LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Шотландии кожаные ублюдки уволили робота

 ,


0

2

В документальном шоу Би-би-си Six Robots & Us рассказали историю робота Pepper, которого поставили для обслуживания посетителей в флагманском магазине шотландской сети супермаркетов Margiotta. Робот по имени Фабио проработал около недели: его уволили из-за некомпетентности и опасений со стороны клиентов.

Модель Pepper широко применяется в различных областях: японские роботы уже становились доставщиками пиццы, экскурсоводами и консультантами. В шотландском магазине Фабио должен был предоставлять покупателям справочную информацию, рекламировать товары и рассказывать, где их найти. Владельцы сети Margiotta отметили, что в первые дни Pepper, которого называют «первым эмоциональным роботом», покорил всех шутками и предложениями обняться.

Однако с прямыми обязанностями он не справлялся. По информации Би-би-си, робот давал довольно бесполезные и общие ответы: на вопрос «где найти пиво?» он отвечал: «В отделе с алкоголем», а на вопрос «где сыр» предлагал поискать в холодильнике. Более подробных инструкций он не давал. Также из-за шума в магазине клиентам приходилось по нескольку раз повторять вопрос — Pepper не мог различить слова.

Через несколько дней Фабио переместили в мясной отдел и поставили ему только одну задачу — предлагать различные части свиной туши. Но робот проиграл конкуренцию продавцам-людям: пока они успевали обслужить 12 покупателей, японское устройство могло обслужить лишь двоих.

В итоге владельцы сети Margiotta заметили, что клиенты начали избегать «эмоционального робота». Его «уволили» и отправили в университет Heriot-Watt, который предоставил Pepper в рамках эксперимента. По словам директора лаборатории вуза доктора Оливера Лемона (Oliver Lemon), сотрудники магазина за неделю успели привязаться к Фабио: один из них начал плакать, когда робота упаковали и увезли.

https://tjournal.ru/65254-v-shotlandii-robota-uvolili-iz-supermarketa-potomu-...

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

HK-47 на них нет

StReLoK ☆☆
() автор топика

Дискриминация. Властям пора установить квоты при приеме на работу не только для негров, женщин и геев, но и для роботов.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Дискриминация.

Но не указан же пол и сексуальная ориентация.
Достоверно известно лишь то, что он был очень белый.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

альбинос

Тэкс, значит self-entitled white supremacist.

aidaho ★★★★★
()

Я считаю, что налицо вопиющее проявление ксенофобии.

И это от людей, что кричат о равенстве!

nihirash ★★★
()

Ладно бы это был робот-трансгендер, а так то чё, кому он там нужен

af5 ★★★★★
()

Думаю, дело не в роботе, а втом, что он японский. Кожаного японца уволили бы ровно так же если бы он в шотландском магазине е смог бы раскидать за бухло и закусон.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Достоверно известно лишь то, что он был очень белый

так вот потому и уволили только что белый. Был бы черный - еще б менты отметелили

з.ы. черный робот-барыга. а что, идея

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidaho

Достоверно известно лишь то, что он был очень белый.

С небольшими брызгами мяса с различных частей свиной тушки :))

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Роботы это тоже меньшинство. Твои попытки оправдать их дискриминацию выдают в тебе роботофоба. Вот такие как ты не хотят дружить с геями и называют афроамериканцев неграми.

mbivanyuk ★★★★★
()

Торговый автомат продал бы больше. Робот в виде человека нужен только нашим военным, да и то до тех пор, пока они не сделают полностью безлюдную армию.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Твои попытки оправдать их дискриминацию выдают в тебе роботофоба

скорее латентного робота

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Окей, то есть двумя черными лгбт роботами можно будет выполнить эту квоту? Я б на месте типичных CEO такому бы обрадовался ;)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Не помню, у него логин подлиннее, вроде тоже на N. Вчера или позавчера в сортире лазил по ЛОРу и нашёл.

bodqhrohro_promo
()

на вопрос «где найти пиво?» он отвечал: «В отделе с алкоголем», а на вопрос «где сыр» предлагал поискать в холодильнике.

Британские^W японски учёные таки изобрели искусственного Капитана Очевидность.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я щас еду с чужого корпоратива, вернее с днюхи, и вообще не алё. А про остальное ники хотя бы, я уж не говорю о фактах

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Думаю ты имел ввиду, что едешь с пьянки пьяный в жопу и не соображаешь.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.