LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ты нужен Opennet

 , , ,


0

2

До сих пор OpenNET придерживался тактики самофинансирования за счёт размещения рекламы, предоставляя пользователям свободный доступ к контенту, не требуя ничего взамен.

Времена меняются и баннерная реклама в современных реалиях полностью изжила себя.

Одним из основных вариантов является переход к модели совместного финансирования с проведением ежегодных кампаний по сбору средств среди посетителей.

http://mobile.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48380

зобанить за рекламу конкурента!

Harald ★★★★★
()

Уже поддержал, т.к. регулярно пользуюсь, а реклама много лет уже заблокирована (фактически как только интернет появился, когда адблоком пользовался 1% юзеров).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Как проходит эксперимент? Успехи есть?

Без эксцессов, но пока прошло мало времени.

Как пройдет месяц с момента старта — можно будет переходить от темы на ЛОРе и избирательном касте тех, кто создает новости, к чему-то более полноценному.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от admucher

Упустил событие из виду. Интересная идея

Оно пока в альфе, потому широкий пиар только навредил бы.

Deleted
()

Попробовал закинуть. Пишет, что через Я 💰 минимум передачи в 2 ₽. Это много, вот бы 1 ₽.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну для мамкиных анархистов есть BTC и ETH

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Кхе, не заметил что можно проскролить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, у них горел сервер и отказали в размещении нового на месте старого, пару дней пользовались зеркалами. От донатов тогда отказался админ, т.к. реклама. Сейчас реклама сдохла окончательно.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Ну, это лучше, чем джинсить. Ещё вариант — брать бабло за регистрацию акка, заодно меньше троллей будет.

Valeg ★★★
()

если закроют его, то было-бы круто если новости перекачивали сюда в стиле мини новости на главной

max-max10
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мне вот кстати всегда интересно было, на мейлру кремлеботы подписку оплачивают?)) Им по идее по работе надо...

vitalif ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitalif

думаю у них корпаративная подписка на льготных условиях.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже поддержал отключением адблока =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К сожалению, тот способ донейтов, что ты предлагаешь чем далее, тем сомнительнее в плане легальности.

Впрочем, прямое перечисление денег, особенно если оно происходит от массы пользователей, может быть даже не облагаются налогом (пожертвования, емнип не облагаются, это еще Столяров про свои книги объяснял), но банки сейчас любят блочить такие счета.

Я не знаю, что тут можно придумать. Отдельно можно пофилософствовать на тему, почему раньше все это не нужно было, хотя и сообщений и новостей постили больше.

praseodim ★★★★★
()

как я отписал там, так и здесь:

эх, Максим Максим... а я ведь еще помню ваше интервью (когда опеннет был еще очень молодой), где вы прямым текстом говорите, что проект будет некоммерческий... а потом вы разместили рекламу (только не надо про окупаемость) и разрешили анонимов, чтобы повысить отдачу от рекламы... сами превратили ресурс в помойку, на которой здоровым людям было тяжело усидеть (боюсь, это не только мое мнение), а теперь вот спустя 10-15 лет решили что-то менять... дорога ложка к обеду. p.s.

и да, вашу рекламу я отрезал сразу, а вот анонимных дебилов отрезать не удалось. сами все испортили и только сейчас до вас это дошло.

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.