LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О слежке за пользователями

 


1

2

На rbc.ru выкатили статью о тотальной слежке, как кучи разных фирм и банков собирают разную информацию о пользователях и используют ее. От кук до Mac-адресов

Занимательное чтение Тотальная слежка: как устроен рынок торговли пользовательскими данными

★★★★★

Ответ на: комментарий от ahi

Свободой? Лол. Это называется «был бы человек, а статья найдется» , т.е. еще один инструмент контроля.

И нет, свободы нигде нет. Разве что на Марсе.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Это просто инструмент для контроля за обществом. Сигнал что так нельзя. Про статья найдётся ты совершенно прав - залетят несколько вечных косяпоров, по которым давно уж топчан плачет.

И нет, свободы нигде нет. Разве что на Марсе

Раз уж выбираем между сортами говна, то лучше менее говёное.

ahi
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Еще на ghostery ссылаются, который тем же самым занимается под предлогом защиты

Ghostery не ставьте ни в коем случае! Это шарага сливает данные, общеизвестный факт.

krendel39
()
Ответ на: комментарий от ahi

Аксиома_Эскобара.webm

По этой же статье время от времени будут уезжать вообще случайные люди, чтобы население в тонусе держать. И не важно было или нет - сказали виновен, значит сидеть. А по выходу травить будут уже остальные.

Ну и шизики конечно - посидел рядом - «кукареку педофилы зрения лишают». И пофигу что под камерой наблюдения сидел и вообще все говорит об отсутствии каких либо косяков. Просто кто-то захотел хайпануть и поднять бабла.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

А сам-то, что в треде про телегу (ЕМНИП) подгорел, ещё меня в шланговании упрекал, когда я тебе написал что хорошему dk нечего скрывать. Правда модераторы пришли и потерли с концами.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

живёшь один, в тайге, без интернета и телефона, а продукты тебе забрасывают с парашюта? нет?
тред про запоздалую, на неделю, реакцию лора о хайпе СМИ вокруг эпичного фейла фейсбука и воздействии кембридж аналитика на пользователей. даже этот простой клибейт наших СМИ разорвал мандалу кхерам.
а ты пишешь, что контекстная реклама полезна. ну типа окей. я фотограф я так вижу.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да и срать. Есть реально невиновные? Могу разве что богатова вспомнить. Тут недавно была истерика что лоровского фашика закрыли. А там ведь реально копнуть архив - ониотбитый напрочь, не только по закону, но и по-человечески.

ahi
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пока в сизо вроде. Там тред в клубе есть, где его шмара с украины бугуртит. Фамилия Филинков, можешь глянуть новости. Ник на лоре BruteForce.

ahi
()
Ответ на: комментарий от krendel39

Сейчас соцсети стали заменять интернет. Да даже уже почти и заменили.

Например, если ты студент, тебе нужен втентаклик или мордокнига, чтобы узнавать расписание, всякую текучку по учебе, спросить что-то у одногруппников.

Нередко уже на работе втентаклик полезен. Для знакомств с противоположным полом и т.д.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ahi

Нет, цопэ я не смотрю. И даже поддержу милонову, этих пора закрывать.

Уверен, что не смотришь? Твое понимание того, что такое цп внезапно может не совпасть с закрывальщиками.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Ничего удивительного, об этом уже только ленивый не писал. Нам остается только одно - привыкнуть к этому и жить дальше.

isa28u238
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А еще лучше классическая database nation начала нулевых

Avial ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.