LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Сорян, имеются нецензурные выражения, думаю моча просто потрёт.

env ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

там предложения по тому как сделать из линукса виндовс (с выбросом всей граф составляющей и написанием всего и вся с нуля и в полном комплекте)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

точнее даже не предложения, а влажные полуночные мечты

nerfur ★★★
()

Пишем реализацию графики с нуля.

После этого перестал читать. Двачевский скам.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Насколько я понял, не виндовс, а что-то подобное андроиду. Командную строку и то, что делает линукс юниксом никто отбирать не планирует (в отличие от того же андроида). И в то же время наличие вменяемого стандартного GUI действительно могло бы помочь десктопному линуксу.

env ★★☆
() автор топика

Помой язык с мылом.

Avial ★★★★★
()

у нас не предусмотрено ядерной консоли, помните?
ядерной консоли
ядерной консоли
ядерной консоли

есть мнение, что я знаю откуда этот анон берёт свои знания.
две консоли ему в жопу.

system-root ★★★★★
()

кокорыночка
впердолькивания

Какое-то говно.

ozz_is_here
()

каждый сам для себя идеальный десктоп сварить должен - на готовые решения ввиде мусорных DE нет никакой надежды... я давно варю единый конфиг, у меня что дебиан, что арч, что красношляпа - все на одну рожу i3 в двух цветах #4e4e4e - фон, #c0c0c0c - шрифт и яркость монитора не более 10%...

amd_amd ★★★★★
()

идеальный линукс - это жёсткий консерватизм. никакого gtk3, wayland и прочего говна. всё по старинке! вот тогда будет идеально! сейчас линукс только деградирует вот и всё :(

unixwz
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

каждый сам для себя идеальный десктоп сварить должен

Это то, как оно есть сейчас. И одна из причин, почему на линуксе так мало приличного коммерческого софта для профессионального использования – разработчикам буквально приходится изобретать свои велосипеды и таскать всё с собой.

env ★★☆
() автор топика

> Пишем реализацию графики с нуля.

Берём у Андроида. А ещё форкаем KDE 4.0 alpha в тот момент, когда они не выбросили DCOP и Phonon в пользу Dbus и PulseAudio. И делаем истинный KDE 4.

ZenitharChampion ★★★★★
()

непонятно зачем все это делать из линукса, если можно просто взять macos, в которой все это и так уже есть. кроме ненужного ossv4.

waker ★★★★★
()

В первом же комментарии всё сказано.

tailgunner ★★★★★
()

GNUphobia какая-то. Не, многим людям не нравится лицензия (и это нормально), но у автора это выглядят так, как будто он психически нездоров.

Deleted
()

И получаем очередной шиндошс.

StReLoK ☆☆
()

так он же дисяточку описал

targitaj ★★★★★
()

Аффтар весьма путано и мутно Chrome OS описывает.

Valeg ★★★
()

Автор мало того, что ничего не понимает в этих ваших ОС, так ещё и сам себе противоречит через предложение. Сначала у него «пофиг на инит, пользователь его не видит» и тут же «нинкаких шелл-скриптов».

shell-script ★★★★★
()

Я такими идеями болел, когда в школе учился, лет 20 назад. Это конечно неплохо, что софт переписывается, предлагаются лучшие решения. Но изобретать велосипед - не выход. Уже доказано, что, например, Х ничуть не медленней wayland. Хотя вроде как, последний пытался их превзойти. Если непонятен какой-то скрипт, это не повод его выкидывать. Нужно просто сесть и разобраться. Переписать все с нуля - это очень частая болезнь, которой болеют начинающие программисты.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

Для меня неактуально, у меня на десктопе macOS, которая абсолютно во всём меня устраивает.

env ★★☆
() автор топика

Абсолютно унылая и неинтересная паста, если б не упоминание OSS. Вкупе с предложением BSD-utils заставляет подумать, что перед нами либо особо тронутый олдфаг-аудиофил, либо толсто троллящий фряховод с пивным животом (о чём говорит и чрезмерно навязчивое употребление двачесленга, сейчас так даже школьники не разговаривают).
Ну а так не он первый и не он последний хочет сделать из линукса нечто среднее между макосью и солярой.

dogbert ★★★★★
()

Увы, это утопия. Даже будь деньги - лет 10 будут писать. Потому что весь софт уже написан на всяких Qt и GTK, значит весь софт с гуями придётся писать заново. Свой графический сервер - тоже бред, ибо линукс тем и хорош что можно выбрать DE на свой вкус. Графический сервер отдельно, DE отдельно. Жать, wayland обделался из-за отсутствия коммуникации между кодерами, неадекватных проект-менеджеров и так далее.

Гораздо проще адаптировать готовые фреймворки к тому, что нужно. Хотя при наличии прямых рук это может и не потребоваться. Жирная проблема десктопного линукса в том, что нет нормальных тем - 90% кривые, оставшиеся 10% не поддердивают полностью Qt и GTK, из-за чего интерфейсы на разных фреймворках выглядят по-разному.

Выкидывание GNU - какой-то бредовый фанатизм, аффтар уверен что это зло даже не аргументируя.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

#4e4e4e - фон, #c0c0c0c - шрифт и яркость монитора не более 10%...

Какой ужас... у меня бы глаза вытекли.

Сейчас сижу на модифицированной Adwaita, все шрифты в #000000. Спасибо авторам Oomox за простой инструмент для GTK3 тем.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Человек который пишет таким шрифтом не может быть адекватен.

thunar ★★★★★
()

Рыночек уже порешал, поздно. Никто в десктопном линуксе не заинтересован. Те, кто пытался его мало-мальски двигать разочаровались и забили. В начале десятых годов, я помню, был энтузиазм на тему Убунты, шла какая-то движуха. Сейчас же — полный бесперспективняк. Игрульки появились только коммерческие, пусть и корявенькие через трансляторы.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

не надо песен это сочитание подбиралось годами - теперь я могу кодить по 12 часов без всяких вытеканий, а вы вообще эксклюзив - черный шрифт это значит белый фон, все зрачки уплыли на канары...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Рано, в твоём месте проживания Пастха будет в воскресенье.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, надеюсь, ты не лил масло в кастрюлю с водой и не промывал готовые макароны? АТО Макаронный Монстр всё видит и отлучит тебя от пивного вулкана на том свете.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Водой моют только макароны из говна :)
Божественной барилле это не треба.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Создать ни с чем не совместимый линукс в котором не будет поддержки GTK, Qt, Fltk, etc а только новый тулкит и новое ДЕ и новые программы.

«$300 за возможность пользоваться таким линуксом на всех моих компьютерах. Или, как вариант, по $50 за устройство.»

grim ★★☆☆
()

А чё линукс, чего мелочиться, может автора сразу в президенты, силища-то какая, быстро порядок наведет: отнять и поделить, вот и весь сказ.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Просто у меня уже скверное зрение: -11 на левом, -13 на правом, частичная цветовая слепота. Вот и приходится задирать контраст.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Пишу вам з космосу, куди завіз мене пукан після прочитки цього шедевра... А если без шуток, какого года эта паста? 2118 на дворе, а там про OSSv4.

Meyer ★★★★★
()

Видать, если много матерщины - то истина в последней инстанции.

Особенно для прыщавых задротов, для которых мат - это сублимация того, что им недоступно IRL, ибо тян мамкиным борщехлёбам не дают.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

основная причина почему нет коммерческого софта — всем жалко денег на разработку для покрытия мифического 1% пользователей, у которых 0.8% из которых еще и виндовс в дуалбуте

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

В линуксе меня все устраивает кроме драйверов, но это уже вопрос не к линуксу.

Ну да, АПИ для дров стабильного нет, но линукс тут не виноват.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.