LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что должен знать и уметь эникейщик/админ?

 , , , ,


1

2

Здарова ЛОР. Итак, моя работа мне надоела окончательно, можно даже сказать из себя вывела окончательно, хочется чего то спокойного и интересного. Работаю я сейчас кладовщиком в цехе сырокопченых колбас на мясоперерабатывающем заводе, вот только оформлен как укладчик-упаковщик, обязанностей и ответственности много (контроль качества и процентов выхода колбас, с недавних пор надо взвешивать по 20 батонов с каждой рамы, это занимает уйму времени и виноват всегда ты если оборудование стояло по твоей вине, а ведь я не осьминог что бы так быстро работать, опять же еще добавили ветслужбу которая может целый час идти до тебя, а без нее ты не имеешь права пропускать колбасу и по итогу все стоит, на тебя все орут, а виноват то не я, бардак короче), а зп 30-35к рублей, график день-ночь, отсыпной, выходной, смена по 12 часов. В мастера идти не хочу, там ты вообще за 60к рублей будешь виноват всегда и во всем, опять же смена у мастеров выходит по 16 часов где то (sic!!).

Мне вообще всегда нравилось возиться с железяками, с компами. А еще я подумал и решил, что работа должна нравиться, ну на крайний случай хотя бы устраивать, а не вызывать ощущение что ты на войну идешь каждую смену. Думаю пойти в эникейщики/админы в какую-нибудь конторку попроще, но не знаю что от меня там потребуется. Уровень владения ПК: установка windows/linux и решение возникающих проблем, умение гуглить и читать маны. Не знаю как конкретно охарактеризовать свои умения. Короче ЛОР, чего мне не хватает для эникейщика/админа? Задавайте вопросы.

PS. Не пинайте сильно за поток сознания, наболело просто, хоть вообще вешайся, а работать то надо кем то вот и хочу выяснить, да и коньячный спирт не особо располагает к мышлению.

PPS linux тут при том, что я пишу с него, да и в администрировании он используется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Из мяса, лол. Могу даже съесть её. Я больше мясо люблю.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Иногда ем. Если нахаляву, то точно ем.

karton1 ★★★★★
() автор топика

karton1 ★★★  Просто поздравьте меня, 4 года прошли не даром. Теперь я технолог мяса со средне специальным образованием. Хах, я еще и линуксом паралельно занимался, так что спасибо всем кто мне помогал все эти годы, мне хоццца вас всех обнять. Ура.

Поздравляю ещё раз.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Тогда все казалось проще и оптимистичней, чому не радоваться то.

karton1 ★★★★★
() автор топика

виноват всегда ты
на тебя все орут, а виноват то не я
всегда и во всем

Тоесть вместо колбас, ты хочешь, что бы это было с компами? Да и эникейщики всегда везде пашут на минималку... зачем оно тебе?

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чего да? я уже прямо сейчас на работе - пока ты дрыхнешь в выходные, очередные 24 часа закончатся только завтра утром, понятно капиталистической гниде охота что бы я пахал не разгибаясь все 24 часа и даже поссать было некогда - только время соцсоревнований кончилось... оглянись вокруг кто самый лучший барыга - тот кто за копейку купил, а за сто рублей перепродал это эталон предприимчивости и на таких ровняться надо, вот я и ровняюсь - кто самый лучший работник, правильно - тот кто меньше всех работал, а требует самую большую зарплату, если бы ты видел как я со своими начальниками разговариваю - иногда даже рукоприкладством заканчиваю, мы живем в правовом государстве - что же они не идут на меня в ментовку жаловаться за то что я их оскорбляю и распускаю руки, лишь твердят как заведенные вытирая кровавые сопли - не нравится увольняйся, вообще сдурели - я тут от рождества христова, они только нарисовались, а увольняться я должен - идите ищите другие предприятия где рабочие позволят себя обманывать, на этом я и себя обманывать не позволю и других не дам, больше всех меня умиляет генеральный который утверждает буд то это его предприятие, за дурака меня держит - я то помню как предприятие было построено в 1976 году советскими людьми не имеющими к нему никакого отношения, вот пусть возмет гектар на дальнем востоке и построит себе свое предприятие, привыкли на халяве чужими руками жар загребать - все время вышло, мы теперь все с тремя яйцами...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

32 часа не спать это не предел, у меня когда собаки кота разорвали от горя не мог спать по двое суток - специально приходилось доводить себя до полного изнеможения что бы провалиться в сон...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

приколись только что позвонили - сейчас в 10 утра сбегу с суток, на часик до второй работы - там какая то авария на цо в 41-ом детском саду - надо устранить, да бывает и такое когда по субботам сутки и пятидневка одновременно совпадают...

ЛОР это 5-дневка или суточные смены?

понимаю твою иронию, но для балды это нормально...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А на сам домик за сколько заработаешь с такой зп?

за год-два заработаешь на все, дома в деревнях копейки стоят. Ну если не в пригороде канеш или в Подмосковье, а, например, километрах в 200 от какого-нибудь Омска.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

С похапе джуном всё точно также. Больше скажу - сейчас со всей работой так, если не повезёт сильно и если не тыкаться в сотню мест.

peregrine ★★★★★
()

Шота я это не понил...
что вы за 35к собираетесь на деревню зоробатывать?

Дом в деревне стоит тыщ 700 за развал, хотя вон звязда ютуба восходит, который обзавёлся хижиной пожарника-накопителя, в нижегородской области за 700к. Ну повезло пацану, там всё было в доме.

Дальше еще веселее. Сколько стоит газель грузо-пассажирская, чтобы жить в деревне?

kozadoza видели? у них же там мотоблок, еще 60к.

+ набор инструментов слесарно-столярных за 100к для того, чтобы не убивать суставы и спину в том доме...

ребята, тут пипец. на жисть в деревне 2 ляма надо, чтобы жить, а не впахивать ломая суставы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

за год-два заработаешь на все, дома в деревнях копейки стоят.

Да? Это тебе кто сказал? У меня для тебя плохие новости, в деревнях тоже лохов нет и стоимость жилья и земли все знают.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да дом есть, работы там нет.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

хз, 3 года назад я за 30тыс хохлогривнюшек купил дом на берегу Днепра - 70 квадратов с сараями, амбарами, крепостной каменной стеной под 2 метра по всему периметру и кирпичным гаражом. Сделал нормальный ремонт, провел воду в дом, санузел, поменял пару окон, новую входную дверь поставил, отмостку залил, электроотопление установил - это еще тыщ 70-80 вышло. Правда, многие работы сами делали, да и в деревнях строители берут в 3-5 раз меньше за работу, чем городские. Так что дом в деревне можно себе позволить, только никто в деревне почему-то не хочет жить, хоть и ноют, что в городе тяжко жить, театров видать не хватает, хз.

Deleted
()
Последнее исправление: Zangezi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

кто самый лучший работник, правильно - тот кто меньше всех работал, а требует самую большую зарплату

тяжело, наверное, на двух работах ничего не делать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну если жить по тому графику который он описал, то без нелегальных стимуляторов никак. Типичный скоростной.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Ну во, бегает и паралельно на ЛОР пишет.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

точняк, работы нет. И знал же, а вот ляпнул не подумав

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.