LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сборка бутерброда с маслом для чайников

 


1

1

Хотите есть? В этом туториале мы расскажем вам как на коленке собрать бутерброд с маслом с нуля в домашних условиях. Данная статья будет полезна как senior food deviloper'ам, так и junior'ам.

1. Чтение документации Перед тем как приступать к сборке своего собственного бутерброда, необходимо сначала почитать соответсвующую литературу. Со списком книг, необходимых для прочтения перед началом работы, можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта. Также будет полезным почитать списки рассылки lead-разработчиков пищи.

2. Выбор методологии разработки В проектировании гастрономического обеспечения есть семь основных методологий разработки, перечислять здесь их я не вижу смысла, вы все и так их прекрасно знаете. Я для своего проекта выберу каскадную модель, так как она отлично подходит для небольших проектов с чётко-заданными целями.

Новички скорее всего подумают: «а нафига нужна какая-то методология? Почему нельзя просто взять и приготовить пищу?»

Но не спешите с выводами, ведь грамотная методология разработки гастрономического обеспечения в сфере быстрого питания значительно упрощает процесс разработки продукта.

Для тех кто в танке, напомню: каскадная модель состоит из:

проектирование -> дизайн -> готовка -> Дегустирование -> поддержка

2. Проектирование будущего бутерброда. Я знаю, пока вы читали мануалы, вы уже изрядно проголадались и ждёте когда вы уже сможете поесть, но перед началом работы любой уважающий себя разработчик сначала составит план будущего гастрономического изделия. Учитесь грамотно планировать задачи и тогда вы станете рок-звездой готовки.

Процесс установки среды управления проектами я опущу, он подробно описан в наших предыдущих статьях, будем считать что он уже установлен. Создайте новый проект, придумайте ему оригинальное название. Пока можете назвать просто «sandvich1», потом можно будет переименовать. Обозначьте сроки выполнения проекта, состав команды, идеологию проекта, его философию и миссию.

3. дизайн Для дизайна нам потребуется фотошоп или гимп, 3д-макс или блендер, а также прямые руки и стальные нервы.

Потренируйтесь с составлением эскизов в двухмерном редакторе графики, когда добьётесь хорошего результата, создайте 3д-модель.

4. прототипирование Не терпиться уже приготовить этот долбаный бутерброд? Не спешите, первый бутерброд, как всегда, комом, и выпускать его в продакшен, в боевые условия нельзя. Неоптимизированный алгоритм сборки бутерброда приведёт с слишком долгому ожиданию покупателя, и ваше кафе будет терять посетителей. Возможно, сейчас вы делаете бутерброд просто для себя, но со временем, когда вы откроете своё кафе и у вас будет более сотни уникальных посетителей в сутки, повар может начать не справляться с нагрузкой и будет отказ в обслуживании. Лучше сразу разработать нормальный проект, чтобы потом не кусать локти. Поэтому то нам и потребуется сначала сделать прототип.

Нам потребуется: материал для изготовления прототипа (дерево, металл, пластик), (помните что это лишь прототип а не готовый продукт!), инструменты прототипирования(бетономешалка, штангенциркуль, болгарка, сварочный аппарат, лазерный резак, лазерный уровень, дифрактор волн), среда прототипирования (для небольшого проекта вполне подойдёт небольшой авиационный ангар).

Итак, для начала покупаем все необходимые инструменты прототипирования и настраиваем их. Для их использования сначала необходимо зарегистрироваться, отправив в нью-йорк правильно заполненную регистрационную форму с паспортными данными, номером страхового полиса и ИНН. Регистрация это не сложно и займёт у вас пару минут.

Дальше необходимо подписать лицензионное соглашение (После этого в вашем доме и в ванной поставят камеры наблюдения для сбора статистики использования инструментов. Эта информация собирается для вашего же блага, правда-правда).

Теперь вы можете приступить к прототипированию. Если возникнут вопросы можете написать тикет в службу поддержки. Если повезёт, мы его даже прочитаем перед тем как удалить.

5. Установка среды разработки Для удобной работы нам потребуется просторная комфортная среда разработки, то бишь кухня. Кухня шириной 4 метра уже не котируется, нужна как минимум 8 или 16 метров. Некоторые гики готовки покупают кухни шириной 32 метра.

Можно конечно купить готовую кухню, но так не интересно. К тому же в ней могут быть встроены шпионские закладки. Так что, мы построим кухню сами. Подробный пошаговый процесс построения кухни описан в отдельной статье.

6. Настройка безопасности Многие разработки принебрегают безопасностью, а ведь это очень важно. Представьте, что может сделать злоумышленник если сворует из вашей кухни нож? В обязательном порядке установите как минимум кодовый замок с биометрией и автоматическую турель для защиты от атак.

7. Сборка инструментов разработки Так как мы крутые разрабы, то и инструменты разработки мы будем юзать крутые.

Обычный холодильник только для нубов, мы же установим вместительное супер-крио-хранилище с твёрдотельными охладительными элементами.

Обычный тулкит нам не подойдёт, он морально устарел. Минимальный набор инструментов современного фуд-мейкера включает в себя такие необходимые и незаменимые инструменты как: раковина с различными насадками на кран, сверхточные настольные цифровые весы с двухъядерным прцессором, тачскрином и вайфаем, инрфакрасный волновой запекатель теста, комплекты вилок, ложек, ножей, скалок и канапе разного размера, золотая пищевая фольга (от обычной продукты портятся), видеорегистратор для записи логов сборки (чтобы в случае ошибки можно было посмотреть запись и увидеть где ошибка) и многое другое.

Мы, как сторонники свободного гастрономического обеспечения не будет покупать проприетарщину, а соберём кухонную утварь сами из металла. Нам потребуется стале-плавильная печь. Процесс сборки кухонной утвари подробно описан в отдельной статье.

8. Собственно, сборка бутерброда. До этого пунтка я пока не дошёл, так что писать мне нечего. Но вобщем, вы дальше сами разберётесь, мануалов в сети полно. Если что-то не получилось, пишите мне, отвечу

Ответ на: комментарий от bbk123

Разработка для лопатофонов, очевидно же. Впрочем к веб-макакам тоже подходит.

StReLoK ☆☆
()

Шутки про программистов на фоне тормозящих интерфейсов на паре ядер и паре гигагерц не смешны уже.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Страшно даже не это, страшен тормозящий и пердящий современный веб. *подпишитесь на нас, посмотрите, проголосуйте, поговорите с консультантом, крутани двойное сальто, etc/* выбешивает жуть, еще и звуков уведомлений и прочего понавешали.

karton1 ★★★★★
()

Просто проигнорировал данный тред не читая. Даже почти начал понимать поклонников тлдр'ов.

justAmoment ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.