LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Тени в KDE 5.12 - слишком хороши для меня

 , , , ,


0

1

https://i.imgur.com/pKlgxrf.png
Когда я увидел тени в KDE 5.12, то сразу понял - тени хорошие. Но в последнее время, я все чаще замечаю их на белом фоне (как на скрине), и это слишком шорошие тени для меня. Я хотел бы их уменьшить или выключить вообще, ибо я не достоен лицезреть большие черные продолговатые нечто на своем экране. В чейнджлоге сказано, что это можно сделать в Настройки->Оформление приложений->Breeze->Настройка->вкладка Тени, но видимо я особенный, раз у меня нет такой вкладки

★★★★★

Последнее исправление: SR_team (всего исправлений: 1)

Ад какой, я вот смотрю на эти опции на скрине и понять не могу - почему именно их предлагается менять пользователю? Кто выбирает списки нужных опций? Почему не сделали опцию «рисовать огромного Гитлера на заголовках окон»?

Clayman ★★
()

Вот так эта дрянь отключается:

http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/screens/kwin_shit_shadows_off.png

Я хотел бы их уменьшить или выключить вообще, ибо я не достоен лицезреть большие черные продолговатые нечто на своем экране

Это наследние Ox*gen'а и прочего школоэкстримизма в KDE.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e1nste1n

спасибо, я не обратил на это внимания

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clayman

Почему не сделали опцию «рисовать огромного Гитлера на заголовках окон»?

Это довольно спорный вопрос, что хуже: Гитлер или этот голубой неон:

https://www.kde.org/announcements/4.5/images/general-desktop.jpg

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

Я в принципе не очень понимаю логику построения КДЕ. Напилено огромное количество опций, которые мне в голову не придет менять, при этом реально важные вещи изменить нельзя. В последний раз у меня возникли проблемы с тем, что бы обоину поставить (!), при этом я продрался через кучи конфигураторов в духе «рисовать окна с наклоном в 3 градуса»

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

рисовать окна с наклоном в 3 градуса

Не видел такую штуку со времен compiz'а

SR_team ★★★★★
() автор топика

Расскажите заодно, как отключить эту синюю полоску под заголовком окна (не меняя тем).

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

Зачем!? Зачем я прочитал про эту полоску?

Никогда не замечал, а теперь от неё глаза вытекают.

o-
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ну какие блин багрепорты? «Измените подход к построению софта» или что? Там проблема в головах, а не в технике.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от env

Параметры системы — Оформление приложений — Оформление окон — жмёшь на кнопку настройки соответствующей темы (она находится на самой картинке темы в левом нижнем углу) — в открывшемся диалоговом окне на вкладке «Основное» снимаешь галку «Разделитель между заголовком и окном».
Тени убираются в этом же окне во вкладке «Тени».

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

В последний раз у меня возникли проблемы с тем, что бы обоину поставить (!), при этом я продрался через кучи конфигураторов в духе «рисовать окна с наклоном в 3 градуса»

Правый клик по рабочему столу — «Настроить рабочий стол» — В открывшемся окне настройки уже открыта вкладка «обои».
К Systemsettings у меня самого претензий хватает, но в данном конкретном случае ты явно зачем-то пытаешься удалить гланды через задницу и ноешь, что мешается кишечник.

dogbert ★★★★★
()

в настройках вроде поиск был.

Valeg ★★★
()

КЕДЫ и XFCE и LXQT - последняя надежда человечества.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.