LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всё пропало!

 , , , ,


0

1

Завершены переговоры между Линусом Торвальдсом, создателем ядра операционной системы Linux и владельцем одноименной торговой марки, и тремя крупнейшими производителями ПО по продаже торговой марки Linux.

По утверждению Register.co.uk, в продолжавшихся более полугода переговорах о переуступке прав на торговую марку Linux участвовали три крупнейших разработчика программного обеспечения - компании Apple, Microsoft и IBM.

Как сообщает Register.co.uk, Линус Торвальдс не подтвердил факт завершения переговоров. Несмотря на это, Register сообщает, что соответствующее заявление будет сделано уже на этой неделе.

Главные подробности сделки, в том числе ее сумма, а также самое важное - кто же будет теперь владельцем торговой марки Linux, пока неизвестны, но сообщается, что по условиям сделки новый владелец не имеет права в течении трех лет перепродать право собственности на название «Linux», а также в течении этого же срока не сможет использовать это название в своих продуктах.

источник https://news.softodrom.ru/ap/b2741.shtml

MS, Apple? VS IBM?
ну да, давно лорчуем...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Тем не менее, в само ведро очень сильно вложили средств и труда.
Так что % Линуса там не очень большой, в $$$.$$$

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так что % Линуса там не очень большой, в $$$.$$$

Так речь не о ведре, а о торговой марке, принадлежащей ему. % труда, вложенный Гейтсом в оффтопик, думаю, ещё меньше (Торвальдс написал первую версию ведра и участвовал в разработке других, а Гейтс кроме бейсика лично ничего не писал), что не мешает ему наслаждаться жизнью. :-)

aureliano15 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aureliano15

Ну так и Линус ского про пенсию запоёт, хотя они там привычные в 70+ прекращать работать.

Вклад Гейтса? Думаю нервных клеток там было положено товарняками. Особенно иметь шары посраться с ИБМ так, чтобы она потом в тебя еще и продолжала вкладывать.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

иметь шары посраться с ИБМ

Скорее кинуть сделавшую его из ничего ИБМ. Впрочем, тут он, возможно, прав: дураков надо учить. :-)

aureliano15 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.