LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Майнинг для нищебродов на консервных банках

 , ,


1

2

Знаю тут еще есть индивиды с фермами на балконах... Вопрос в общем-то такой: возможен ли сегодня майнинг на всяких дровах в виде бюджетных карточек (GPU) за 50$ или CPU типа кор2дуо?
Понятно, что здесь вопрос потребления электроэнергии, но если убрать его в сторону, можно ли за месяц хоть 0,0001 BTC намайнить?
Что у вас там майнится на GPU фермах? Или только асики? Просто если можно намайнить хоть 0,0001 BTC в месяц, то смысл есть... Вопрос количества дров.
Жду истории успеха и рецепты как это все завести под онтопиком, чтобы потом меня не кинули и я смог вывести на Electrum.

★★★★★

Проще реализовать бизнес-план с педрильным клубом любителей пощекотать очко, чем сейчас что-то намайнить, тем более на древнем железе.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Пулы же

Можно вступить в пул, тогда от добытого коина получишь пропорциональную долю. Но это неточно.

И таки майнить без воровства электричества или оборудования сейчас невыгодно, проще купить.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Левой дрочу, правой коин щекочу

Двачую.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ЕМНИП он только по 1 майнится, оттого и фермы гигантские.

Там же тот, что первый найдет хэш, его и получает. Почему это нельзя со своим старичком, пнем-4, ворваться на рынок биткоинов, и тут же, словно из названия передачи «О, счастливчик», его сразу и намайнить

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это ничего не меняет. Только то, что майнить ты будешь очень долго.

А сколько хэшей нужно найти первым, чтобы получить биткоин? Разве не один? И такого везения не бывает?

Moderators ★★
()

Щас риппл взлетел до небес, обогнав кефир и биткэш.

Вкатись в него месяц назад - щас бы при солидном бабле был бы

Deleted
()

Ну, коре 2 дуо будет херачить 30 хешей/с в монеро. Это 6 центов в день, 40 центов в неделю, 20 долларов в год. При условии круглосточной работы и халявного электричества. Профит от бюджетной карточки ты сможешь посчитать сам, если приобретешь мои великодержавные мастер классы за $799.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Один, но вероятность этого мала. Т.е. грубо говоря если твой пенек перебирает 10 хешей за некоторое время, а 100 асиков по 50 каждый, то шанс что ты намайнишь в 500 раз меньше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

шанс что ты намайнишь в 500 раз меньше.

Но шанс сорвать куш все-таки есть? Раскочегарил, знчат, ты свой пень-4, и хоба! 1 BTC ***JACKPOT*** ///LIKE A BOSS///

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

И такого везения не бывает?

Пусть майнит всё население Земли, включая младенцев и стариков. Тогда, чтобы с 50-процентной вероятностью повезло хотя бы одному, каждый должен перебрать по 274 хэша при текущей сложности.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

должен перебрать по 274 хэша при текущей сложности

Так, стоп, найти искомый хэш сразу математически невозможно, или шанс все-таки есть?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Чистая нулевая вероятность — вообще большая редкость в реальном мире. Но статистически у тебя не получится.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Во-первых под оффтоп, во вторых выплата от 0,001, а для этого придется долго пыхтеть. Но за наводку спасибо.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Тут недавно кто-то на wi-fi свистках пытался майнить, вот эпично было бы биток намайнить на свистке

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я если взять VPS за 1 EUR в месяц и на нем попробовать? Если 3 EUR намайнишь например, то можно сотню VPSов взять и уже не плохо зарабатывать...?

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

В TOS много где запрещено. И так просто ты 100500 инстанцов у одного провайдера не поднимешь. Многие ограничивают тебя 5-10.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А вдруг? Вон даже если на шинде взять на арубе можно за 26 EUR. Если 1 EUR хотя бы в день на том одном ядре выживать, то 4 EUR в месяц чистой прибыли. Сотню таких берешь и... за 400 EUR вполне можно много где прожить.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Тут больше вопрос в том, что сможет то сраное ядро VPSа, а оно по ходу не сможет многого :(

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А майнить где-то запрещено? Я же не обналичиваю. Я может идеологический майнер альтруист?

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Да почти везде, а где нет там не совсем выгодно. Тебе разве что в облачный майнинг, в специальные сервисы которые таким занимаются. Там просто покупаешь мощность и получаешь заработанное в биткоинах каждый месяц, пока провайдер жив.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

можно даже за впс не платить но, дц мониторят и нагрузку и трафик и твою сетку спалят еще на второй установке

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Если 1 EUR хотя бы в день на том одном ядре выживать

Скажем, для monero пришлось бы для этого выжимать более 500 H/s, что можно получить разве что на Xeon-ах при почти полной нагрузке. Вряд ли такие VPS-ки стоят дёшево.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

> Скажем, для monero пришлось бы для этого выжимать более 500 H/s, что можно получить разве что на Xeon-ах при почти полной нагрузке.

У меня AMD FX 8350, там 410 h/s

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Взломай сайт на wordpress и запусти майнер на сервере виртуального хостинга. Или впску. А еще javascript майнер.

onon ★★★
()

0.0001 (BTC) bitcoin = 1.44 (USD)

Ну BTC не получиться, но вот какой-нибудь другой криптовалюты на пару баксов удасться, так что вперёд к богатству.

ЗЫ: и не забывай, что всякие там пулы имеют минимальные выплаты, тоесть у тебя не получиться просто так намайнить чуток криптокопеек. А только получишь выплату после прохождения определенного рубежа.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

на CPU вроде что-то там майнилось, не знаю, посмотри тут https://www.reddit.com/r/MiningPoolHub/comments/7mu07l/best_minermultialgo_sw...

а что касается GPU... не знаю является ли gtx 1060 бюджетной но она где-то около 100-150 р в день дает сейчас. 1080 где-то в 2 раза больше, 1070 посередине. так что считай.

разумеется майнить надо не битки, а другие криптотугрики. они меняются потом на битки или что тебе больше нравится на бирже. весь процесс автоматизирован, см. например nicehash (только под винду пока) или miningpoolhub.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ну проблема даже не в минимальных выплатах, а в том что есть такая штука как минимальный fee который придется заплатить сети за транзакцию. если в битках выводить, то автор треда будет месяц майнить только эту комиссию :)

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)

Зачем так мучаться? Сейчас азики доступны как грязь, возьми последний antminer он выдаст 14 ths! И майни себе в удовольствие.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Достаточно пары процов 2012 года.

Как это относится к обсуждению? Или Вы хотите сказать, что VPS с парой процов 2012 года рентабельна для майнинга?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

> Или Вы хотите сказать, что VPS с парой процов 2012 года рентабельна для майнинга?

Не то чтобы рентабельна, но в заданные требования:

>>> Скажем, для monero пришлось бы для этого выжимать более 500 H/s, что можно получить разве что на Xeon-ах при почти полной нагрузке.

>> У меня AMD FX 8350, там 410 h/s

Укладывается.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я как бы мягко намекаю, что глупо вырывать одно сообщение из контекста ветки и пытаться уложиться в условия. Человек стал теоретизировать о майнинге 1 EUR на проце VPS-ки, я привёл пример проца, который бы с этим справился. Можно, конечно, и на тысячах wi-fi точек майнить, с этим никто не спорит. Что забавнее, чуть выше dk- так же вырвал из контекста уже следующее сообщение.

Из реальных способов майнить биткоин сейчас вижу antminer-ы в квартире с оплатой электроэнергии по нормативу. Но законодатель уже поговаривает о том, что это надо бы запретить.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 4)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.