LINUX.ORG.RU

Посоветуйте клавиатуру для больного ублюдка

 ,


2

2

Привет.

В тред призываются апологеты механических (и прочих) клавиатур для удовлетворения моих крайне специфических вкусов.

Мне очень нравятся клавиатуры современных синкпадов. Те самые, которые островные, с подсветкой «изнутри», с малым ходом клавиш и их вогнутыми поверхностями (в общем, те самые, от которых все плюются). Другие клавиатуры я абсолютно не переношу.

Посоветуйте максимально «приятную» клавиатуру для набора текста, которая имеет вышеуказанные свойства.

★★★★★

Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 4)

Чем именно болен тот, кому выбирается клавиатура? И какое значение имеет тот факт, что он был рожден вне брака?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Scondo

Оригинально. Но мне интересно послушать, что скажут местные любители и апологеты механических переключателей.

intelfx ★★★★★
() автор топика

Мне очень нравятся клавиатуры современных синкпадов. Те самые, которые островные, с подсветкой «изнутри», с малым ходом клавиш и их вогнутыми поверхностями (в общем, те самые, от которых все плюются). Другие клавиатуры я абсолютно не переношу.

Из готового в голову приходит только Tesoro. Но если хочется совсем хорошо, то Teensy + Kailh Choc + паять руками (ибо плат, совместимых с этим свитчом пока нигде нет).

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Scondo

Там ножничная мембранка, а не механика, но вообще, довольно аутентично.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кейкапы можно купить отдельно (только их щаз выбор не велик).

r3lgar ★★★★★
()

С коротким ходом это пленочные. У всей механики смысл в длинном ходе и нажатии клавиши до того как она дошла до конца (ты не бьешь пальцами до упора).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Специально для тебя могу побугуртить специально для тебя и насоветовать (тебе) илитных клавиатур с обвесом за дорого (и такие есть), но вначале перечисли мне $1K за услуги или уходи отсюда. :3

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Abzu

У неё длинный ход и, кстати, хреновая механика, имеющая свойство «нажимать» клавишу несколько раз при нажатии.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Abzu

Это с OEM/Cherry profile (с такого ракурса не видно), а не "ноутбучные" (плоские), и ход там 4mm, судя по конструкции свитча.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Насоветуй мне мембранок лучше, а то razer arctosa не вечная, к сожалению. Только слимки. В оплату даю один миллиард нихрена.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну, если клавишу не отпускать, то да, продолжает буковку печатать. А так ,чтоб нажал, а оно несколько раз ....

Abzu
()
Ответ на: комментарий от intelfx

А что там говорить: ты сам-то определись, нужна тебе механика или нет. Если хочется попробовать: возьми у друга / купи недорогую и попользуйся некоторое время, там поймешь твое или нет. Если захочешь продолжить, купишь пробник или по отзывам выберешь свитчи и найдешь на свой бюджет клаву. А когда купишь, то поймешь, что особого удовлетворения не получил, но вот если бы капы, как в том фильме из 70-х, ну и ... поздравляю, ты заболел.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Насоветуй мне мембранок лучше

Не по адресу, конечно, но HHKB, которая первая, очень даже ничего. Mitsumi производили хорошие клавы.

Только слимки.

Тут уж я не стал дочитывать, потому жри что дают.

Следующий!

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Это дискриминация по клавиатурному признаку! Вот раньше все на мембранных сидели и никто не жаловался, слимки тоже использовали. А тут набежали всякие МХЖ (механо-хипстеры-жабоскрип) активисты и началося.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Где же ты был раньше? Я за это говно 5 штук отдал...

Abzu
()

механика
с малым ходом клавиш

это разве не взаимоисключающие параграфы?

anonymous
()

Клавиатура должна быть опенсорсной!

Т.к. это форум опенсорщиков, могу посоветовать лишь те эргономические клавиатуры которые опенсорсны. К счастью такие клавиатуры есть, и они прекрасны, вот целый список с фото: https://github.com/help-14/mechanical-keyboard

anonymous
()

Мне очень нравятся клавиатуры современных синкпадов.

Так купи себе эту клавиатуру отдельно и пользуйся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вот раньше все на мембранных сидели

Деточко, вначале была механика, это потом стали делать мембранки, и не проиграли — стадо сожрало, приняло за дефолт и не рыпается уже не первое десятилетие.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне уже предложили. Возможно, я в результате так и сделаю (но они хуже ноутбучных и там нет подсветки), но не теряю надежды на какую-нибудь пафосную механику, которая мне понравится.

intelfx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

но они хуже ноутбучных

Можешь купить оригинальную клавиатуру от понравившегося ноутбука и с небольшими костылями использовать.

там нет подсветки

А зачем тебе подсветка?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Деточко, вначале была механика, это потом стали делать мембранки, и не проиграли — стадо сожрало, приняло за дефолт и не рыпается уже не первое десятилетие.

Ты так говоришь, как будто мембранные клавиатуры это что-то плохое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Scondo

За такие бабки можно взять древний thinkpad и использовать в качестве клаву через какой-нить sinergy или подобное.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

вне брака - это выблядок. ублюдок - это расовая или видовая помесь. то есть, животное (не человек) тоже может быть ублюдком, а выблядком только человек

anonymous
()
Ответ на: комментарий от intelfx

мам, смотри, я траллю

Охренеть. Больше и сказать-то нечего.

svinorezka
()

Через 3 месяца у тебя под клавишами будет капуста из борща, а чистить ты её не будешь, ленивая задница. Поэтому бери k-310 на алиэкспрессе и не делай мозги. Принёс тазик в комнату, окунул — рабочее место снова чистое и опрятное

perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

жри что дают.

Из «Городка» (юмористическая ТВ-программа):

-Положено? Ешь!!!

-Так мне мясо положено!!!

-Положено? Ешь!!!

-Так оно же не положено!!!

-Не положено - не ешь!!!...

anonymous
()

Купил механику, отдал свой Logitech K280e. Теперь хочу продать механику и обратно взять логитек. Он тихий, на нем удобно печатать, он островной. Но не механика. То ли пленочный, то ли ножничный, не помню.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)

Купи несколько и проверь свой вкус. У меня лежат механика Tesoro с Cherry Brown, A4Tech KV300H, но больше всего нравится по ощущениям Cherry G86. Кому как.

Tigger ★★★★★
()

Посоветуйте максимально «приятную» клавиатуру для набора текста, которая имеет вышеуказанные свойства

ThinkPad Compact Keyboard with Trackpoint

kernelpanic ★★★★★
()

Мне очень нравятся клавиатуры современных синкпадов... Другие клавиатуры я абсолютно не переношу.

И правда, капец специфичные вкусы. С таким ТЗ плюсую Scondo и забей на механику.

С другой стороны, счастливый ты человек, раз способен их потреблять.

В механических клавах самое полезное свойство - то, что они бывают нормальные. В смысле, например, ортолинейные или даже по форме человеческих кистей, как Kinesis Advantage. Я бы посоветовал сравнить standalone Thinkpadовскую клаву с чем-нибудь толковым и ортолинейным, а на «механику ради механики» время и деньги не тратить.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Не удивлён. Но других готовых клав с 2mm ходом я знаю только Kailh Choc Lets Split Kit (DIY) (кажется, линк сдох, ибо sold out), но ТСу такой девайс вряд ли подойдёт.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты так говоришь, как будто мембранные клавиатуры это что-то плохое.

Ты ещё скажи, что алкоголизм и наркомания — это нормально.

Долбить пальцами по доскам — это вредно для здоровья, от этого руки сильно болят.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да почему же, это вообще гениально. За жалкие полбакса закрыть все потребности всех тех, кому за рабочий день надо набрать четыре пароля и полписьма - это ниче так достижение.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

по-моему, это только для долбоёбов и долларовых миллиардеров

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rupert

даже f ряда нет. только для долбоёбов походу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Ты так говоришь, как будто мембранные клавиатуры это что-то плохое.

Ты ещё скажи, что алкоголизм и наркомания — это нормально.

Некорректное сравнение.

Долбить пальцами по доскам — это вредно для здоровья, от этого руки сильно болят.

А зачем ты долбишь пальцами по доскам?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.