LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Существует ли приложение уведомляющее о катастрофах, например о ядерной войне? Зачем нужен товарный знак у эмблемы часов судного дня?

 ,


0

1

Матюгальники или мегафоны я если и слышал, то очень плохо. Сообщения от МЧС можно прозевать ну и всё, RIP.

Конечно же хочется принести пользу Родине, но если прозевать сообщения, то никакой пользы уже не будет.

И да, я немножко сомневаюсь что люди смогут вовремя пробежать по всем кабинетам и поставить все треугольные, круглые и квадратные печати, поставить все нужные подписи, а затем разбудить дежурных за матюгальниками.

Лучше пусть вместо всего этого какая-нибудь программа включит мне «я тебя бум-бум-бум», когда поймёт что слишком много в социальных сетях следующих хештегов: штоэтобыло, бахнули, каквтерминаторе, типаиндианаджонс.

Сирены в моем городе воют так, что хочется чтоб проверка поскорей закончилась. В городе несколько стратегических предприятий и он хоть и маленький, но удар тактической ядерной бомбой он получит один из первых. Так что радуйся, тебе повезло (не интересное воякоам и ГО место) и тебя шлепнут не первым и время будет.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Для настройки качественного детекта без тонны ложных срабатываний нужна внушительная выборка, причём по разным видам проишествий.

Myau ★★★★
()

В моем районе сирены регулярно проверяют. Разумеется не особо озаботившись предупреждением о том что тревога учебная. И вот воют они по две минуты, а ты сидишь и думаешь на фоне новостей, хватать тебе срочно документы и бежать в метро, или они опять там проверку устраивают.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Для настройки качественного детекта без тонны ложных срабатываний нужна внушительная выборка, причём по разным видам проишествий.

Зачем? Не хватит того, что раньше таких хештегов было 30 в сутки, а сейчас их 30 в минуту из разных географических точек?

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Разумеется не особо озаботившись предупреждением о том что тревога учебная.

У меня 10 лет работала радиоточка забесплатно, хотя формально от нее был отказ и счет закрыт. Регулрно там предупреждают, «говорит штаб ГО и ЧС, бла-бла-бла», потом при ремонте провода тупо выкинули. Конечно это не то.

МЧС после июньского урагана на каждый чих шлет смс, даже когда белье надо снять с улицы из-за ветра я узнаю по смс от мчсников, а не из прогноза погоды. Вот будет паника (а она очень может быть, если где нить как раз если совпадет трампампам по асаду и учения) — будут оповещать и о учениях.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Полагаться на интернет треп — последнее дело. Есть официальные каналы, обратись в местный ГО и ЧС и узнай где будет оповещение. Купи dvb-t2 приемник с антенной (2k рублей) и кинь его лишь на колонки — там три федеральных радиостанции, скажут. Купи фм-приемник на батарейах — тут быстрее а цельное автономное устройство, т.к. вещание местное, а не федеральное.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

В моем районе сирены регулярно проверяют. Разумеется не особо озаботившись предупреждением о том что тревога учебная. И вот воют они по две минуты, а ты сидишь и думаешь на фоне новостей, хватать тебе срочно документы и бежать в метро, или они опять там проверку устраивают.

И знаешь в чем соль?! Если реально бахнет — они х3р включатся.

Тада тада там. Пиу!

Deleted
()

Мечта идиота:

1) засейвиться
2) увидеть с балкона гриб в районе кремля
3) обосраться от ужаса
4) проснуться как ни в чем ни бывало

Сам могу только последние 2 пункта!(

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подлетное время маленькое у современных носителей, так что в моем случае лучше не понять, так что пусть.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Полагаться на интернет треп — последнее дело. Есть официальные каналы, обратись в местный ГО и ЧС и узнай где будет оповещение.

«В телевизоре и это, у нас там ещё на столбе есть матюгальник». >Купи dvb-t2 приемник с антенной (2k рублей) и кинь его лишь на колонки — там три федеральных радиостанции, скажут. Обычное радио с музыкой и приветами только дальше?

Купи фм-приемни на батарейах — тут быстрее, т.к. вещание местное, а не федеральное.

Это точно музыка и приветы.

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: Мечта идиота: от dk-

Мечта идиота:

1) засейвиться
2) увидеть с балкона гриб в районе кремля
3) обосраться от ужаса
4) проснуться как ни в чем ни бывало

У меня так было.

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Маяк — треп, вестифм — треп, радио россии — тут без комментариев, треп для бабушек. Если у тебя нет сирен — значит твой объект не интересен как тактический, а от статегического ты все равно не спрячешься.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: Мечта идиота: от dk-

Я пару лет назад вскочил с постели, распахнул шторы, на улице было несколько столбов дыма на фоне яркого неба как при закате, только ярче. Потом я опять проснулся, всё было как и всегда. Я тогда был в состоянии похожем на то, когда ты что-то хотел сделать, но забыл что.

just_a_brake
() автор топика

Мой ипхоне умеет это из коробки, полагаю что все остальные телефоны тоже. Называется amber alert. При том касается оно не только БП, но еще и когда какой-то опасный преступник на своей тачке удирает, то всем кто рядом с ним могут быть автоматически на телефон приходит описание его машины

Deleted
()

Лучше, чем ядрёная война о ядрёной войне никто не уведомит.

burato ★★★★★
()
Ответ на: Мечта идиота: от dk-

Мне пошутить про достаточность только 2 пункта?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Когда вострубил второй ангел, видео первого уже было залито на ютуб

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Они как то выборочно присылают смс.
Я в тот день пошёл в магазин, солнце, птички поют. Возвращаюсь домой, тучи дождь моросит, и дерево рядом с домом валяется.

tyamur ★★
()

В Японии есть такая система на тему землетрясений. И это не приложение, а специальная СМС на телефон, которая отображается поверх всего. И по радио, и по ТВ идёт сообщение. Система полностью автоматическая.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

И это не приложение, а специальная СМС на телефон, которая отображается поверх всего.

Это, случайно, не те-ли «СМС», которые у нас показывают рекламу от ОПСОСов и, как следствие, их отображенрие у меня на телефоне отключено в настройках? (ЕМНИП, они называются Push-уведомления)

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

И тому есть объективные причины. По идее создаваться такие системы должны с источниками автономного питания, с резервными схемами. Но как мы понимаем, в нашей стране всё будет так: Из полутора оповещателей сработает 0, аккумуляторы все сели 10 лет назад, вить обслуживают и меняют их только по бумажке, ну и резервные схемы тоже на бумаге только есть.

/thread

burato ★★★★★
()

ну и всё, RIP.

...а выжившие тебе завидуют!

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Это, случайно, не те-ли «СМС», которые у нас показывают рекламу от ОПСОСов и, как следствие, их отображенрие у меня на телефоне отключено в настройках? (ЕМНИП, они называются Push-уведомления)

Не думаю.

Только на то, чтобы внедрить систему раннего оповещения, Япония потратила с 1995 по 2007 годы около миллиарда долларов. Все телефоны третьего поколения и более новые должны иметь встроенную систему оповещения, мобильный сегмент системы заработал в 2007 году

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

В принципе, в этом есть и плюсы. Глаза снова станут ясными и зелёными. Как у обычных людей.

Мне лично интересно другое. Сейчас идти инвалюту на рубли менять или подождать ещё немного.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Фигню спрашиваешь. У тебя не должно быть никаких накоплений совсем.

burato ★★★★★
()

я живу в доме построеном в 1952 году - в нем есть бомбоубежище, спасибо товарищу сталину за заботу о населении страны...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пилять! Я с минуту думал что такое икс три пи.

Deleted
()

Не нужно. Только если сами себя бахнут.

anonymous_sama ★★★★★
()

а зачем? сейчас уже нет бомбоубежищ. вот граждане говорят - метро. но в метро стоят мощные насосы для выкачивания грунтовых вод. как только они остановятся - за несколько часов метро уйдёт под воду. так что по сути сейчас никакой системы гражданской обороны в стране нет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

как только они остановятся - за несколько часов метро уйдёт под воду.

Но американцы не будут бомбить Москву непрерывно на протяжении нескольких суток. Главная суть, зачем нужно лезть в метро - добраться до, скажем, Алтуфьево (которое) меньше пострадает от бомбёжки, и свалить на север(запад/восток). Сидеть в метро более нескольких часов смысла нет: там темно и нечего есть. А в «подземный город», который, якобы, есть в Раменках, простых граждан не пустят.

При правильно выбранном направлении движения (что лотерея) можно с минимальными потерями выйти из радиоактивного следа, Москва большая, метро длинное.

tiinn ★★★★★
()

Конечно же хочется принести пользу Родине, но если прозевать сообщения

Специально обученный дядя из военкомата тебе такой возможности не даст даже если очень захочешь

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это если питание сети не отключат. и ты не застрянешь в вагоне метро где-нибудь посредине тоннеля.

Подлётное время - где-то 15 минут. Должно хватить.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Зачем американцам бомбить Россию? Россия с собственным уничтожением справляется сама хорошо.

А хоть бы и китайцам. Мы рассматриваем гипотетический случай.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

то есть, ты за 15 минут подорвёшься, возьмёшь всё необходимое, добежишь до метро, сядешь в сразу подъехавшую электричку в нужном направлении и доедешь до пункта назначения? чота маловероятно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.