LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правительство РФ запретило интернет-сервисам рассказывать об их сотрудничестве с ФСБ

 ,


0

3

https://roskomsvoboda.org/35437/

Кабмин внёс соответствующие изменения в правила взаимодействия организаторов распространения информации (ОРИ) с уполномоченными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность

★★

Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от burato

с современными бюджетными радиоточками

Ты про вафлю? Можно пример прибора? А то мне при слове «радиоточка» вспомнился бабушкин однопрограммник, вещавший радио России. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от burato

Кстати, с современными бюджетными радиоточками можно в несколько человек город покрыть своей сетью

Вроде ж начиная с определенных мощностей, у нас какие-то жесткие требования по сертификации/регистрации начинаются?

И вообще это будет считаться «предоставлением услуг связи», со всем вытекающим геморроем, не?

https://toster.ru/q/349771

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

И вообще это будет считаться «предоставлением услуг связи», со всем вытекающим геморроем, не?

Нашей страны не знаешь? Мы повсеместно будем внедрять. Всех не привлечёшь. Замучаются пыль глотать и плюнут.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

На практике окажется, что заинтересованы в таком решении будут полтора анонимуса-хикки. Хикканутых настолько, что они тупо не смогут встретиться друг с другом, чтобы договориться о создании «своей сети» и параметрах её работы. Не будет ни массовости, ни покрытия сколько-нибудь заметных площадей.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Зря ты так. Я тут сподвиг всю котельную, чтоб интернет сделали мне на огород, а ты говоришь. Диванный теоретик?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Я тут сподвиг всю котельную, чтоб интернет сделали мне на огород

Типа, сотового 3g у тебя на огороде не было?

Manhunt ★★★★★
()

Россия перенимает передовой опыт западных стран. Прямо как хотели либералы. Только они что-то выть начали. Хрен поймёшь их.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

В деревне отваливается постоянно. годится только втентаклие сидеть, и то выведет из за постоянных разрывов. То ли дело хороший радиоканал.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

В общем, я хотел сказать, что в плане анонимности (и как следствие, ухода из потерявшего адекватность правового поля) гораздо больше перспектив у оверлейных сетей а-ля i2p. Городить альтернативную инфраструктуру, да ещё и на палевных радиоточках — бесполезняк

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.