LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте механическую клавиатуру

 


2

3

Есть желание взять нормальную механическую, потому что на галере говно выдали, да и дома не самая лучшая. Посоветуйте что-нибудь приличное, не гей-мерзкое геймерское - то есть, без агрессивного школоло дизайна и необходимости переплачивать сотни нефти за уловки маркетологов.

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Napilnik

И правильно, не зависеть в таких мелочах от ОС, это замечательно.

Просто великолепно

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Шутку понял. Но куда я DIN-5 сувать буду?

У меня была почти такая-же под PS/2.

Очень ее любил.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Так может быть «дебил» не из-за выбора клавиатуры, а из-за того что не может звук в игре убавить? У меня дома, на работе, на ноуте, и вообще везде разные клавы, с разными медиаклавишами или вообще без них и нигде я ими не пользуюсь.
P.S. с управлением звуком проблем не возникает.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от whatevar

Так может быть «дебил» не из-за выбора клавиатуры, а из-за того что не может звук в игре убавить?

Так речь не о Flash-играх в браузере

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Это раньше их ставили, теперь Greetech — экономят на комплектухе, сохраняя ценник.

https://www.daskeyboard.com/daskeyboard-4-professional/

No need to use a PS2 adapter anymore...

Full n-key rollover works with Windows, Linux, and Mac OS X

Они это на самом деле смогли или чисто маркетинговая уловка?

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

У меня ни в онтопике ни в офтопике с этим проблем нет, не понимаю я ни тебя ни твоего друга. Никаких физических регуляторов не кручу, все средствами ос. И вообще у меня изначально всегда стоит приемлемый уровень громкости для всей системы, не помню такого чтоб на моей машине что-то резко начинало орать.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Эту задачу можно без проблем решить покупкой отдельного цифрового блока с мультимедийными клавишами. Дешево и сердито.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Эту задачу можно без проблем решить покупкой отдельного цифрового блока с мультимедийными клавишами. Дешево и сердито.

Погодь, тут хоткей сейчас передадут....

Moderators ★★
()

Ты, дядь, не с той стороны подходишь к вопросу выбора клавы. Смотри первое - переключатели. Потом - размер (поверь, дело тонкое). Я вот свою в сумке ношу, мне по 2-3 клавы держать просто непонятно ;) Далее, раскладка, программирование педалек и т.д. Тоже вопрос непростой. И после всего этого говнеца (я имею в виду дни чтения в нете) ты таких вопромов личных, задавать на ЛОРе не будешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше чем механика

А что «механика»? То что надо механически давить? Тогда и мембранки механика. Где металлические контакты клацают? Это электрика, а не механика. Термин «механическая клавиатура» весьма условный. Клавиши Topre подпёрты стальными пружинами, не менее стальными чем Cherry.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Альт+таб и мышей в трей. Для особенных случаев конторол+шифт+ескейп и туда же мышей. Ты абсолютно все функции операционной системы выполняешь горячими клавишами?

whatevar
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Если игра так нагнет железку, что высший по приоритету в системе диспетчер задач не откроется сразу, то с таким же успехом система положит болт на твое софтовое управление звуком, это первое. Клавиатура с регулировкой звука это личное предпочтение а не «мастхэв фича, а кто не юзает тот дебил» это второе. Если тебя раздражает что твой товарищ наваливает звук выше нормы - проведи с ним разъяснительную беседу, инструктаж пользования ос если необходимо, разбей его акустику в конце концов, а не тащи это сюда, и раздувай из мухи слона, это третье. Я все время нормально отвечал на твои вопросы\тезисы, а ты только ехидничаешь, ты нормальный вообще?

whatevar
()
Ответ на: комментарий от whatevar

Я тут причем? Спроси любого геймера об этом. Добраться до трея, и при этом не потерять игру - весьма нетривиальная задача, как это может показаться на первый взгляд. Да, не любая игра потом глюканет или завершится с ошибкой, но многие из AAA - это уж точно, и я тут не причем.

Moderators ★★
()

Я взял Anne Pro за 3700, мне нравится, но не все готовы к 60%. Хотя я тоже не блы готов, но оказалось оче удобно

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Я сам много лет играл в игры, знаю даже эталон неудачного сворачивания это скайрим, который потом будет бегать виндовым курсором за центром экрана с задержкой, но вот со звуком у меня так проблем и не было.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Хммм ... Это наверное требовало каких-то патчей на ядро? Дефолтный драйвер не умеет больше чем 6-key rollover.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Хммм ... Это наверное требовало каких-то патчей на ядро? Дефолтный драйвер не умеет больше чем 6-key rollover.

У меня дебиан с дефолтным ядром, ничего не патчил. N-key rollover нужно включить через Shift + Mute.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Right-click on your speaker icon and hit «Open Volume Mixer» again. You should now see a separate Skyrim volume control, in addition to whatever others you saw last time. When I did this, mine was set to like 30%.

Не было у меня даже такого, чтобы у скайрима был свой саундбар, это похоже баг какой-то версии в которую я не играл.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Да, но это не меняет простого: не наваливай в системе звук так как не хочешь его слышать, настрой игру прежде чем играть.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Может быть тогда они ему не понадобятся. И вдруг окажется что кулхацкеры его не обманули, и при определенном подходе они не нужны.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Где ты что-то про хоткей увидел в моем сообщении? Как я это делаю в винде я тебе объяснил, в онтопике у меня на 10том теге открыт альсамиксер -> mod4+0 и стрелками регулирую. Никаких хоткев для регулировки мне не нужно, у меня у всей системы стоит одна громкость, и кручу я ее в одном месте, по этому у меня вдруг не оказывается что где-то что-то тихо а где-то вдруг резко орет.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от whatevar

Где ты что-то про хоткей увидел в моем сообщении?

То есть даже банально КЛАВИШАМИ, нельзя отрегулировать звук?!. Нда, приплыли... В таком случае мультимедиа - ОСТРАЯ необходимость

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

О том что я регулирую в офтопе звук мышей в панели я написал еще в первых сообщениях этого обсуждения, не понимаю твоего внезапного удивления.

То есть даже банально КЛАВИШАМИ, нельзя отрегулировать звук?!

Я тебе еще одну вещь страшную скажу: в винде вообще дохрена чего нельзя сделать клавишами, а нужно тыкать мышей, майкрософт собственно и взрастили поколение мышевозов.

whatevar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.