LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телега капец

 ,


0

2

https://tjournal.ru/67885-verhovnyy-sud-priznal-zakonnym-trebovanie-fsb-predo...
«Верховный суд признал законным требование ФСБ предоставить ключи для расшифровки переписки Telegram»

https://tjournal.ru/67889-roskomnadzor-dal-telegram-15-dney-na-peredachu-klyu...
«Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на передачу ключей для расшифровки переписки»

UPD: https://tjournal.ru/67900-durov-zayavil-ob-otkaze-vydavat-fsb-klyuchi-shifrov...
Дуров заявил об отказе выдавать ФСБ ключи шифрования переписки в Telegram


UPD:https://vc.ru/35638-telegram-soobshchil-roskomnadzoru-o-nevozmozhnosti-pereda...

Юрист Telegram Павел Чиков опубликовал письмо компании к ФСБ, где передача ключей называется «технически невозможной».

Прогноз в заголовке на самом деле оптимистичен и никакого капца не будет, либо ключи сольют, либо не сольют(может уже слили?) но никто их не заблокирует.

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Kronick

Кому-то может быть и это не нужно. Можно взять какого-нибудь бездомного в теплой стране. Живешь на улице, вместе с какой-нибудь собакой, спать тепло, еду покупаешь на то, что прохожие дадут. И что вот прямо он не может в такой ситуации быть счастливым? Это ведь все субъективные понятие, может для него это и есть счастье?

Так это и есть именно то, что и я сказал. Простой минимум. Речь то ведь о том, что человеку для решения своих объективных проблем нужно совсем немного. Условно говоря, час-два работы в день. Все остальные проблемы - субъективные, придуманные самим человеком, либо придуманные кем-то еще и навязанные человеку.

И все эти субъективные проблемы висят грузом, отнимая у человека время и психологически нагружая его. «Ты должен иметь жилье не 10 метров на человека, а 20», «ты должен иметь жилье не 20 метров, а 30», «ты должен отдыхать не на ближайшей речке, а в сочи», «ты должен отдыхать не в сочи, а на мальдивах», «ты должен быть богаче соседа», «ты должен обеспечить детей», «ты должен иметь престижные работу и авто»... Все эти цели-проблемы имеют обязательное свойство - они зацикливаются и не заканчиваются. А человек под вечным грузом проблем и задач счастливым быть не может.

«Счастливые часов не наблюдают» :)

vaddd ★☆
()

осталось только начать им пользоваться...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ага, дали, догнали и еще дали... Сами все шли, если в РФ не верите — посмотрите что творилось за границей, по 4-5 часов в очередях народ стоял. «Новичка» испугались видать и побежали исполнять гражданский долг...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Так я не спорю, что они за стерха. Но жить здесь не хотят. Точнее, хотят, но создайте условия. Дураков, и дороги, и прочее.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

«Счастливы, но живут плохо» - это значит, что люди живут хорошо, но по вашему мнению, это плохо.

Да, когда люди не могут удовлетворить в полной мере свои базовые потребности в пище, это очень плохо. Да, это моя оценка их состояния.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Дороги да, знаков натыкали на каждом повороте для ночи (стрелочки, чтоб было издалека видно куда дорога районного значения петляет), в автобусе камеры, глонасс, турнекетов нет — сами все входят и прикладывают карточки, выходят тоже прикладывают, цивилизация, все дела. А дорога «терка» как была так и осталась.

P.S. Я так понимаю в автобусе одна из систем контроля пассажиров по датчикам, а у водителя на табло — соответствует проведенные карточки пассажирам в салоне или нет, плюс поправка на оплату наличкой. Я о таких отечественных системах в начале нулевых читал в специализированной литературе.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Wizard_

Да, когда люди не могут удовлетворить в полной мере свои базовые потребности в пище, это очень плохо

Базовые потребности в пище удовлетворить куда проще, чем не удовлетворить.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Овальный и Дом2 никогда не выиграют выборы. Люди, которые называют граждан России отребьем, которые путешествуют по западу с призывами ввести санкции против своей страны, которые не предлагают внятной программы на свой срок служения и так далее - это твари и они не заслуживают занимать место в вертикали власти.

ЗЫ Наверное, забанят, но это моё мнение. И да, какого хр..а смешиваете политику с ресурсом, который с ней никак не связан?

isa28u238
()
Ответ на: комментарий от isa28u238

Дык, не мы таки, жизнь така. Прикинь, завтра линукс запретят. Что, делать вид, «мы выше политики»?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isa28u238

Овальный и Дом2 никогда не выиграют выборы.

isa28u238 выиграет?

Люди, которые называют граждан России отребьем

это ты про Путина и его шутки «зачем вам машина»?

которые путешествуют по западу с призывами ввести санкции против своей страны

Путин и Co не «моя страна», против России санкции ввёл только сам ВВ.

которые не предлагают внятной программы на свой срок служения

это ты опять про Путина?

Наверное, забанят, но это моё мнение

в 12 лет - это норм мнение, админы поймут, им же 18 уже.

И да, какого хр..а смешиваете политику с ресурсом, который с ней никак не связан?

С политикой связано всё.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

isa28u238 выиграет?

В выборах не учавствую.

это ты про Путина и его шутки «зачем вам машина»?

Это про Навального, Собчак, Грудинина

Путин и Co не «моя страна», против России санкции ввёл только сам ВВ.

Санкции были всегда. Так или иначе даже Российская империя была под санкциями, СССР тоже под ними был. Повод запад всегда найдет. Завтра человек неопределенной ориентации подскользнется, поломает пальчик - вот и очередные санкции. Будет список «Поломонного пальчика»)

в 12 лет - это норм мнение, админы поймут, им же 18 уже.

Никогда не пиши о чем незнаешь. Кстати, ты ошибся лет так на 22

С политикой связано всё.

Завтра у тебя начнут выпадать волосы - это тоже связано с политикой?)

isa28u238
()
Ответ на: комментарий от burato

Если запретят, то это сильно увеличит интерес к линуксу, так что нам на руку.

Пойдём к невротизёру на поселение? Что-то не хочется

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isa28u238

В выборах не учавствую.

так это понятно, рано ещё, лет через 40 сможешь.

Санкции были всегда. Так или иначе даже Российская империя была под санкциями, СССР тоже под ними был.

под какими санкциями сейчас находятся граждане РФ, за исключением Путин и Ко и непризнанной аннексии?

Будет список «Поломонного пальчика»)

Давно пора, а то весь в город в ямах и льду. Если правительство РФ не может, пусть США помогает.

икогда не пиши о чем незнаешь. Кстати, ты ошибся лет так на 22

не может быть чтоб тебе было -10, ну я мог ошибится, сужу ведь только о ментальном возрасте.

Завтра у тебя начнут выпадать волосы - это тоже связано с политикой?)

конечно, из-за долбанных политиков и ограничений в исследовании и работы с ДНК и стволовыми клетками, объявили бы РПЦ - террористической организацией запрещённой в России, развитие мира и науки бы пошло гораздо быстрее, может и волос на моей голове было бы больше.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

под какими санкциями сейчас находятся граждане РФ

Под санкциями Запада находятся ни в чём не повинные жители Крыма.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

Как же хорошо, что таких как ты, навялнят с утятами, всего 2%.

Видимо, ты был совсем мал или еще не родился на свет в 90-ых. Тогда нас все любили, страна банкрот, зарплаты задерживали по 6 -12 месяцев, бандитизм кругом, из еды кашка, хлеб. У нас в большой школе работало около 5 преподавателей, остальные были вынуждены идти торговать на рынок. Я вечером мог заработать помыв машину «братве 90-ых» и заработать денег больше, чем родители за несколько месяцев. Зато все нас любили, санкций не было (как бы).

Зато сейчас у всех телефоны по 30-60к рублей, хорошая одежда, возможность получить образование, мед.услуги хорошего качества, в магазинах полно продуктов и так далее. Самое главное - страна целая, не распалась на кусочки. Все это заслуги Путина и его команды.

Для таких как ты надо организовать «святые 90-ые», чтобы прочувствовали на своей шкуре. Возможно, ты бы и не выжил, так сказать не вписался в рынок.

isa28u238
()
Ответ на: комментарий от burato

Всех - не пересодют. А вот всех форумчан - запросто.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isa28u238

Зато все нас любили, санкций не было

поправки Джексона - Вэника были отменены лишь в 2012 году. Всё остальное правда.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isa28u238

90-е - роскошное было время. Огромный выбор возможностей. Минимум запретов. Огромный выбор услуг и недорого. Решить можно было все и быстро. Просто люди в то время разделились на две неравные половины - тех кто тормозил, безынициативных лентяев, и тех, кто в это время работал творчески.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Под санкциями Запада находятся ни в чём не повинные жители Крыма.

Жители? каким образом под санкциями? Вроде как и за границу ездят, и iPhonами пользуются.

ksim
()
Ответ на: комментарий от isa28u238

Как же хорошо, что таких как ты, навялнят с утятами, всего 2%.

Таких как я ровно один.

Видимо, ты был совсем мал или еще не родился на свет в 90-ых.

не надо меня пугать 90тыми, я и при совке жил

Тогда нас все любили, страна банкрот, зарплаты задерживали по 6 -12 месяцев, бандитизм кругом, из еды кашка, хлеб.

как буд-то сейчас не так, на восточном ЗП задерживают, а уж про сокращение зарплат и бандитские разборки так вообще на каждом углу.

Зато сейчас у всех телефоны по 30-60к рублей

и телефоны тоже Путин сделал?

возможность получить образование
мед.услуги хорошего качества
в магазинах полно продуктов и так далее
Самое главное - страна целая, не распалась на кусочки. Все это заслуги Путина и его команды.

блин я всё понял, вы из альтернативной России пишете, хорошо там у вас, наверное нефтюшка уже по $500, Последние новости из реальности, у нас тут дети горят, травятся свалками и тонут, дорог нет, опять все по весне растаяли, эндуро даже не спасает, в больницу надо носить свои лекарства и бинты, вообщем-то показатели детской смертности и недоступности лекарств зашкаливают, магазины завалены китайским хламом и сырным продуктом, в котором сыра никто и никогда не видел. Роскомнадхор пытается инет заблокировать, чтоб граждане были патриотами.

Для таких как ты надо организовать «святые 90-ые», чтобы прочувствовали на своей шкуре. Возможно, ты бы и не выжил, так сказать не вписался в рынок.

это мне 12летний юноша говорит, который 90тые только в книжках видел.

ksim
()
Последнее исправление: ksim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ksim

бандитские разборки так вообще на каждом углу.

4.2. Чего нету, того нету.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Огромный выбор услуг в 90-ые? Как же...

Так у нас в городе медицинские услуги были на нуле, нерабочее оборудование или на гране износа, нехватка элементарных препаратов, более специфические препараты отсутствовали полностью. Штат врачей бил сокращен до минимума, одни уехали, другие были вынуждены идти в «челноки», ведь надо кормить семью.

Почти все операции шли через «карман-кошелек-врач», то есть все за большие деньги и по блату. У меня дед умер из-за того, что не было необходимых врачей, оборудования. Отца тоже не спасли, препаратов не было, да и оборудование было такое, что им определить ничего нельзя.

Зато сейчас все изменилось. Я два года назад пережил за полмесяца 6 сложных операций, вытаскивали с того света. В том году тоже операция была, в этом тоже предстоит. Стоимость операций и всего сопутствующего составила около 1.5 миллиона, но мне обошлось бесплатно. Так же бесплатно выделяют средства реабилитации.

isa28u238
()
Ответ на: комментарий от tiinn

как кнопочными звонилками. Все сервисы через VPN.

Ну так нормально для непризнанных территорий, телеграм то работает?

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

не надо меня пугать 90тыми, я и при совке жил

Я в СССР родился, жили в закрытом городе, потом заграницей по велению партии. И что?

это мне 12летний юноша говорит, который 90тые только в книжках видел.

Судя по твоей писанине... это тебе лет 10-17.

isa28u238
()
Ответ на: комментарий от ksim

Ну так нормально для непризнанных территорий

Дайте пример иных непризнанных территорий под такими же санкциями.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

В 90-ых было около 17-20, но с большим перекосом по регионам. Сейчас показатели смертельного исхода у рожениц подают.

isa28u238
()
Ответ на: комментарий от isa28u238

Это все так выглядело для тех, кто скисал при первом же отказе. Для вялых, ленивых и тех, кто по инерции ждал, что им должны принести готовенькое на блюдечке. За небольшую сумму доставались любые лекарства и любые врачи, любые обследования на имевшейся в те годы аппаратуре. Если для вас те годы связаны с плохими воспоминаниями - вам винить некого, кроме себя.

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.