LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мозилла себя раскопала

 ,


0

2

С 2010 года мозилла деградировала и только. Но, как по мне, главным успехом мозиллы в 2017-2018 это фойерфокс 57. Отличный браузер, хорошо над ним поработали.

Есть недовольные буратины, но для них придумали басилиск.

Мозилла похоже станет снова популярной в этом и следующем десятилетии.

Теперь браузер жрет так же, как Хромиум.

Работает все равно медлнее Хромиума. Плавная прокрутка и анимации быстрее хромовских, возможно. А вот сайты шустрее на Хромиуме.

В общем, держу вторым браузером.

telikan
()

Ну пока то что я вижу в мобильной версии мне нравится. Установлю на десктоп, включу синхронизацию, если при таком раскладе жутких тормозов, как раньше, не будет, то удалю хрум.

Grantrol
()

Ну вот и первые глюки. Масштабирование страниц на лоре. После загрузки страницы масштабирование увеличенное, после первой прокрутки страницы вниз, масштаб приходит в норму.

Grantrol
()

ФФ доживает свои последние дни, пока поддерживается последний ESR

TheAnonymous ★★★★★
()

Новая лиса такое днище, что даже хромог лучше.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от playX

IceWeasel больше нет. И GNU тут ни при чём. IceWeasel это проект Debian после того, как психически больные манагеры из Mozilla решили на дистрибутив наехать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Их гномосеки, случаем, не купили?

Что удивительно, нет.

Прямая работа с куками — способ отобрать у сайтов контроль над своим браузером. Почему-то Мозилла против.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Юзабилити лучше. Хром сжимает два десятка вкладок в нечитаемый забор, фф оставляет место и для иконки, и для текста.

Но огромный плюс хромов — видно, кто жрёт проц и память, некоторые сайты на гиг натекают за пару часов.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от playX

это GNU с их IceWeasel

Ты с IceCat путаешь..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

ЕМНИП, из новых мозилл выпиливают всё, что потенциально не безопасно. Токены авторизации в куках же хранятся. А что доступно в UI, потенциально доступно коду. Возможно, если они в sqlite, можно просто редактором sqlite стирать.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Теперь вбрось про Wayland. Ред Хату выгодно создавать информационную реальность, где Firefox на 1 месте по популярности, а Xorg - кака, бяка и плохой код.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

ЕМНИП, из новых мозилл выпиливают всё, что потенциально не безопасно. Токены авторизации в куках же хранятся. А что доступно в UI, потенциально доступно коду.

Там разграничения прав теперь есть. Обещали сделать недоступным из интерфейса, но доступным плагинам.

Возможно, если они в sqlite, можно просто редактором sqlite стирать.

Пока возможно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

Там нет SEO оптимизированного высера бездарных членоголовых «копирайтеров», а только нормальный контент, например.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не знаю как в сравнении с хромом, потому что сам пользуюсь хромом

Вот это поворот. Похоже разработчики лисы тоже так делают.

bread
()

Ослик в няшной десюне ест в половину меньше лисы и хромого с операми(.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Откуда знаешь, что скорость возросла? В методичке написано?

bread
()
Ответ на: комментарий от neuer_Reedych

Ну что мозилла это хорошо. Оно спасает нас от злых духов из google и спецслужб.

У меня для тебя плохие новости. Мозилла к ним примкнула.

runtime ★★★★
()

Мозилла себя раскопала

Но оживить забыла.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SkyMaverick

-900 вкладок, активны ЛОР, 4-5 форумов, вкладка настройки атол hub-19, настройка 3g модема, 1-2 вкладки с онлайн кинотеатрами, различные сервисы типа cloubpbx, личные кабинеты эвотора, дримкаса, мегафона, ютуб клипы в фоне - это основное. из дополнительного 3-4 поисковика с соответсвующими выхлопами по поиску (пусть будет 20-30 вкладок от поисковика) с соответствующим открытием и закрытием ненужного.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

А ну тогда понял. Хотя, если под 1000 более-менее разнородных вкладок открыть, то ИМХО можно в любом браузере так забить память.

У меня обычно больше 50 вкладок не бывает. Я не храню вкладки открытыми, пользуюсь закладками вместо этого. Вот, как выше писал, если какой-нибудь b4w тяжёлый (или что-то в этом роде) не открывать, 1-1,5Гб максимум.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага. При этом вся остальная половина размазана по компонентам основной системы. Поэтому, собственно и меньше.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

они же не все активные, закладки неудобно использовать по разным причинам. когда стоял TabMix Plus проблем не возникало, все вкладки были удобно организованы и всегда перед глазами, сейчас беда, и TMP не работает и фокс память отжирать начал примерно с месяц назад.

StellzZz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.