LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какая же всё-таки хрень ваша бубунта

 ,


0

1

Попытался поставить в вертухайку кубунту (третий гном мне не нужен и там), использовал образ kubuntu-17.04-desktop-amd64.iso Тормозило жутко, будто десятка в виртуалке, мелькнула надпись про исолинукс, появился логотип кубунты и стал медленно моргать. Что он делал, грузил бубунту или форматировал диски - а хрен его знает, к счастью оно работало не на реальном железе. Потом появилось ЭТО, вот собственно и всё. И чем оно лучше freedos?

★★★★★

Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Будем искать с перламутровыми пуговицами образ 17.10

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Тут есть такой вариант, виртуалка выделяет ресурсы по мере необходимости, а бубунта хакерским способом, в обход виртуалки, посчитала уже выделенные ресурсы и решила что их мало.

Napilnik ★★★★★
() автор топика

Лiл!!

Nap, я даже комментировать не буду, уж такой ты большой пацан. что уже взрослый и с пивным пузом.

Шел бы ты на Clearlinux (by Intel), там для таких как ты приготовили xfce.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Есть и федора и центос. Мне бубунта в виртуалке нужна тупо чтобы rpm сконвертировать в deb через утилиту alien и когда-нибудь что-нибуть протестить, работает ли оно у убунтят. Совместимость с третьегномом пусть тестят другие:)

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

и с пивным пузом

Русские не пьют!

Napilnik ★★★★★
() автор топика

Ubuntu должна умереть

playX ★★
()

Попробовал поставить кубунту 14 лтс, тоже выделил её 3Гб памяти - так она её не жрёт, уходит в своп. На экране появляется синяя обоина и курсор мыши, курсор движется и ничего больше не работает. Теперь понятно почему убунтологи кричат: «В линуксе антивирус не нужен!»

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Мне бубунта в виртуалке нужна тупо чтобы rpm сконвертировать в deb через утилиту alien

Available Packages
Name         : alien
Version      : 8.95
Release      : 5.fc27
Arch         : noarch
Size         : 89 k
Source       : alien-8.95-5.fc27.src.rpm
Repo         : fedora
Summary      : Converter between the rpm, dpkg, stampede slp, and Slackware tgz
             : file formats
URL          : https://sourceforge.net/projects/alien-pkg-convert/
License      : GPLv2+
Description  : Alien is a program that converts between the rpm, dpkg, stampede
             : slp, and Slackware tgz file formats. If you want to use a package
             : from another distribution than the one you have installed on your
             : system, you can use alien to convert it to your preferred package
             : format and install it.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

…rpm сконвертировать в deb через утилиту alien…
Попытался поставить в вертухайку кубунту…
Русские не пьют!
Napilnik

Проблема не в бубунте, проблема в том что ты — Напильник

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

и проверить, работает ли оно у убунтят

bormant ★★★★★
()

Тормозило жутко, будто десятка в виртуалке

Десяточка не тормозит!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Емнип в 20 федоре alien при попытке изготовить deb вываливается с ошибкой в скрипте - в системе чего-то не хватает чтобы делать такие пакеты.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Проблема не в бубунте, проблема в том что ты — Напильник

И такая поганая частичная русификация кед в кубунте поставилась специально для меня? В дистрах с rpm всё просто

yum list kde-*
Смотришь в консоли все пакеты с русификацией что есть в репозитории, ставишь и зашибись. А в афронегритянском дистре - чего, как, откуда? Вроде мышкой натыкано, но половина не перевелась.

Napilnik ★★★★★
() автор топика

Ты даёшь ссылку на какой-то фото-хостинг с антирекламой Грудинина.

Тебе ведь работать, а не развлекаться? Поставь любой другой дистриб. У меня тут Роса зависла на прошлой неделе во время просмотра роликов на ютубе - думаю откатиться обратно на Дебиан. Деб не виснет годами.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Тогда поставь на виртуалку Debian Sid без иксов.

Уже поставилась 14 лтс кубунта. Ставилась долго предолго, потом не мог понять, она поставилась или просто загрузилась. Но когда жирнолис из под виртуалки повесил комп, перезагрузился и зашёл в виртуалку, понял - оно точно поставилось:)))))))

Не поделишься, нафига тебе пакеты туда-сюда?

https://sourceforge.net/projects/redaktor/files/1.0.0/ Видишь дебку залитую? Сконвертирована. сконвертированную из src.rpm заливать очково, поскольку в её работоспособности не уверен - в названии даже нет «src». Одна дебка есть - и так сойдёт!(ц)

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Что-то я не припоминаю в Федора долгосрочных релизов.

А как-бы пофиг. В виртуалке работает - не трожь, тем более что ведро у неё почти такое-же как у седьмого центоса.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Это разве не общие KDE-проблемы ты описал?

Это как? Когда ставишь дистр федоры или центоса, то используется установщик «Анаконда» на питоне - у него другие глюки. Но не припомню чтобы центос ставился сам без спроса, с таким вирусным поведением столкнулся впервые. Может виртуалка «помогает», но нигде больше так не «помогала» - дистр поставился, а я даже пароля от рута не знаю, потому что при установке его не вводил. Хорошо хоть sudo пока хватает.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

с антирекламой Грудинина

Имеешь сказать что-то хорошее про фиктивного персонажа? А то у нас тут есть ещё один замечательный - кандидат по вызову Ксюшадь! За годы сёрфинга уже должен был выработаться внутренний фильтр для рекламы ненужного. Но конечно, рекламщики стараются зацепить. На днях в мыло заходил и при вводе пароля внизу появилось сообщение «Размер не имеет значения.» Я аж прифигел, как это, размер букв в пароле не имеет значения, это что за инновация! Но потом появилось новое сообщение про лифчики визуально увеличивающие грудь, и всё стало понятно.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

как это, размер букв в пароле не имеет значения, это что за инновация!

Впервые вижу человека, использующего для пароля старокитайскую письменность (в которой смысл иероглифа зависел от его размера).

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Пиши правильно

Какая же всё-таки хрень ваша Кубунта

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Мне бубунта в виртуалке нужна тупо чтобы rpm сконвертировать в deb через утилиту alien и когда-нибудь что-нибуть протестить, работает ли оно у убунтят.

kubuntu-17.04-desktop-amd64.iso

Канонический пример «мне и не шашечки, и не ехать, мне попердолиться с таксистом» 🚕

Выбрать для этого дистрибутив КДЕ редакции, который наверно полтора человека склёпывают, и ещё в статусе EOL.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

У кед вроде есть свой убунтовый дистр.

Deleted
()

1. используй debian
2. используй docker

SR_team ★★★★★
()

Напильник как обычно для для простейшей задачи (rpm2deb через alien) выбрал самый черезжопный вариант. Не контейнер, не docker, а виртуалку, да ещё и с иксами туда, да ещё и малоподдерживаемую. Специально прищемил себе хер дверью, а потом ходит на ЛОР и рассказывает про неправильные двери :-) Napilnik-style такой style.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Впервые вижу человека, использующего для пароля старокитайскую письменность (в которой смысл иероглифа зависел от его размера).

Да вот есть банк, который дрессирует пользователей: «Поменяйте пароль! Хреновый пароль! Похож на старый!»

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Выбрать для этого дистрибутив КДЕ редакции

Предлагаешь погномосечиться? Нет, это без меня.

и ещё в статусе EOL

На момент скачки была новая. Полагаешь, байты в образе искривились?

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну где 17.04? https://kubuntu.org/getkubuntu/

Читал внимательно? Кто-то разве утверждал что образ качался непосредственно перед установкой? Нет, они были скачаны 28.12.2017 и лежали и никого не трогали, байты в них не менялись, глюки интернета на них не влияли.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

При установке оно качает и ставит пакеты 📦 из интернетов даже, если не стоит галка «ставить апдейты при установке», а если уж стоит...

Тестировать такую кдешную маргинальщину никто толком не будет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

При установке оно качает и ставит пакеты 📦 из интернетов даже, если не стоит галка «ставить апдейты при установке», а если уж стоит...

Спасибо за подтверждение вывода из заглавия ветки. До галок меня никто даже не допустил. Вируалка обнаружила в образе убунту и затребовала имя пользователя и пароль, после чего начался цирк. С неубунтушными дистрами такого не было.

Napilnik ★★★★★
() автор топика

Ставь минимал, это в принципе нетинсталл, там нету этой системы жутких обвесок типа дконфов и всяческих гном-кейрингов (и из-за которой все убунты-десктоп(ну, кроме, разве что успешно таскаемой на флешке лубунты) - действительно хрень). Ставится тебе, грубо говоря, консоль и сеть с apt, и всё - что хочешь, то и ставь дальше на свой выбор.

piyavking ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ваши нерабочие методы засирающие хост делают ему хорошо?

Какие неработающие? Кому «ему»? На русском языке пиши.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какие неработающие?

Те что ты предложил. Они не обязано работать на чужом дистре, зато в вертухайке, с матюгами и тыканьями флешки, что надо сделалось.

Кому «ему»?

Ты не помнишь о ком говорил?

На русском языке пиши.

Какие буквы тебе непонятны?

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.