LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления

 , , , ,


2

2

Один из жителей России на официальном форуме Microsoft задал вопрос на тему того, как ему полностью отключить функцию «Автоматическое обновление», которая ему совершенно не нужна из-за всего 32 ГБ встроенной памяти, большая часть из которой занята операционной системой Windows 10. Официальный модератор сообщества, то есть сотрудник американской корпорации, сообщил о том, что делать этого категорические нельзя, поскольку из-за этого Microsoft может обратиться в суд.
Модератор с ником Grand_Ross, отвечая на вопрос пользователя kochurovaleksandr, сообщил о том, что отключение функции автоматического обновления в операционной системе Windows 10 является прямым нарушением сразу двух российских законов – статей 1229 и 1235 Федерального Закона 230-ФЗ “Гражданский кодекс Российской Федерации”. Сотрудник Microsoft утверждает, что принудительный отказ от автообновлений квалифицируется Законодательством РФ как незаконное использование программного обеспечения, со всеми вытекающими из этого юридическими последствиями.

Источник и подробности

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от zgen

Если булка черствая - я не буду её покупать и мне не придется её есть.

ишь ты, шустрый какой.
Если ты не купишь не только булку, а вообще еду в этом магазине, то значит ты не купишь её нигде.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

winXP как я понимаю в официальном выборе отсутствует.

(Там я забыл отквотить сообщение zgen на которое отвечал)

Если уж делать все легально до тошноты, то WinXP сейчас уже трудно найти, чтобы 100% лицензионно-чистая была. Это значит, что не подойдут всякие OEM-диски и непонятные ключи, надо умудриться найти коробку или купить готовый комп с установленной когда-то XP.

Кроме того, на новый компьютер ее и вообще затруднительно поставить. Хотя в виртуалку ставится на ура.

Ну а Linux запусти мне скажем SolidWorks или PowerMill?

Даже не знаю пойдут они или нет в wine.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Между прочим, похоже все это лицензионное пучеглазие исходит больше от российских «экспертов». А на английском сайте MS даже есть инструкции по отключению https://docs.microsoft.com/en-us/windows/deployment/update/waas-wu-settings#c...

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да это давно понятно. Мы ждем когда найдутся пользователи винды которые 1) умеют читать и 2) умеют писать суппорту микрософта, чтобы им заменили вахтеров.

Пока не нашлось.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Пока FUD расползается, уже даже на новостные порталы попало.

praseodim ★★★★★
()

Тоже категорически не рекомендую отключать автообновление Windows.

iZEN ★★★★★
()

По такой логике можно допустить, что отказ, замена, избегание от использования данного продукта, может еще более серьезнее рассматриваться как обобщенный случай категорической формы отказа от автообновлений со всеми вытекающими...

В условиях современной реальности, складывается тенденция, когда очередные обновления лишь ухудшают характеристики системы что может квалифицироваться «встречно» со всеми вытекающими.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ты тупой?
Я же тебе ясно написал, что в твоей аналогии нет других магазинов, а если и есть то еда в них для тебя не пригодна.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я же тебе ясно написал, что в твоей аналогии нет других магазинов, а если и есть то еда в них для тебя не пригодна.

Ты споришь с голосами в своей голове.
В моей аналогии магазины есть, как и производители других вменяемых ОС на других лицензиях.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они хоть сами там понимают что сами же троллят своего работодателя в лице M$?

Ещё один. MS для них не работодатель.

PS: а ты же топикастер :D тогда понятно, что не понимаешь.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alpha

они

Подумал, почему они - вроде один модератор неадекват, который писал чушь. А нет, действительно, второй есть :D

Alexandr_Smirnoff ответил: 20 января, 2018 Модератор сообщества ... любое нарушение условий лицензионного соглашения - это пиратство

В российском сообществе MS вообще какая-то помойка.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

MS для них не работодатель.

Откуда ты знаешь?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.