LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телега капец

 ,


0

2

https://tjournal.ru/67885-verhovnyy-sud-priznal-zakonnym-trebovanie-fsb-predo...
«Верховный суд признал законным требование ФСБ предоставить ключи для расшифровки переписки Telegram»

https://tjournal.ru/67889-roskomnadzor-dal-telegram-15-dney-na-peredachu-klyu...
«Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на передачу ключей для расшифровки переписки»

UPD: https://tjournal.ru/67900-durov-zayavil-ob-otkaze-vydavat-fsb-klyuchi-shifrov...
Дуров заявил об отказе выдавать ФСБ ключи шифрования переписки в Telegram


UPD:https://vc.ru/35638-telegram-soobshchil-roskomnadzoru-o-nevozmozhnosti-pereda...

Юрист Telegram Павел Чиков опубликовал письмо компании к ФСБ, где передача ключей называется «технически невозможной».

Прогноз в заголовке на самом деле оптимистичен и никакого капца не будет, либо ключи сольют, либо не сольют(может уже слили?) но никто их не заблокирует.

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от alwayslate

я счастливчикам предлагаю отказаться от благ цивилизации и переехать без электричества, айпончиков и инторнетов, и также вообще без авто, без фонариков и тд и тп в лес, жить в землянку - испытывайте счастие свое да

Регулярно испытываю. Кстати, хороший опыт, всем советую иногда так делать.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Я так знал, что вам, как нелетающему жучку на листе бумаге, разговоры про третье измерение будут недоступны.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А пишешь ты это сейчас с шишкографа и к интернету коннектишься с помощью почтовых TCP-белок? Ах, ну да: ты просто на недельку выбираешься на дачу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

Ну так Linkedin же заблокировали. А им пользовались серьёзные люди, а не хомячки для обмена фотографиями котиков.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Ахахах, точно, кстати, в Китае уровень счастья просто зашкаливает за 90%, особенно в оккупированном Тибете.

А до «оккупации» в Тибете было счастье?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ах, ну да: ты просто на недельку выбираешься на дачу.

Только на выходные. Не обязательно на дачу, можно в лес, в землянку/палатку. Не забывайте, дача в замкадье - это полное отсутствие инфраструктуры с удобствами во дворе. Знаю случаи, когда до дачи даже грунтовой дороги нет.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

И? С моей стороны это был, если ты не понял, сарказм. Ты прямо как герой древних эпосов, пару десятков часов храбро сражаешься против природных катаклизмов не щадя себя и подавая пример новым поколениям.

Deleted
()

Небольшой оффтоп:

https://tjournal.ru/68006-u-dvuh-zhiteley-magadana-otobrali-telefony-iz-za-os...
У двух жителей Магадана отобрали телефоны из-за оскорбления мэра в WhatsApp

Так что все эти пляски с дуровым и ключами шифрования - все больше напоминают pr, в «оппозиционные» чатики(которые заявлены как e2e шифрованные) загоняют наблюдателей и тупо отнимают телефоны у всех подозрительных личностей, что мешает сделать такое с телегой? Да ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И? С моей стороны это был, если ты не понял, сарказм. Ты прямо как герой древних эпосов, пару десятков часов храбро сражаешься против природных катаклизмов не щадя себя и подавая пример новым поколениям.

Как будто что плохое :)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

или текущее настроение

можно назвать счастьем

или свою жизнь относительно других людей

а это можно назвать завистью

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

я счастливчикам предлагаю отказаться от благ цивилизации и переехать без электричества, айпончиков и инторнетов, и также вообще без авто, без фонариков и тд и тп в лес, жить в землянку - испытывайте счастие свое да :)

Зачем такие крайности. Есть знакомый, лет двадцать коптил в бизнесе, накоптил немало. Потом плюнул, уехал в деревню с женой, обустроил хозяйство и сейчас своими руками растит курей, кролей, коз, все фрукты-овощи-ягоды. Пашет в кайф, и счастлив.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плохое? Нет, просто нерелевантное.

А, ну, да, я и не настаивал.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я так знал, что вам, как нелетающему жучку на листе бумаге, разговоры про третье измерение будут недоступны.

куда уж мне, убогому, до вас счастливых.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Я не настолько счастливый, чтобы считать себя полностью счастливым. Но я знаю, что такое счастье и от чего оно бывает. А вы даже не представляете. У вас есть перед воображением некий ориентир, где вы никогда не бывали, но как вы предполагаете, за которым вас ждет счастье. Но там счастья не будет, ориентир у вас ложный

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

нашел оправдание своему дауншифтингу и радуется. ну бывает.

Вас пугает сам термин «дауншифтинг»? Опишите подетальнее свое представление о счастье.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я не настолько счастливый, чтобы считать себя полностью счастливым.

таак, то есть это не дискретное понятие. ok.

вы мне дайте определение счастья, логическое и формальное, без вот этих вот гуманитарных закидонов в стиле «радоватся восходу солнца каждый день» (прикольно - тут еще география начинает играть роль кстати, в наших широтах солнце далеко не каждый день увидишь). Пока нет определения - логического и формального, то мы говорим о сферическом коне в вакууме, которого на самом деле нет. следовательно все наши суждения на эту тему бессмысленны.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вас пугает сам термин «дауншифтинг»?

Вас пугает объективная реальность и необходимость много работать ?

Опишите подетальнее свое представление о счастье.

зачем мне даже пытатся описать то, чего не существует, как минимум в объективной реальности.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это давно не так, так как злобные южнокорейские DVD и китайские видики вполне себе доступны. Особенно на границе с Китаем.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

вы мне дайте определение счастья, логическое и формальное,

Определение только одно - когда сам человек чувствует себя счастливым.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Вас пугает объективная реальность и необходимость много работать ?

Нет, с чего вы взяли?

зачем мне даже пытатся описать то, чего не существует, как минимум в объективной реальности.

А в ваших субъективных ожиданиях оно существует? Вот и опишите.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это давно не так, так как злобные южнокорейские DVD и китайские видики вполне себе доступны. Особенно на границе с Китаем.

Хотите сказать, что и северокорейцев скоро испортят? ) Может быть. Цивилизация стремится загонять всех в типовые стада.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Так давно уже. У них же НЭП уже несколько лет как (крестьянам пухлый разрешил оставлять 2/3 урожая и внезапно угроза смертельного голода исчезла — они там не доедают, но уже не мрут) — торгуют все женщины иначе карачун вполне себе настоящий. Коррупция такова, что даже сам своими приказами региональную барахолку закрыть не в состоянии.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Определение только одно - когда сам человек чувствует себя счастливым.

фуфло это а не определение. если это все, то разговор закончен, счастья нет - это доказано, тк нет формального и логического определения. то есть это не имеет никакого отношения к объективной реальности, следовательно херня.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

фуфло это а не определение. если это все, то разговор закончен, счастья нет - это доказано, тк нет формального и логического определения. то есть это не имеет никакого отношения к объективной реальности, следовательно херня.

А вы маму-папу-жену-ребенка любите? А ведь эта херня тоже не имеет никакого отношения к объективной реальности

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет, с чего вы взяли?

с того что вам ничего не надо, ну для этого вашего счастья. работать не надо, зарабатывать не надо (питаетесь наверное счастьем на завтра ужин и обед), жить можно в бомжатнике на 10 кв м (за метрами вы не гонитесь). и чтоб не работать придумали себе оправдание для безделья, типа «я счастлив!»

А в ваших субъективных ожиданиях оно существует?

нет не существует. уже вырос из влажных мечт и прочих глупостей навроде «стремление к счастью» и «поиск смысла жизни». ни того ни другого не существует в природе.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А ведь эта херня тоже не имеет никакого отношения к объективной реальности

имеет, называется социальные взаимоотношения, я о семье забочусь и ее обеспечиваю, есть другие люди - я их не люблю, и мне на них по большей части пофик (относительно семьи если сравнивать). так что это имеет отношение к объективной реальности. а счастье нет.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

с того что вам ничего не надо, ну для этого вашего счастья. работать не надо, зарабатывать не надо (питаетесь наверное счастьем на завтра ужин и обед), жить можно в бомжатнике на 10 кв м (за метрами вы не гонитесь). и чтоб не работать придумали себе оправдание для безделья, типа «я счастлив!»

Хоть вы и утрируете, но в целом так и есть. Человеку для нормальной жизни и для счастья нужно немного - простая здоровая пища, кров над головой, семья рядом. Все остальное - наносы цивилизации. Нарисованные выдуманные цели, зависть к соседу, погоня за отодвигающейся морковкой

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

В основном это довольно давние истории, которые я вычитал у Ланькова https://tttkkk.livejournal.com/ Свежие статьи были на Republic по-моему от Тертицкого.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

имеет, называется социальные взаимоотношения, я о семье забочусь и ее обеспечиваю

Вы плохо поняли вопрос? Я спросил не «что вы делаете и как взаимотноситесь». Я спросил - «вы маму-папу-ребенка любите»? Что такое эта любовь и существует ли она объективно? Что-нибудь вынуждает вас о них заботиться помимо Семейного Кодекса?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы забываете про здоровье aka качественную медицину, которой в деревне в России нет. Ну или быть готовым умереть весьма рано и в корчах.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не, я могу написать в деталях, что да как. Не вопрос. Но лучше этого не делать =)) Никогда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Утраиваю. Вот у меня нет нихрена, и прекрасно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вы забываете про здоровье aka качественную медицину, которой в деревне в России нет. Ну или быть готовым умереть весьма рано и в корчах.

Чем больше я живу на свете, тем больше убеждаюсь, что эта страшилка имеет мало оснований. Медицина довольно таки мало что может сделать в плане здоровья человека по сравнению со здоровым образом жизни. Недавно в АиФ была хорошая статья про долгожителей. Как правило это люди, живущие далековато от урбанизма, главное - свежий воздух, хорошее питание, ненапряжная физическая активность в кайф, уважение в семье. Медицина же по большей части и редко успешно пытается исправить последствия пренебрежения этими правилами.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

зависть к соседу

да нет никакой зависти, успокойтесь уже. это у вас в голове зависть и чтоб не завидовать вы типа «счастлив».

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Недавно в АиФ

Думал написать развёрнутый ответ. Даже начал, но наткнулся в отквоченное. Извини — разговора не получится. Разрешаю тебе умереть с дикой болью.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы плохо поняли вопрос? Я спросил не «что вы делаете и как взаимотноситесь». Я спросил - «вы маму-папу-ребенка любите»? Что такое эта любовь и существует ли она объективно? Что-нибудь вынуждает вас о них заботиться помимо Семейного Кодекса?

вы плохо поняли ответ. перечитайте еще раз между размазыванием счастливых розовых соплей и автотренинга «я счастлив».

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

да нет никакой зависти,

Но вы же предполагаете измерять свое счастье по условиям своей жизни сравнительно с другими людьми? Это и есть зависть. Как только ваше счастье начинает зависеть от каких-то посторонних людей - все. Вы завистник по определению

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну или быть готовым умереть весьма рано и в корчах.

зато счастливым по самое небалуйся. в глинянной землянке наблюдая восход солнца.

alwayslate ★★
()

Напомните пожалуйста, когда ожидается экстремум этой драмы? Какого числа в погреб залазить?

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Думал написать развёрнутый ответ. Даже начал, но наткнулся в отквоченное. Извини — разговора не получится. Разрешаю тебе умереть с дикой болью.

Это вы о чем? Умереть с дикой болью у вас почти такие же шансы и в городе. Тем более, что я знаю как умирают люди и в городе и в селах.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Но вы же предполагаете измерять свое счастье по условиям своей жизни сравнительно с другими людьми?

тебе сто раз сказали - счастья нет. мне пофик что у соседа или что у кого вообще, я не сравниваю. у меня нет счастье - следовательно ничего не может от чего то зависеть - дошло? или мозг уже заплыл от «счастья» ? да так что думалка не включается.

Вы завистник по определению

извини, но ты лоботряс и идиот если не понял что тебе говорят. продолжай быть «счастливым».

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

вы плохо поняли ответ. перечитайте еще раз

Перечитал. Ответа не увидел. Поэтому спросил еще раз - вы маму-папу любите? Эта любовь, если она у вас есть - объективна или субъективна?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

В Индии такие действительно есть, но следует отметить, что там существенно теплее и водкой народ не разменивается — сразу опий.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

тебе сто раз сказали - счастья нет. мне пофик что у соседа или что у кого вообще, я не сравниваю. у меня нет счастье - следовательно ничего не может от чего то зависеть - дошло? или мозг уже заплыл от «счастья» ? да так что думалка не включается.
извини, но ты лоботряс и идиот если не понял что тебе говорят. продолжай быть «счастливым»

Вы нервничаете? Я ведь вам так и сказал - счастье для вас, как для третье измерение для букашки на листе бумаги )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Тут вы уже перешли на категории собеседника, вот здесь:

Человеку для нормальной жизни и для счастья нужно немного - простая здоровая пища, кров над головой, семья рядом

Кому-то может быть и это не нужно. Можно взять какого-нибудь бездомного в теплой стране. Живешь на улице, вместе с какой-нибудь собакой, спать тепло, еду покупаешь на то, что прохожие дадут. И что вот прямо он не может в такой ситуации быть счастливым? Это ведь все субъективные понятие, может для него это и есть счастье?

Kronick
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.