LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux, 1С и другая страна

 ,


0

1

Из серии курьезы, ржал в голос.

Наконец то мне повезло поставить настоящего клиента 1С на боевом ПК под Linux.

Порадовала 1С. В старом файле LicData.txt, в котором были указаны данные владельца лицензии, была указана Россия.

При переносе лицензии, после одного из обновлений платформы, России в списке не было, приходилось выбирать Российская Федерация. Система выдавала несоответствие регистрационных данных. Звонок в саппорт 1С быстро внес ясность. Нужно выбирать «Другая страна» и писать «Россия» руками.

Дожили.

Возможно Linux тут и не причем... не собирают же они разный код под Windows и Linux...


Ответ на: комментарий от admucher

Поставили одного буха, на простеньком оборудовании. Принтер сетевой, какой то HP, настраивал не я. В общем место, как владельцы говорят, заколдованное на нем никто долго не работает, посмотрим. Может еще кого переведем.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

неа, разносить какие-то бумаги будут... ничего специфичного...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Я в свое время не стал рисковать и заморачиваться с линуксом именно из-за оборудования. Тогда только недавно вышла 8.3, да и оборудование было новое, необкатаное даже на винде.

А каким образом устроено соединение с базой? Тонкий клиент или РИБ?

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

А вообще, было бы интересно послушать, как у вас утроена вся эта сеть, с помощью каких лицензий и какого оборудования

admucher ★★
()

Порадовала 1С

Взаимоисключающие параграфы detected.

kshmr
()
Ответ на: комментарий от admucher

Да это не наша сеть, это одни из тех кто упирается и не хочет к нам на сервер (в облако) все сидят на своих пекарнях и используют файловую базу.

Основная масса то у нас в нашем облаке...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Все только в локальной сети? Сколько машин и какой размер сети? Ушел в сторону РИБ из-за того, машины находятся в сотнях КМ друг от друга

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

там у них 8 бухгалтеров. 7 виндовс, 1 линукс теперь.

Если именно фирменный ЦОД интересует, то серверная, 4 провайдера, резервирование, VipNet, Континент TLS и вот все такое.

Основная масса клиентов работает на Windows терминалах. Торговых фирм у нас нет... ККМ нет... бюджетники...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

сканер штрихкодов,

Работает сносно через 1с-овский драйвер уже давненько.
Периодический что-нибудь ломается при обновлении конфы или платформы, но в целом норм.

ККМ и т.д.

Зависит от ККМ, точнее от того есть ли у этого производителя дрова под онтопик. Новые драйвера от АТОЛа вроде работают, но я юзаю только для тестов, не в продакшене.
Всякие viki-print и прочий шлак сразу в пролёте.

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.