LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте механическую клавиатуру

 


2

3

Есть желание взять нормальную механическую, потому что на галере говно выдали, да и дома не самая лучшая. Посоветуйте что-нибудь приличное, не гей-мерзкое геймерское - то есть, без агрессивного школоло дизайна и необходимости переплачивать сотни нефти за уловки маркетологов.

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Moderators

А где я говорил что я кулхацкер? Ты вообще читаешь что тебе пишут, или твой родной арабский, и справа налево русский плохо усваивается? За домашней машиной я мышью пользуюсь иногда в браузере (юзаю костыль vimium) чтобы делать это реже, и в гимпе, а так в основном терминал, да, мышь там мне не нужна.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Нет, я вообще свои изыскания простым пользователям особенно не советую. Я даже в жизни не советовал ставить онтопик тем кому это действительно не нужно, а иногда даже отговаривал. Так что мимо.

whatevar
()
Ответ на: Лучше чем механика от Camel

На 5 граммов «подпёрты» пружинами, на остальное - куполами резиновыми.

polym
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

регулятор громкости в наушниках не нужен

Ну, ведь, правда! Это первое, что вылетает в первую очередь и начинает поганить звук (если это, конечно, не цифровой регулятор).

DarkAmateur ★★★
()

По ходу ты на своей галере мало вкалываешь, если тебе такие мелочи, как неудобная клавиатура, заметны. Страдай с мембраной, за это тебя возьмут в вальхаллу для машинисток без очереди.

Khnazile ★★★★★
()

Только IBM ибо воистину

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Спросим по другому: а как ты тестировал?

Нажал одновременно 10 клавиш, все 10 букв напечатались. С выключенным rollover печатает только 6.

eugeno ★★★★★
()

Синие свитчи - Motorspeed CK108. Коричневые свитчи - Drevo 87

Дешево и сердито. Чел помешанный на клавах с работы, говорит что свитчи норм (синюю правда он не трогал)

Все кнопки нажимаются одинаково.

Пробовала еще Азио (синяя). Не понравилось. При быстрой печати, буквы дублируются, а клик один (бесит). Моторспид таким не страдает. Второй минус Азио в том, что кнопки, по нажатию и звуку «разные» (тоже бесит)

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Ну, ведь, правда! Это первое, что вылетает в первую очередь и начинает поганить звук (если это, конечно, не цифровой регулятор).

Если ты им не пользуешься, то он и не протрётся раньше провода. А если протирается, значит нужен.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

если тебе такие мелочи, как неудобная клавиатура, заметны.

Фига себе мелочи. Это основной инструмент же.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Перелез с механики на старенькую мембранную Cherry G86. Очень доволен.

Tigger ★★★★★
()

А что выдали на галере? Лично я пользуюсь Logitech K270 - вполне приличная клава, хоть и не механическая. На прошлой галере была точно такая же. На нынешней выдали какое-то проводное говно от Microsoft.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

А что выдали на галере?

Говно какое-то, defender вроде. Крайне тугой ход клавиш. По сравнению с этим мелкософт комфорт курва 3000, которую я за 700 рублей купил несколько лет назад - словно идеал.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r3lgar

Про control не забудь. Да, я видел много клавиатур с dip свитчами, но зачастую там половина каких-то странных, сомнительных мапов, а вторая половина пустая «на будущее». По поводу enter хз, но уж по-нужнее чем capslock. Этим я не понимаю все эти iso, asci стандарты - лютый трешак.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от whatevar

Про control не забудь.

У меня они оба находятся на home row. Иначе правым контролом пользоваться невозможно, а он нужен.

половина каких-то странных, сомнительных мапов

И раскиданы они так, как будто они предназначены для людей, которые набирают одними указательными пальцами, внимательно выискивая нужную кнопку на клавиатуре глазами.

По поводу enter хз

Физически он не нужен, есть ^J и ^M.

по-нужнее чем capslock.

Правильно, ибо есть ShiftLock двумя шифтами и авто-unshift одним шифтом.

Этим я не понимаю все эти iso, asci стандарты - лютый трешак.

Ты предлагаешь каждому вендору производить рандомного размера клаву с рандомным расположением клавиш, и на каждую новую клавиатуру переучиваться? Плюс ко всему запчастей не найдёшь.

r3lgar ★★★★★
()

необходимости переплачивать сотни нефти за уловки маркетологов.

механическую

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я предлагаю сделать один нормальный стандарт, без исторического багажа, и для тех кто реально печатает а не тыкает указательным пальцем в клаву как-будто чтобы убедиться что она мертва.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

«Физически он не нужен, есть ^J и ^M.» Интересно, даже очень. Но пока везде не будут такие клавы, я не буду делать себе экзотические мапы, это та же песня что и с дворак, у себя дома ты сверх эффективный набиратель, но как только сел за чужой комп - превратился в то чудовище которое идет пальцем нужную букву.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от takino

Двачую этого толстосума

Посмотрите все на этого человека. Kinesis наиболее бескомпромиссно эргономичны.

Camel ★★★★★
()

Logitech K840?

Или её же «игровой» вариант без лишнего выпендрёжа: Logitech G413.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Фига себе мелочи. Это основной инструмент же.

И че, что основной инструмент? Ты еще скажи, что технику безопасности соблюдать собираешься.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whatevar

это та же песня что и с дворак, у себя дома ты сверх эффективный набиратель, но как только сел за чужой комп - превратился в то чудовище которое идет пальцем нужную букву.

Более-менее свободно переключаюсь между Simplified Dvorak и QWERTY. Куда сложнее переключаться между разными клавами.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whatevar

А программистам, админам, писателям, блоггерам и прочим желтушникам предлагаешь взять отпуск за свой счёт для того, чтобы переучивать базовый навык? Не взлетит.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Да, резко не взлетит, но постепенно можно было бы выдавить ненужные кнопки, и поставить на место нужные. Социальным мнением постоянно же вертят, а поменять раскладку клавиатуры это вообще как 2 байта отослать. Не нужно просто это никому кроме некоторых особенно придирчивых типо меня.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от whatevar

Ничего сложного нет. Ты же можешь печатать и на кириллице, и на QWERTY, нет никаких препятствий запомнить ещё одну раскладку.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: Йесть от lenin386

Эххх ... На идею ЭТО не тянет ...

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whatevar

Социальным мнением постоянно же вертят, а поменять раскладку клавиатуры это вообще как 2 байта отослать.

Скорость набора упадёт у тех, для кого эта скорость — их заработок. Это глобальные убытки, никто на это не согласится. А в наваре в итоге останутся китайцы.

постепенно можно было бы выдавить ненужные кнопки, и поставить на место нужные

В таком случае почему Dvorak за 82 года не вытеснил ущербную во всех отношениях QWERTY?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: Щито? от Camel

Верхняя часть, что на защёлках, заметно ходит туда-сюда со дня, когда она ко мне пришла.

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

И че, что основной инструмент?

Забивай гвозди микроскопом. А то, что это невозможно — мелочи, тебе ведь не принципиально.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: Кетай от Camel

Не знаю, сами Realforce почему-то себя считают японским неширпотребом.

Softwayer ★★
()
Ответ на: Кетай от Camel

Ну то есть я, конечно, рад твоему УМВР, но наличие у меня такого экземпляра свидетельствует, что у ребят есть проблемы с качеством сборки. Это не делает его плохой клавиатурой, просто на мой взгляд для первого экспириенса неширпотребных клавиатур лучше подходит что-нибудь на переключателях Cherry MX, и неплохо иметь возможность сперва подержать клавиатуру в руках, а не брать вслепую с elitekeyboards в надежде, что вкус Столлмана со Страуструпом совпадает с твоим.

Softwayer ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.