LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Новые мошенники и кидалы, встречаем - Ольга Бессонова

 , , ,


1

2

Если в прошлый раз я почти попал, сейчас я попал конкретно, отработав месяц меня кинули и оставили без средств к существованию не заплатив ни копейки.

Дабы уведомить и на всякий случай предостеречь остальных укажу контакты и прочую информацию о кидале

skype:lukbesson2011
ya.ru:lukbessono@ya.ru
vk:https://vk.com/id300208312
авито:https://www.avito.ru/user/eaf419a2eecd323ba0899df250a972f9/profile
Она может связаться с вами, поговорить, всё обсудить, дать наставника который будет помогать, а потом если вдруг вы её не устраиваете просто молчать, по прошествии времени недельки так полторы, пока вы занимаетесь проектом вы уже оказывается уволены и работаете в холостую, ваша работа просто оказывается не нужна, она просто взяла и молча нашла дешевле, причём никому ничего не говоря, наставник всё также принимает ваши работы и вроде всё ок за исключением того что вас кинули уже давно, а вы работаете и не в курсе. А когда станете вкурсе, она всем своим подчинённым скажет резко порвать с вами контакты от и сё, так и работаем. Особа занимается поддержкой сайтов, их наполнением и прочими делами среди её клиентов http://tdkvadrat.ru/ http://red-plit.ru/ и прочие подобные

Из за того что я сорвал сроки (но выполнил работу), меня не то что лишили там или ещё что, а просто молча и без уведомлений кинули, сказав что всё что я делал, внимание... привело к убыткам lol Потому что по её мнению обсуждать ничего не надо, надо взять молча найти других разработчиков и потом сказать что я виноват в том что пришлось заплатит им, я не знаю что там в голове, вроде на первых порах адекватная была Если есть возможность накидайте репортов этой особе.

Я же уже готов подать в суд, уже из за принципа, так как мне из принципа не собирается платить. Причём сумма не космическая, а 30к рублей. Я на суд потрачу больше, но думаю оно будет стоить того если не одумается и по мировой всё не решит, но скорей всего нет =))

★★★★★

Ответ на: комментарий от Neurotizer

Я бы тебе ещё и неустоечку вкрутил, а то задолбали творческие натуры в двухнедельном запое с отключенным мобильником, причём вы везде, от стройки до этого вашего ойти. А потом приходят такие за зарплатой: «ну я же работал, дайте денег-то, вы чо?» Да лучше бы ты в детстве умер, работник хренов, потому меня за твою творческую натуру поимели уже все по восемь раз, а вместо премии показали большой, длинный и необрезанный. Подумашь, сроки просрал, какая мелочь, чтоб к тебе скорая трое суток ехала.

Работодатель, Ольга Бессонова?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Niet. К счастью, я больше организацией работы персонала не занимаюсь. Побои, конечно, декриминализировали, но мне и своих собственных административок хватит.

Neurotizer
()
Последнее исправление: Neurotizer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

Это не ТК, а ГК. Выполнение работ в оговоренном объёме в оговоренные сроки. Если сроки нарушены - сторона не исполнила свои обязательства, всё, разговор окончен.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это не ТК, а ГК. Выполнение работ в оговоренном объёме в оговоренные сроки. Если сроки нарушены - сторона не исполнила свои обязательства, всё, разговор окончен.

А договор Зина, договор где? Без договора - это трудовые отношения. И пофиг что его не оформили, главное он приступил к работе. И да на будущее - любая мнимая сделка - ничтожна по своей природе. Например если трудовые отношения прикрыли оказанием услуг - то такая сделка ничтожна, и она полностью переходит в трудовую плоскость, а там другая ответственность и т.д.

Ramil ★★★★
()

У нас по закону, работник не обязан тратить деньги на суд, юр услуги, от гос-ва всё бесплатно. Бесплатным представителем будет являться прокурор, всё что нужно - это прийти в прокуратуру и написать соответствующее заявление, а там уже прокурор выступает с иском в защиту работника и ведёт дело до конца.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если сроки нарушены - сторона не исполнила свои обязательства, всё, разговор окончен.

Как и заказчик, который становится свободен от права воспользоваться результатом работы, т.е. пользоваться неоплаченным результатом ему строго запрещено.

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ненене, Дэвид Блейн!. Трудовые отношения - это когда работодатель выделяет тебе рабочее место и средства производства. А так - это какой-то хрен с горы поговорил с каким-то аккаунтом с женским именем, и решил что-то сделать, и не сделал, и пошёл ныть на лоре. Может, он вообще сам с собой разговаривал.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyock

Без договора - это не результаты работы, а информация, которую один человек отослал другому. Я сейчас закончу писать тебе комментарий, а потом скажу, что это была работа, и ты не имеешь права читать его вслух, и вообще ты мне денег должен!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Без договора - это не результаты работы, а информация, которую один человек отослал другому. Я сейчас закончу писать тебе комментарий, а потом скажу, что это была работа, и ты не имеешь права читать его вслух, и вообще ты мне денег должен!

Информация - данные или часть базы данных, охраняются законом РФ в независимости от их ценности, своевременности, адекватности, акутальности, были ли они созданы в результате работы или просто потому что хотелось понажимать кнопки и т.п.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/be05678dc42ddc67aae5be9...

Если автор что-то отослал, но при этом не указал разрешенные способы использования, то и использовать их нельзя по крайне мере в рамках закона. А чтобы не расходовать ресурсы на принуждение другой стороны подчиниться закону, я и предлагал средства защиты, которые позволяют другую сторону принудить к соблюдению закона нажатием пары кнопок вместо обращения в суд, не все ведь понимают с полуслова, кому то приходится отключать программу, мол атключили свед, придставления ни будид.

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Xellos

Без договора - это не результаты работы, а информация, которую один человек отослал другому.

Не только лишь другому, но на паблик форум - опубликование.

Я сейчас закончу писать тебе комментарий, а потом скажу, что это была работа, и ты не имеешь права читать его вслух,

А какая разница работа это или нет? Ну я подчинюсь твоему условию, хотя для опубликованных сообщений, скорее всего можно не подчиняться конкретно данному требованию, зависит от условий договора оферты форума, когда создаешь учетку на ЛОРе.


и вообще ты мне денег должен!

На основании чего?
Мы даже без договора это не обсуждали.
Я сразу же отказываюсь платить тебе хоть копейку за твои посты и не собираюсь водить тебя за нос целый месяц.

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Образованное население не в курсе, что их по решению суда не всегда полностью возмещают?

А нередко и просто тупо невозможно добиться взыскания. Решение суда есть, но денег нет.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ненене, Дэвид Блейн!. Трудовые отношения - это когда работодатель выделяет тебе рабочее место и средства производства.

Откуда инфа? Трудовые отношения - это когда работник застрахован и по нему отчитываются в ПФР. Все остальное - это либо имитация трудовых отношений либо что-то еще.

Вообщето насколько я помню даже законодательство поправили, внеся туда удаленную работу. Сомневаюсь, что дистанционному работнику выделяют рабочее место и средство производства.

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

по решению суда не всегда полностью возмещают?

«не всегда» - это при каких, например, обстоятельствах?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyock

Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами

Докажи давай, что без договора это были трудовые отношения, что было хоть что-то из перечисленного.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Докажи давай, что без договора это были трудовые отношения

Вот ты смешной, зачем мне тратить свои ресурсы на это?

Я про то, что если трудовых отношений там не было, то использовать неоплаченный результат строго запрещено, а ты мне опять про трудовые отношения, которых сам утверждаешь там не было.

Расскажите хоть, что за данные создавал ТС?

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Трудовые отношения - это выполнение трудовой функции за плату.
Гражданско-правовые отношения - это выполнение определённого, ограниченного объёма работ.

Рассматриваемая ситуация - никак не трудовые отношения, независимо от наличия/отсутствия договора.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

лично мне вообще пофик, какие там были отношения

я про то, что автор вправе запретить использовать неоплаченный результат.

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от sanyock

Окей, он может попробовать запретить использование.
Правда, противная сторона может сказать, что был заключён ГПХ, и по нему исполнитель работу доделал, поэтому претензий к нему у заказчика нет, но не уложился в сроки (нарушил договор), поэтому обязательств к нему у заказчика тоже нет. Всем спасибо, все свободны.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ссылка про авторские права, а не про права на использование.

Ну так если у тебя с автором договора нет как ты утверждаешь ни трудового ни гражданскоправового, то права не предоставлены и не переданы, даже если передан результат. Значит автор царь и бог относительно результата и может запрещать, разрешать способы использования как ему вздумается в рамках закона.

Судя по некоторым сообщениям форумчан в данной дискусии, они проявляют заинтересованность в том, чтобы воспользоваться неоплаченными результатами. А это очень походит на лохотрон, заведомо устанавливаем трудновыполнимые сроки и при любом раскладе сообщаем, что они сорваны, НО самое интересное в том, что результат себе забираем и пользуемся. Вуаля - профит. Без лоха и жизнь плоха, да?

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Правда, противная сторона может сказать, что был заключён ГПХ, и по нему исполнитель работу доделал, поэтому претензий к нему у заказчика нет, но не уложился в сроки (нарушил договор), поэтому обязательств к нему у заказчика тоже нет. Всем спасибо, все свободны.

Сказать то можно все что угодно, ХДЕ текст договора?

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от sanyock

заведомо устанавливаем трудновыполнимые сроки

А твои глаза где были, когда тебе сказали сделать игру, где эльфы набигают, за две недели?

Без лоха и жизнь плоха, да?

Да. Если только ты не был заведомо введён в заблуждение, например, являлся ограниченно дееспособным и не имел никакой возможности в полной мере воспринять и проверить условия сделки.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyock

Без лоха и жизнь плоха

И это, конфликтные ситуации надо прописывать в договоре тоже. Как минимум основные - права действия сторон в случае невыполнения явных обязательств.
Суть топика вообще не в этом, мальчик плачется, что ему не заплатили, хотя «я же сделаль». Использует ли заказчик результаты его работы, нет ли - неизвестно.

Впрочем, ты навёл меня на интересную мысль. Когда в следующий раз буду нанимать работника и отправлять ему тестовое задание, буду писать дисклеймер.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А твои глаза где были, когда тебе сказали сделать игру, где эльфы набигают, за две недели?

Судя по сообщениям ТС, у него плохое материальное положение.
Я предполагаю, что он взялся за то предложение, что смог найти.
Кабальные условия сделки могут сделать ее ничтожной.

Поэтому уже упоминал, что работать нужно только с условиями почасовой оплаты, а остальные варианты рискованы.

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И это, конфликтные ситуации надо прописывать в договоре тоже. Как минимум основные - права действия сторон в случае невыполнения явных обязательств.

Очень желательно.

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от sanyock

Работать нужно с внятными и понятными условиями.

Я предполагаю, что он взялся за то предложение, что смог найти.

Не докажет. Сто пудов - не докажет. Если он не ходил на биржу труда и не собирал отказы - ССЗБ.

Xellos ★★★★★
()

Согласился сделать кучу работы за 30к
Оплата одним куском
Просрал все сроки
Ничего не заплатили
Пригорел пошел ныть на ЛОР

Ты вообще нормальный? Ты хоть что-нибудь сделал правильно?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dron

Нет, я лишь предупредил вас и всё.

Да, а то все лохи не знают как работать удалённо.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Я указал что за мной был косяк
В том что я месяц выкинул в пустую.

Поправил.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Срыв срока даёт право игнорировать договорённости согласованные ранее?

Это интернет, детка. Или ты первый раз первый класс? По ту сторону монитора может быть любой неадекват и надо это учитывать, особенно, если речь идёт о деньгах.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Это как есть продавец он в день должен продать 10 товаров и вот в конце месяца выясняется что он продал на 22 товара меньше чем нужно, хмм, он не выполнил план, значит можно с чистой душой не платить ему ничего, так да?

Почитай про бесплатные стажировки у всяких торгашей на атиджобе.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

рудовые отношения - это когда работодатель выделяет тебе рабочее место и средства производства.

Это в трудовом кодексе так написано? Нет там такого. Удалёнка или по телефону - тоже работа.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Да какая разница? Ему легче как будто будет от этого. Как уже говорили выше, работа в сети это риск, так что большие проекты надо разбивать на подзадачи и оплату брать по частям. В таком случае не будет криков про то, что меня заказчик/исполнитель кинул денег не дал/взял, целый месяц псу в сраку и т.д.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

А ни кто и не спорит, что всегда нужна подстраховка. Как в русской поговорке - береженого Бог бережёт. Но, у автора возможно не было выбора, он мог находиться в состоянии без работы и взял то, что ему мошенники подкинули, специально наживающиеся на таких, т.е. кидающие на последнее под тупыми предлогами. Таких примеров - дох@я! Я не раз помогал простым людям, прокуратура спасала, но не всегда. Когда советовал пользоваться расписками от горе работодателей, даже в судах выигрывали и чо толку, взыскание было по факту минимальным. Я бы этих чертей кидающих народ сжигал бы, иншалла уши бы сперва отрезал.

Многие тут стали размышлять мол автор сам виноват, я бы ни за что не оправдал работодателя, даже если автор был лодорем и разгильдяем.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Я бы этих чертей кидающих народ сжигал бы

Этаже почти призыв к экстримизму паблик, статья.

Лучше бы с хитрожопых «клиентов» денюшки взыскивали во все инстанции, какие тока можна, штрафы государству, оплата детективов, судов, и т.п. причем предоплатой в случае рецидива )

иншалла уши бы сперва отрезал.

ТСу ? )

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от sanyock

Этаже почти призыв к экстримизму паблик, статья.

Экстремизм?

УК РФ, Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Где тут состав преступления?

ТСу ? )

Мошенникам

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

Я бы этих чертей кидающих народ сжигал бы

Так мы не видели их договора, определить жулики они или нет может только суд в рамках закона. А вы призываете к самосуду причем незаконным способом с максимальным ущербом для потенциальных жертв, даже не разобравшись, кто прав, кто виноват по закону РФ.

Вполне возможно, в случае неиспользования неоплаченного результата чудо заказчик может оказаться прав, если у них был предварительный договор о строгом дидлайне проекта.

Если ошибетесь при вынесении своего решения и осуществлении описанных выше действий, то вполне логично будет признать вас террористом и бороться против вас как против террориста вплоть до правомерного привлечения законных вооруженных групп быстрого реагирования для нейтрализации террористической угрозы.

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от sanyock

Так мы не видели их договора, определить жулики они или нет может только суд в рамках закона. А вы призываете к самосуду причем незаконным способом с максимальным ущербом для потенциальных жертв, даже не разобравшись, кто прав, кто виноват по закону РФ.

Вы не поняли моего контекста. Я имел ввиду, была бы моя воля, т.е. был бы закон позволяющий проводить мероприятия.

Ни каких призывов нет, я ни кого не призываю делать что-либо противозаконное. Автору - искать защиту в прокуратуре, долго, муторно, может и бесперспективно, но зато хоть потроллит мошенников. Если те конечно на территории РФ.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyock

Если ошибетесь при вынесении своего решения и осуществлении описанных выше действий, то вполне логично будет признать вас террористом и бороться против вас как против террориста вплоть до правомерного привлечения законных вооруженных групп быстрого реагирования для нейтрализации террористической угрозы.

Щито простите?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вот совсем не было выбора. Никто и нигде не предлагает никакой работы.

А разве в жизни бывает изобилие в выборе заработка, тем более по специальности, Вы простите уважаемый с какой галактики?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А разве в жизни бывает изобилие в выборе заработка, тем более по специальности, Вы простите уважаемый с какой галактики?

Так профи во многих сферах деятельности на расхват в экономически благополучных регионах.

У программистов наверно еще шире выбор, потому что есть удаленка и им хорошо даже в экономически неблагополучных регионах, еще и налогами казну пополняют.

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Я свои судебные процессы пересказывать не буду, сорян :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Щито простите?

А что тут непонятного? Если кто-то призывает к внесудебным расправам, и осуществляет это, то бандитов надо отлавливать вооруженными специальными службами, разве нет?

sanyock ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.