LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто куда из телеги сбежал, если таки сбежал? А кто вернулся в жабир?

 , ,


0

1

Я вот тут под соусом ркн-на вспомнил о жибире. Хотел сервачок замутить, да как раз позвали в конфочку свежую как раз на новоиспеченном сервере (кому интересно, в профиле, не реклама, но нам там скучно).

★★★★★

я через прокси хожу и буду ходить

bvn13 ★★★★★
()

Не забегал туда, так что и сбежать оттуда не смогу.

Akamanah ★★★★★
()

Как там с матрицей совместимости ХЕРов между серверами васянов и клиентами петянов?

dk-
()

У Matrix есть прекрасные WIP мосты в Discord и Telegram здесь. Создаёшь каналы, подключаешь, зовёшь людей — и не нужно никуда перебираться из удобных сервисов.

commagray ★★★★★
()

Как использовал tox так и использую. Блокировки на VPN вертел.

StReLoK ☆☆
()

Жаббир всё ещё труп. Телеграмом не пользуюсь и так. Но комедия очень годная, я уже третье ведро попкорна съел.

hateyoufeel ★★★★★
()

Кто пользовался p2p ничего не почувствовали и продолжают пользоваться без всяких посторонних соплей и воплей.

Процесс над Telegram показателен в том смысле, что никакой это не независимый ресурс, а просто посредник, которого можно либо придавить, либо заставить выполнять волю власть придержащих. В любом случае, никто не узнает всей правды, чем дело кончилось или кончится. Но все, кто им пользуется, однозначно на крючке - не слезешь.

iZEN ★★★★★
()

На работе чел пользуется, говорит, что телега отлично работает и бежать с неё никуда не собирается

Satou ★★★★
()

Есть же асечка с кучей сторонних клиентов и открытым протоколом. Что всем этот АНБграм сдался?

Polugnom ★★★★★
()

продолжаю изредка зоонаблюдать Матрицу

Valeg ★★★
()

Пробовал пару раз телегу, и не проникся. А теперь гоняю её через tor, там все как ерши на сковородке запрыгали, даже интересно.

Пользователь аськи с прошлого века.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ася протормозила сильно. Но жаббир как-то лично мне вот больше нравится. Надо будет потом покрутить его

Deleted
()

Сижу на жабире не меньше чем с 2002 наверное года (вообще не помню когда подсел)....

demrnd
()

Никуда не бежал, как сидел в Джаббере и IRC, так и продолжаю сидеть. Нигде больше не регистрировался в проприетарных мессенджерах.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Ну, они пилят замену Slack, а это по дизайну просто IRC на стероидах.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Лучше спросить у разбирающихся.

Но точно знаю из обсуждений на лоре, что с этим есть проблемы. Не у «критикующих все вендовозов», а у реальных пользователей.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Телега, он же пашкограмм, он телеграмм — еще одно полупроприетарное ненужно.

mandala ★★★★★
() автор топика

Никуда. Зачем?

EXL ★★★★★
()

Меня «подсадили» на Telegram без особой моей на то нужды, но теперь в связи с устраиваемым цирком точно буду пользоваться и всем рекомендовать :)

P.S. Да, я «хомячок» :-P

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как там с матрицей совместимости ХЕРов между серверами васянов и клиентами петянов?

XEP'ы либо поддерживаются, либо нет. О какой совместимости ты говоришь?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну типа у одного абонента на его сервере работает, а у другого на его сервере нет. И как тогда?

Например херы на синхронизацию истории и передачу файлов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но точно знаю из обсуждений на лоре, что с этим есть проблемы. Не у «критикующих все вендовозов», а у реальных пользователей.

Проблемы только в том, что не все клиенты поддерживают все XEP'ы. В этом случае просто не будет работать функционал, который определён в соответствующем XEP'е.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Просто у клиента (или сервера), который не поддерживает, не будет соответствующего функционала.

Black_Shadow ★★★★★
()

Я вот теперь думаю, что надо бы транспорты прокидывать в жаббер. Весьма удобная куйня оказалась.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.