LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот это меня вставило!

 


0

1

Привет, суть в чем, мне очень интересно, прямо дрожь берет: а как себя ощущают люди, лоровцы, которые родились позже, чем были созданы первые темы на ЛОРе, например в 1999-2000 году, каково себя ощущать следующим образом: «меня еще не было, а эта тема уже была»?

Вот недавно кто-то из 5-звездночных или около того признался, что ему 18 лет, уверен, что есть и 16-летние ребята здесь.

Шок, каково! Ты еще не родился, а на ЛОРчике уже тупак-треды были. Или так: ты еще не родился, а того парня уже забанили.

Как это, ощущать себя моложе веб-сайта?

Ответ на: комментарий от Harald

В похожих темах снизу и через поиск иногда попадаешь в 99-2001 год, ну вообще, как это не задумываются, разве не чувствуют похожие ощущения, которые ощущаем мы, когда берём в руки печатное издание на пару лет ранее года рождения?

Прикинь, ты родился в 2000 и тебе 18 лет сейчас (или даже меньше, посмотри 15-летние какие лбы сейчас), вот ищет что-то человек через поиск, попадает в тред 1999 года и что, типа не нифига себе?

Да ну, может расскажет кто.

Bruce_Lee ★★
() автор топика

Меня еще не было, а Ньютон уже открыл свои законы. Кошмар!

Deleted
()

Возьми какую-то книгу, которая написана/отпечатана раньше тебя и проверь на собственной шкуре. В чём твой тупак-вопрос?

Deleted
()

Как это, ощущать себя моложе веб-сайта?

Когда я родился, телевизоры уже были и дикторы вешали с их экранов лапшу.

С тех пор ничего не изменилось.

Deleted
()

а как себя ощущают люди, лоровцы, которые родились позже, чем были созданы первые темы на ЛОРе, например в 1999-2000 году, каково себя ощущать следующим образом: ты еще не родился, а того парня уже забанили.

Ельцина что-ли?

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Нуу в 2008 у меня даже ПК и интернета не было, а темы тут были. Пофиг как то. Не слышал ничего про Линукс/Виндовс и интернет.

1997 года.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Лол, судя по первой новости ЛОР старше меня ровно на один год и один день.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Ну 100% есть веб-сайты старше меня.

Я родился в 95-ом. Ровесник Java.

Как бы, а что в этом такого?

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)

Я родился на 2 месяца позже, чем King Crimson выпустил «In the Court of the Crimson King». Вот каково мне это ощущать?

Ах да, ещё я родился в один день с Линусом.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Я например в библиотеке брал книги, которые с 80 годов как они туда попали никто не брал кроме меня. Ну может библиотекарь пару ра3 переставляла с места на место. Тоже не обычно)

tyamur ★★
()

Никто не ожидал увидеть здесь испанскую инквизицию.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Скорее всего им просто не интересно вникать в срачи ушедших десятилетий.
Но в креативность же и хипстерство никто не запрещает? Вот отсюда и по новому КДЕ каждый год.

Deleted
()

Но изюминка в том, что такая «база знаний» позволяет пылким велосипедистам сбавить скорость %thing_name%, т.к. есть информация о том, что было, почему не взлетело или почему обанкротилось.


И это не в библиотеку сходить за книжкой из 70х-80х... тут обратная связь присутствует.

Deleted
()

Когда ты младше сайта, это как когда девушка младше тебя

ZenitharChampion ★★★★★
()

Интереснее когда кот старше тебя

record ★★★★★
()

Лор старше меня на семь лет, но это никак не влияет ни на что.

commagray ★★★★★
()
Смрадно дыша и треща суставами,
     пачкаю зеркало. Речь о саване
     еще не идет. Но уже те самые,
     кто тебя вынесет, входят в двери[code/]

И. Бродский.
nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)

Я 89-го года. Интернет увидел в 99 году. про ЛОР узнал в 2007, но мне тогда было не очень интересно.

Ощущаю себя дураком, мог раньше линуксами заняться, и ЛОР ту не при чём.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Фрипп, был в ярости в те месяцы. Ведь его шизоида ты услышал не раньше чем еще через десяток-другой лет.

ilinsky ★★★★★
()

Или так: ты еще не родился, а того парня уже забанили.

ЕМНИП года до 2004-го на ЛОР никого не банили. Поскольку банов не было, то можно было читать красивейшие треды с PTO, Санычем, Антихристом итп.

PTO, например, очень красиво тролил на тему Windows.

совсем тупых - аудитория просто закапывала. Идилия в обчем.

потом некоторые из тех что закопала аудитория начали собираться в кружки и капать Макскому на уши: «нужно ввести модерацию!» «нужно ввести модерацию!».

В какой-то момент Макском сдался: выдал кружку закопанных права и удалился на расстояние. И пошло веселье: Саныча забанили вообще неизвестно за что, PTO - одна из крупнейших потерь LOR'а (кстати он по моему обитает еще на IXBT), Антихрист...

Забанили самого Луговского! А ведь именно в нем обитала душа ЛОРа.

После бана Луговского от ЛОРа осталась одна оболочка. Души уже нет. Но произошло это ЕМБНИЁП в 2004'м, а не 2000'м.

rsync ★★
()
Последнее исправление: rsync (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от rsync

Sun разочаровался в Линукс-десктопе?

и на 16 символов от ISO-9660 любуйся? а можно узнать что вы вложили в это послание, а также привести ссылочку на описание стандарта ISO 9660, где бы было видно, что что-то не так в винде делается в отличие от... цитаты из стандарта ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

PTO ★ (01.07.2005 21:23:35)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Microsoft создала родной слой эмуляции вызовов POSIX в Windows 10

Ох, как будто и не прошло 12 лет! Всё те же обсуждения и тот же уровень знаний. POSIX обсуждают! Прям помолодел. надо таки сюда заходить хоть иногда ;)

PTO ★ (12.04.2016 17:38:11)

int64
()
Ответ на: комментарий от int64

PTO ★ (01.07.2005 21:23:35)

мне казалось что его раньше забанили. Но процесс выпиливания с ЛОР персонажей делающих ЛОР ЛОРом начался в примерно 2004-м.

PTO ★ (12.04.2016 17:38:11)

А вот это интересно. Его разбанили? Что произошло? Партизан проник на базу? У Шамана помутнение?

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

еще красивый персонаж был - Irsi

одно время ностальгирующие пытались коллаборционировать с хунтой и создавали треды вроде этого [опрос] разбанить Irsi

возможно кого-то разбанили даже образцово-показательно, но от того что PTO сейчас не в бане пользы уже нет: Он, Луговский, Саныч, Антихрист, Irsi - просто ушли. Разбан их не означает их возвращения, увы

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от int64

Возможно, ушедшие и не придают такого большого значения своему уходу. А то о чем тут обсуждается они не увидят, т.к. не мониторят сейчас каждую тему.

Прикинь. Туземное племя уже много лет почитает профессора, вылечившего гниющую ногу их вождя, а тот и не в курсе ))

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int64

Виталий тоже какое-то время сидел Анонимусом, но именно из за него ЕМНИП анонимусов сильно ограничили в правах (одно время в новостях им писать вовсе запретили). В итоге он таки ушел.

Тут Путин недавно докладывался о новом вооружении с ядерными двигателями. Это наверно Виталя и делал :)

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Обобщу. Есть ли на ЛОРе те, у кого не осталось вещей старше их?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

монету 1887 года

аййй!

Держу в руках славянский топор времён доскандинавского порабощения, пролежал в воде более 1000 лет:

https://i.imgur.com/KXgCJ66.jpg

и это среднячок по древности из коллекции) Есть времен переселения народов (1300-1500 возраст), есть аланы, есть много чего)

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ahi

У меня есть бутылочка Vana Tallinn, купленная в 1975 году

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Можно, но нужно декарболизировать полчаса при 125C' (THCa -> THC) и столько же готовить при такой же температуре в любом масле.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)

Даже меня так не вставляло после 3 литров пиваса + рома. Тут уже пахнет веществами сильнее анаши...

Автор, ты чего принимаешь? LSD?

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от rsync

Irsi - извергается политотой на ЖЖ.

Vitus Wagner - там же, как я понял пиление постгре-сиквеля тоже продолжает.

Эдик -там же, в ЖЖ :))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Ты уверен что это не кухонная секира, года так 1800?
Ну ладно, я не спец, добавим окно в 500 лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это несерьезный вопрос, во-первых — сыродутое железо (не сталь), во-вторых, а во-вторых, если интересна эта тема, то начинай изучать, а не окна добавляй)

Bruce_Lee ★★
() автор топика

Как это, ощущать себя моложе веб-сайта?

Bruce_Lee

тебе ли не знать?

А вообще да, приятно осознавать, что когда ты родился, интернета еще не было.

Deleted
()

По мне, интереснее ощущение, когда смотришь на качественные цветные фотографии до своего рождения (в моем случае такие найти труднее, но можно). Когда с одной стороны все кажется таким же осязаемым, как на фотографиях из твоей крайней поездки, а с другой - понимаешь, что дети, на которых ты смотришь, давно уже взрослыми стали, взрослые - постарели или вообще умерли.

shatsky ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.