правильно делает Арчик со своим AUR.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Появление троянов символизирует успех платформы

Вообще-то нет. Это символизирует прокол в защите.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вообще-то нет. Это символизирует прокол в защите.

Необходимость самостоятельно скачать троян и запустить не является уязвимостью платформы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Такое правильно делает Арчик со своим AUR.

Действительно делает? Или быть может AUR представляет куда меньший интерес для злоумышленика?

В docker'е, например, есть официальные контейнеры и прочие, которые для ССЗБ.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Ну, у них там способ установки из реп и AURа весьма заметно отличается, в отличие от snap, который выглядит, как apt-get для пользователя.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то является, так как этот метод скачивания активно пропагандировался, без какого-либо разъяснения, что это токсичная помойка.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.