LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что должен знать и уметь эникейщик/админ?

 , , , ,


1

2

Здарова ЛОР. Итак, моя работа мне надоела окончательно, можно даже сказать из себя вывела окончательно, хочется чего то спокойного и интересного. Работаю я сейчас кладовщиком в цехе сырокопченых колбас на мясоперерабатывающем заводе, вот только оформлен как укладчик-упаковщик, обязанностей и ответственности много (контроль качества и процентов выхода колбас, с недавних пор надо взвешивать по 20 батонов с каждой рамы, это занимает уйму времени и виноват всегда ты если оборудование стояло по твоей вине, а ведь я не осьминог что бы так быстро работать, опять же еще добавили ветслужбу которая может целый час идти до тебя, а без нее ты не имеешь права пропускать колбасу и по итогу все стоит, на тебя все орут, а виноват то не я, бардак короче), а зп 30-35к рублей, график день-ночь, отсыпной, выходной, смена по 12 часов. В мастера идти не хочу, там ты вообще за 60к рублей будешь виноват всегда и во всем, опять же смена у мастеров выходит по 16 часов где то (sic!!).

Мне вообще всегда нравилось возиться с железяками, с компами. А еще я подумал и решил, что работа должна нравиться, ну на крайний случай хотя бы устраивать, а не вызывать ощущение что ты на войну идешь каждую смену. Думаю пойти в эникейщики/админы в какую-нибудь конторку попроще, но не знаю что от меня там потребуется. Уровень владения ПК: установка windows/linux и решение возникающих проблем, умение гуглить и читать маны. Не знаю как конкретно охарактеризовать свои умения. Короче ЛОР, чего мне не хватает для эникейщика/админа? Задавайте вопросы.

PS. Не пинайте сильно за поток сознания, наболело просто, хоть вообще вешайся, а работать то надо кем то вот и хочу выяснить, да и коньячный спирт не особо располагает к мышлению.

PPS linux тут при том, что я пишу с него, да и в администрировании он используется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от karton1

что-то мешало всё это говно срезать и потом прокрутить отдельно от нормального мяса измельчить в пыль, чтоб оно незастревало в зубах как зубная нить?

почему в импортных салямях бумаги совсем нет? даже каких-нибудь голимых сербских и из тому подобных нищих стран?

n_play
()
Ответ на: комментарий от karton1

Едем дас зайне

Ну тогда арбайт махт фрай

imul ★★★★★
()

Уровень владения ПК: установка windows/linux и решение возникающих проблем, умение гуглить и читать маны

Для эникея это уже много, видел админов которые могли только в «установка windows» и то с напрягом

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Более дурацкого совета представить сложно.

Да неужели? Может быть, на минуточку, это была злая ирония, а не совет, не?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

На прошлой работе занимался всякой мелочёвкой, на вроде кинуть кабель, обжать патчкорд, ну и объяснили ему немного по работе в основной софтине, чтоб мог начинающих юзеров проконсультировать
Сейчас есть ещё один кадр, как раз сидит в госконторе с которой работаем, чем этот занимается я вообще не понимаю, хотя он пока недолго работает, может выпнут скоро

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

что бы не было смен по 12 часов в холоде, что бы не вставать в 5 утра, что бы не нервничать и вообще

Когда посидишь без работы, то поймешь что в этом и есть счастье. В идеале для домика в деревне нужно не мало средств, чтобы ремонт, отопление, водопровод, спутниковый инет.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от karton1

1) диплом нужен инженер-погроммист или системотехник, смотри классификатор.
2) любой выпускник, подсуетившийся с сертификацией от МS/RH/1C будет постоянно тебе конкурентом.

Так что продолжай свое управление качеством и делай колбасу 8-( можно даже в другом цеху на другом предприятии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или делать колбасу самому, открыв своё производство %). Короче, надо резюме писать и смотреть на предложения.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Короче ЛОР, чего мне не хватает для эникейщика/админа?

на джуна-стажера часто берут людей которые хотя бы просто знают какой кнопкой комп включать. Только не жди зп выше 30к за такие «знания».

а так если контора больше 100 человек - обычно главное требование это уметь успокоить юзера и перезагрузить ему комп. все более сложные операции чаще всего идут на вторую-третью линию либо тебе дадут инструкцию

а, ну и еще желательно уметь быть «удаленными руками». говорит тебе сетевик по телефону «пихуй в патчик 17 порт на таком-то свитче» - и ты пихаешь патчик именно в 17, а не в 18 порт.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

что-то мешало всё это говно срезать и потом прокрутить отдельно от нормального мяса

Это дополнительный труд, который требует немало времени.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

так местные говноделы совсем совесть потеряли. дерут денег больше, чем их братья-барыги из евросоюзных стран. но при этом, качество продукции так и осталось на уровне мясных кормов для животных

n_play
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ага, обычно так бухгалтера или вышестоящие начальники отмазываются. Если ЗП сдельно-премиальная, а не только оклад, всегда есть возможность для маневра.

Grantrol
()

Уметь заваривать чай. Или варить кофе.

Hertz ★★★★★
()

Работаю я сейчас кладовщиком в цехе сырокопченых колбас на мясоперерабатывающем заводе

Не стал вегетарианцам? А то существует штука, что если хочешь стать веганом устройся поработать на мясоперерабатывающий комбинат.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

реклама этой ТМ стоит десятки миллионов

Наша экономика поощряет экономию на качестве и компенсацию этого недостатка агрессивной рекламой

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Есть можно, но я не ем. Дорого и бесмысленно. Достаточно посмотреть как ее делают.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Иди туда, куда возьмут, и что бы было у кого научиться. Первое время в любом случае будешь работать за еду (и даже не колбасу).

IMAM
()

Думаю пойти в эникейщики/админы в какую-нибудь конторку попроще

Шило на мыло. Иди в инженеры какие-нибудь тогда лучше, а то у тебя будет вся та же самая работа (по эмоциональной составляющей), только отберут колбасу а взамен выдадут «уверенных пользователей ПК».

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

От конторы зависит. На младших позициях ты один хрен будешь заниматься рутинным говном. Так что ещё подумай, стоит ли менять колбасу на заправку картриджей.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от dk-

именно тебе объяснял что 2 основные, а третья постоянно меняется - сейчас временно безработный на третьей работе...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

О, а вот и по делу советы подъехали, спасибо, чаю тебе.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

для домика в деревне нужно не мало средств, чтобы ремонт, отопление, водопровод, спутниковый инет.

с зарплатой в 30К деревянных хватит года заработать на все. Интернет не знаю, не сталкивался, щас в деревнях с этим проблем нет, разве что уж конкретная глушь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

работаю на двух работах - одна суточные смены, другая пятидневка
с суток иду на 8 часов, итого получается 32-х часовой вынос мозга
трое детей
Дата регистрации: 05.01.2017 20:23:29
Последнее посещение: 02.02.2018 21:53:38
Первая созданная тема: 13.01.2017 20:38:02
Последняя созданная тема: 18.01.2018 10:20:08
Первый комментарий: 08.01.2017 0:28:49
Последний комментарий: 02.02.2018 22:20:16
Число комментариев: 1806
Форум 21
Галерея 1

да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я тут жаловался, что сплю по 4 часа. Оказывается можно не спать совсем, да ещё 8 часов дополнительных в сутках появляется.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Уметь администрировать ViPNet, ЦУС, УКЦ там всякие.

Promusik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.