LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Riniko

Телега не при чем, а по ссылке больной синдромом утенка разработчик KDE крайне неубедительно пытается объяснить как офигенен обычный менюбар.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда на анимашке с gwenview из меню файл выпала простыня длинною чуть ли не до конца окна, все сразу поняли что меню-бар это удобно и наглядно.

Polugnom ★★★★★
()

менюбар

Добавлю еще, что концепция устарела до степени деревянных колес телеги. (Раз уж мы тут про телеги говроим).

Я предлагаю... нет, не риббон (госпаде помилуй!); а дополняемую командную строку, аки Command Palette. Классическое меню, конечно, должно редуцироваться до формального группированного и отсортированного списка команд - по сути, хелпа - с обязательным описанием и обозначением shortcut для команд, если они есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А кстати да :) Там еще на каждом значке превью висят кнопки поворота и еще какие-то... Удобно

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Одна из вещей которые капец вымораживают в гномоподелиях...

При этом, менюшку в той же щели они в остальных приложениях не прячут, типа пердольтесь все сами с нашим вендорлоком.

pon4ik ★★★★★
()

некогда включать мозг.
пролистал и загрустил.

Вот реально лезут лапищами в стерильную банку с очень нужными помидорами.

Ну есть же уже устоявшиеся шаблоны как делать надо, но нет, мы щас на вас опыты будем ставить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

некликабельно мышкой

обычные люди не умеют на клавиатуре печатать достаточно быстро, чтобы набирать команды

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чувак, обычные люди сидят в смартах и айпадах. 2019 год же.

Да любая бухгалтерша быстрее будет делать какой-нибудь «ctrl+p kadastr» чем искать в меню непонятно что :)

Deleted
()

CSD есть удобно, красиво и рационально. Особенно круто выглядит в gedit. Заставьте меня передумать.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

https://github.com/telegramdesktop/tdesktop/issues/4358

Полазил там по скриншотам. Боже, как индусы уничтожили гую винды... Не думал, что буду испытывать к винде теплые чувства. Оказывается, они были адекватны в этом. Не поймешь значимость вещи, пока не исчезнет. Сраные плитки.

Deleted
()

НЕАТ!!!! НЕ НАДО!!! Куда я буду ставить кнопку «держать поверх других»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да любая бухгалтерша быстрее будет делать какой-нибудь «ctrl+p kadastr» чем искать в меню непонятно что

Предлагаешь ей помнить все 100500 операций по имени? Или в непонятных ситуациях пусть свалка вываливается, а она там сидит копается? Какбе сложной системой трудно управлять без иерархических структур. Но типичный гномовысер с двумя кнопками конечно ни в каких меню не нуждается.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Подумай еще раз. Выбрать из 100500 операций намного проще, если они не только сгруппированы, но и имеется нечеткий поиск по ним.

А способы частого и быстрого вызова одних и тех же функций остаются прежними: shortcuts и tool bar.

Deleted
()

Ммм... А почему в линупсовом гуе нельзя просто сделать нормальный API для размещения элементов в заголовке окна? Мне кажется, в Windows и Macos так и сделано.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

их не надо набирать, они автодополняются

главное чтобы названия функций полноценные, длинные и читаемые

то есть хочешь допустим удалить дублирующиеся строки в файле - пишешь «delete-duplicate-lines»

А не двадцать кликов, и не «Ctrl-d Alt-p y 2 a s 7»

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И придем к меню в macOS или Command Palette в Sublime Text. Удобнее, чем в Sublime, я не видел.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

обычные люди не умеют на клавиатуре печатать достаточно быстро, чтобы набирать команды

Почему пользователей GNU/Linux должно волновать удобство людей, не умеющих пользоваться клавиатурой?

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Если выходить за пределы Gnome, теряется однородность. Она даже в пределах самого Gnome не соблюдается - тот же Evolution. И эта вызывающая неоднородность сильно режет глаз.

permafrost ★★
()
Последнее исправление: permafrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

да, я специально не стал писать частные примеры. Минибуфер недооцененная (как минимум, мной) вещь в свое время. Наверное, он был первой такой реализацией, революционной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от permafrost

Рад, что над этим задумываются. Спс) Как и всегда в гноме, это не только гномоспецифичная вещь, но и, уверен, внутри гнома не работает повсеместно. Понятно, нужно массивную работы проводить по интеграции. Опять же, на гном тут надежд мало, они каждый год переписывают ПО

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Господи, как в анекдоте про поручика Ржевского и стекло, вам бы только Gnome охаять.

Написано же

A searchable command palette in every modern GTK+ application

Хоть я и фанат XFCE, я признаю, что Gnome отличное DE. Целостное и приятное. И между прочем, очень даже hackable. СSS в gtk-темах хотя бы чего стоит. Вам может не нравиться его концепция, но хейтить в каждом треде за это недалеко.

permafrost ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Обычные люди делают так как от них хочет система. В некоторых случаях они даже гордятся этим.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.