LINUX.ORG.RU

Мне 5 нравится, не падает и красивая.
Хотя эффектов/виджетов можно и добавить, чтобы вообще шикарно было.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Тут не про набор речь.

Вот я бы топил за PowerShell ради скриптов в файле. В командной строки там есть алиасы на cp и прочие радости. То есть читать написанный файл удобней, когда он написан полностью, без сокращений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Да я, когда последний раз ставил, тоже не заметил падений.

Но я больше 3гномом пользуюсь, ибо мне нравится больше (хотя та ещё тормозная фигня, этот гнумшелл). Не люблю когда «все кишки наружу». Но вот производительность гнома весьма смущает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Таким же как KDE 3.5 по функциональности

Ну наглеть то не надо.

aidaho ★★★★★
()

а, с вейлендом, конечно. и нормальной поддержкой масштабирования (у меня встроенный экран 15" 1080р, а монитор 28" 1080р и хорошего результата я добиться не смог). да и скоро на HiDPI многие переезжать будут. ну и чтобы не падала, как пятая по началу.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Таким же как KDE 3.5 по функциональности и как можно менее бажным.

Ну вот и поставь себе кде 3.5 и успокойся. А мне они не нравятся.

fehhner ★★★★★
()

Кстати, хотел узнать. Кто-то говорил, что у него plasma типо mobile (но не та, что для трубок, которую к моему великому огорчению так и забросили, хотя идея была просто супер), а просто специальная какая-то, адаптированная для устройств с сенсорным экраном. Где можно посмотреть?

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Разве ее не забросили еще в KDE 4?

без понятия, потому и спросил. я помню, на 5 видел режим киноцентра (который не использую обычно), потому и спросил про тачи.
просто на малину накатил убунту с xfce, собираюсь заказывать экран с тачем, вот и думаю, как удобнее использовать.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

У меня на ноуте тач, использую обычную плазму. Вполне юзабельно, только иногда дабл-клик сложно сделать.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kshmr

Куда ещё то? Поставь макось.

Макось не кашерно, не опен сорц же. Хотя по-приколу на втором ноуте сделал плазму с закосом под макось, получилось очень похоже. Можно хакинтош конечно сделать, но это просто не нужно.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Причём половина железа не работает, поэтому вдвойне не нужно.

kshmr
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Там напиши подпорочку, здесь есть утилита-костыльчик, тут поставь такую ` кавычечку, здесь такую ', а вот тут двойную " не забудь. Здесь вот экранируй четырьмя бэкслешами, чтобы всё заработало как надо. И не забывай про обработку пробельных символов!

Я тут на днях книжку по хаскелю открыл. Вот же наркоманы где. Вообще нихрена не понятно.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То-то наши айтишные норкоманы из французского офиса планируют в этом году внедрить фейсбуковский чятик, скайп и аутлук. Одновременно.
норкоманы
Одновременно

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А что, уже появилось что-то лучше? Ну разве что fish какой-нибудь, но я в лучшести сомневаюсь

Не сомневайся. Кастрация всегда идёт только на пользу.

ashot ★★★★
()

Пусть будет таким же, задолбали стулья переставлять. Пусть чинят баги и полируют, а не переписывать всё по чёрте сколько раз.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В командной строки там есть алиасы на cp и прочие радости. То есть читать написанный файл удобней, когда он написан полностью, без сокращений.

Накати уже 1с себе в консоль.

ashot ★★★★
()

Глючным и падучим.

При переезде на Qt 5 и Wayland всё разбабахают. Будут слёзы и сопли верных фанатов. И этак к выходу KDE 7 более-менее это доведут с ужасного до плохого состояния. Но ничего не поделаешь – надо тестировать Qt 7, бабло то за это и платят.

fornlr ★★★★★
()

Лучше гнома. Хотя сейчас всё лучше гнома.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Таким же как KDE 3.5 по функциональности и как можно более бажным.

Наладил. Можешь не благодарить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

С такими заявлениями тебе надо на шиндовс переходить уже много лет как.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kshmr

Я против. Я считаю, что все, кто стремятся сделать из линукса очередную венду - педерасты.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда начинают с нуля, то стараются избежать прошлых ошибок проектирования

На практике к KDE это никак не относится.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну и отлично. Для чего тянуть эти устаревшие и неудобные концепции?

Вот и проваливай на свою уютную десяточку максимальную с неотключаемыми автоматическими обновлениями.

Язык командной оболочки должен быть простым и понятным, быстрым в освоении. Без подводных камней и неочевидностей, которыми полон bash/shell.

Там для тебя уже PowerShell подготовлен. А ещё там графическая подсистема без иксов работает. Прямо то, что тебе нужно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не надо с ним спорить. Просто укажи ему на идеальную для него ОС - Windows 10. Зачем ему мучиться в линуксе?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

При переезде на Qt 5 и Wayland

К тому времени будет Qt не ниже 8. И то полноценной поддержки вяленого не будет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И то полноценной поддержки вяленого не будет.

Если рассматривать вяленого в том виде, в котором он есть сейчас, то это даже хорошо, что его поддержки не будет - значит будут иксы.

SR_team ★★★★★
()

Темы и плазмоиды будут сломаны, функционал потерян. Потом его начнут медленно портировать. К 7 релизу плазма наконец-то перестанет падать.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

«Как кастрировать себя тупой вилкой, не вникая в подробности происходящего»

takino ★★★★★
()

В моих влажных мечтах KDE 6 будет техническим релизом: без новых фич, с исправлением, кхм, множества дефектов - стабилизированным. В реальности - ёб^W затрудняюсь написать ожидания, скора и так немного.

bytecode ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Думаю по степени ужаса синтаксис баша вполне может тягаться с cmd.exe.

А фишка щели в том, что по пайпам передаются структурированные данные, а не сырой текст.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну ток оно там какое то до сих пор есть. Я правда его не тыкал уже давно

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Но увы, добавят лишь новых свистоперделок.

Ничего не добавят, просто перепишут с нуля старые.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда начинают с нуля, то стараются избежать прошлых ошибок проектирования, в результате код становится лучше продуманным.

Только софт в лучшем случае не развивается, а на деле деградирует, практически не улучшаясь.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Вот Fish реально как глоток свежего воздуха.

Проблема в том, что все дистры застряли на Bash-лапше.

Хотя, стоит заметить, её количество с внедрением systemd сильно уменьшилось.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

плазма наконец-то перестанет падать

Мне кажется, что у Нибиру шансов больше столкнуться с Землей, чем у плазмы перестать падать. Поосторожнее с такими невероятными заявлениями.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

под закат четвёртых кед она у меня не падала

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вот Fish реально как глоток свежего воздуха.
Проблема в том, что все дистры застряли на Bash-лапше.

Так ставь fish и юзай, чем тебе наличие bash по дефолту мешает?

templarrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.