LINUX.ORG.RU

Off-topic list[6]


0

0

>6 - Новости, полностью скопированные с других ресурсов. Предупреждая новые и следуя существующим пожеланиям владельцев ресурсов.

А почему? Многие ресурсы не запрещают копирование информации при условии обязательных ссылок.

Проблема в том, что не у всех есть время "ползать" по инету в поисках новостей о Linux, а новостной блок на ЛОРе при такой политике сильно обедняется...

>пожеланиям владельцев ресурсов.

Это корпоративная солидарность или есть какие-то юридические основания?

★★★★★

Возьмите новость с того же nixp. Изложите СВОИМИ СЛОВАМИ и опубликуйте здесь. Неужели это архисложно?

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За то достаточно творчески. Мне регулярно пишут с opennet, что мол опять копипастите, а я опенет читаю редко.

Shaman007 ★★★★★
()

> За то достаточно творчески

Если я не ошибаюсь, изложения заканчивают писать в 8 классе школы. :)

> Неужели это архисложно?

Не у всех есть время заниматься самообманом, поэтому я так и не понял: зачем играть в "испорченный телефон"?

quickquest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

А ты точно хотел это понять? В самом списке указано "по просьбе владельцев ресурсов". Которое из этих слов тебе непонятно?

Teak ★★★★★
()

>по просьбе владельцев ресурсов

Не каждую просьбу надо удовлетворять... :) У администрации ЛОРа есть СВОЯ позиция по этому вопросу? (какие юридические основания для запрета РАЗРЕШЕННОЙ_ДЛЯ_КОПИРОВАНИЯ информации)

> Которое из этих слов тебе непонятно?

Непонятно слово "просьба"

>Возьмите новость с того же nixp. Изложите СВОИМИ СЛОВАМИ и опубликуйте здесь.

И чем это принципиально отличается от использования пиратского софта?

quickquest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

> Не каждую просьбу надо удовлетворять... :)

Безусловно, но данную просьбу мы считаем правильным удовлетворить. Создай сначала сайт, с которого кто-то будет новости тырить, а потом посмотрим, как ты запоёшь. :) Да, если угодно, это корпоративная солидарность.

> Непонятно слово "просьба"

Это когда владелец ресурса пишет письмо, в котором вежливо сказано "пожалуйста, не делайте так".

> И чем это принципиально отличается от использования пиратского софта?

Тем, что в этом случае никто ничего против не имеет.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>Не каждую просьбу надо удовлетворять... :)

вот ваша и останется неудовлетворенной

>Непонятно слово "просьба"

а вы не знаете такого слова? значит вы тут не просите, а требуете? ;)))

и хотя, к примеру, на opennet нет (c) на странице - нужно других уважать ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

А как насчёт соблюдения законов, в том числе авторских прав?

ARTh
()

>Создай сначала сайт, с которого кто-то будет новости тырить, а потом посмотрим, как ты запоёшь.

Вероятно, ты не внимательно читал первый пост. Я предлагаю не "тырить", а законно копировать информацию при условии обязательных ссылок.

Возможен и компромиссный вариант: постить только заголовок новости и ссылку. Так делают многие информационные порталы. Почему это неприемлимо для ЛОРа?

>Это когда владелец ресурса пишет письмо, в котором вежливо сказано "пожалуйста, не делайте так"

Думаю, фильтрация новостей должна быть основана на общепринятых правилах, а не на "просьбах".

>вот ваша и останется неудовлетворенной

Дык, я и не претендую! :)

>А как насчёт соблюдения законов, в том числе авторских прав?

Совет "Изложите СВОИМИ СЛОВАМИ и опубликуйте здесь" нарушает авторские права больше, чем честное копирование со ссылками.

>Да, если угодно, это корпоративная солидарность.

Вот с этого и надо было начинать! Тогда мне не пришлось бы читать и писать "многа_букв" :)

P.S. Однако, печально, что неглупые, образованные и вроде-бы свободомыслящие администраторы ЛОРа пытаются поддерживать информационный феодализм... :(

quickquest ★★★★★
() автор топика

> Это корпоративная солидарность или есть какие-то юридические основания?

Интересная статья по поводу "вторичного контента": http://lenta.ru/articles/2007/03/27/gazeta/ . Кратко -- за это могут отобрать доменное имя. (Обсуждать вероятность, законность и последствия такого наказания не буду.)

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.