LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ябл и прочие

 


0

3

Объясните мне, почему яббл делает такие стремные нововведения как умышленное замедление телефона втихаря?

Если они так заботяться о пользовательском опыте, почему бы просто не написать о нововведении и не сделать его отключаемым?

Ведь тогда все бы остались довольны, да еще бы и похвалили.

Или они действительно оборзевшие капиталюги и пытаются втюхивать новые железки любыми доступными способами?

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от dk-

экономика-экономикой, но именно развал - это сугубо личностная заслуга трех товарищей и одного их начальника.

никакой именно вот необходимости именно вот экономической разваливать союз не было. даже наоборот - это привело только к ухудшению.

да, со временем кто как сумел поднялись. только кто сказал, что в союзе этого же результата было ну вот никак не добиться?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

как же твой отец роботяга - спекулянта воспитал? уважать он меня не будет - болезный, проснись ты серешь - мы с тобой классовые враги, я тебя уничтожу при встрече - если таковая случится, вот он раскол в обществе - который я ждал, а ты провоцировал, не веришь - почитай труды ильича - доступно во всех библиотеках страны...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Что же у тебя за родовая травма на спекуляциях то?

мы с тобой классовые враги

Ты для меня - тупое быдло. Не более.
Я продолжу улучшать свою жизнь, а тебе так и жить в жопе.

А то, что ты на трех работах жопу рвешь, говорит лишь о том, что как профессионал - херня. Рабочая специальность != нищета. Куча пряморуких и не тупых (как ты) рабочих зарабатывают куда больше торгашей\менеджеров.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

все верно - я простой рабочий и для тебя быдло, а ты для меня спекулянт и крахобор подлежащий ликвидации, вот здесь и начинается классовая борьба потому что при капиталистическом строе рабочий не может заработать больше чем наспикулировал торгаш\менеджер и ты это прекрасно знаешь, но все равно кривишь душой и выделываешься как дятел...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

так а ты представь, что вот сейчас - ты живешь в ссср издания 2017 года. только не было войн, конфликтов, экономических и идеологических дрязг с соседями, шоковых терапий прочих радостей десоветизации. ну, разве что слили варшавский договор как ненужное ненужно. и ты все так же имеешь работу, фотик за 200 штук и неплохие перспективы роста.

и все узнаешь.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а тебе разве 33 - судя по дебилизму 25 не более

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ты быдло - не потому что ты рабочий!
Я знаю тьму рабочих, которые ни разу не быдло. И знаю быдло, которые все из себя такие «я че лох на заводе работать».

Говорю же, у тебя мозгов даже на чтение не хватает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

при капиталистическом строе рабочий не может заработать больше чем наспикулировал торгаш\менеджер

Еще как может :) И примеров немало.
Просто ты не осилил.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

таких примеров не существует - ты опять врешь в угоду спекулянтам, человек собирающий автомобили зарабатывает в разы меньше тех кто их продает или рекламирует - так по всем пунктам... это и называется капитализмом который я если не уничтожу при жизни - значит дети мои уничтожат, а у тебя дрочера их походу нет и не предвидится...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

тапки? а на мне кирзовые сапоги - чуешь разницу?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

клей не нужен - булыжник оружие пролетариата...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

комиссионка госучереждение - никакой личной выгоды для ее служащих - они получают фиксированую оплату труда, весь доход идет государству - которое перераспределяет средства максимально справедливо...

Ты не понял примера с комиссионкой. Доход от продажи в комиссионке шел владельцу товара, который его туда сдал. Комиссионка (государство) с этого получало какой-то процент, не помню какой, но кажется совсем небольшой.

Так что какой-нибудь моряк, выставивший японский телевизор за 1200 руб., таки получал эти 1200 руб, за вычетом может рублей 100. Емнип еще были какие тарифы на отдельные товары, но я этой кухни не помню совершенно, да и не участвовал в ней лично.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

за 1200 рублей в комиссионку это вряд ли - японские телевизоры продавали через спекулянтов по заоблачным ценам, в комиссионках в основном лежали товары советского производства...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

за 1200 рублей в комиссионку это вряд ли - японские телевизоры продавали через спекулянтов по заоблачным ценам, в комиссионках в основном лежали товары советского производства...

Тем не менее сдавали туда и импортную технику, редко, но сдавали. И несмотря на бешеные цены, она там не залеживалась, улетала со свистом.

Но между прочим, ты еще один интересный вопрос затронул. Вот эта борьба со спекулянтами она может к месту была, если они тупо скупали товар в магазинах и тут же перепродавали его втридорога. Например билеты. Но вот что с телевизорами? Или другой импортной техникой. Нормальным образом средний советский гражданин их никак или почти никак не мог купить по официальным каналам. Только вот так через знакомых и иногда, если сильно повезет, отловить в комиссионке. Уже в перестройку некоторая техника стала появляться на некоторых заводах, если у него было право распоряжаться вырученной валютой.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

она может к месту была

спекуляция подрывает экономику - происходит извлечение выгоды из воздуха, маркс об этом еще в 19-ом веке предупреждал - но некоторые идиоты записали его в соратники ильича и теперь их ничем не переубедишь... в социалистическом идеале все должно выйти по нулям - заранее расчитывается полная стоимость товара, сколько на материал, сколько на транспонтировку, сколько воды налили и света нажгли при производстве, сколько продавцу, сколько рабочему, сколько их начальникам и уборщице тете маше и никаких накруток сверху - сколько затратили столько и стоит, при таком раскладе - денежная масса будет распологаться более равномерно, а государство это все должно контролировать что бы перекосов не было, не как сейчас 60% денежной массы находится у 0.4% населения, остальные 99.6% населения разделили между собой остаток в 40%, при чем среди этих 99.6% встречаются клинические идиоты которые считают себя успешными людьми и полностью довольны сложившейся ситуацией - возьми например майнингнутого, никакой перспективы - живет одним днем, перебивается мелкой спекуляцией или случайнывми заработками, ни семьи ни детей - одни фермы на уме

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

в социалистическом идеале все должно выйти по нулям - заранее расчитывается полная стоимость товара, сколько на материал, сколько на транспонтировку, сколько воды налили и света нажгли при производстве, сколько продавцу, сколько рабочему, сколько их начальникам и уборщице тете маше и никаких накруток сверху - сколько затратили столько и стоит,

То что ты назвал - это себестоимость. По ней никогда не продавали и в СССР, расчеты цен на товары лишь примерно соответствовали твоей схеме. Ценами манипулировали, на некоторые товвары (например, хлеб) она занижалась, на некоторые промтовары наоборот завышалась. Причем ты еще забыл о двухконтурности обращения денег.

спекуляция подрывает экономику - происходит извлечение выгоды из воздуха,

Из воздуха - это если билеты в кассе все выкупил, встал рядом и продаешь в три раза дороже. Во многих же случаях, что-то продать - это отдельный труд и не всегда простой. Полезная его часть - это доставка товара до потребителя. Плюс, возможно еще какая-то настройка под запросы, поиск запрошенного и т.п.

Вот, к примеру, антиквары, которые могут даже несколько лет искать что-то по запросу потребителя какую-нибудь редкую вещь, выкупать найденное и перепродавать с некоторой прибылью, это что не труд?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

нет перепродавать даже с небольшой прибылью это спекуляция

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

спекуляция подрывает экономику - происходит извлечение выгоды из воздуха

Лавров.жпг

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Ты наверное догадываешься, что механизм накопления первоначальной индустриальной собственности восходит корнями к 1960 годам, когда тогдашнее государство активно начало участвовать в международной торговле по схеме сырье в обмен на технологии?

Т.е. это не 5 комнат на даче забиты персидскими коврами и янтарём, а именно плотный контроль финансовых потоков и ТМЦ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

заработай денег - будет любая колбаса

Я выберу второе. И выбираю.

Не любая, а хреновая. Копроэкономика распространяется и на еду, не тешь себя надеждами. ГОСТы давно отменили.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

То есть ты готов кого-то уничтожать только потому, что у него другое мнение? Так это фашизм чистой воды. Да даже жестче чем фашизм. При фашизме просто репрессии и дискриминация.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

а ты для меня спекулянт и крахобор подлежащий ликвидации

Он точно не спекулянт. Заявляю со всей ответственностью. А вот ты походу фашист конкретный. Чему тебя в СССР учили?

Ну или только в сердцах так говоришь... Хотелось бы надеяться.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

У меня есть вторая работа кроме фото, она в продажах. Так что я классовый враг :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да ты ванга у нас? Какого цвета на мне тапки?

Нехитрые расчеты на основе его писанины показывают, что 18 лет этой ванге должно было быть около 1985 года. Что совсем не клеится с его баснями о прекрасной жизни до Горбачева. Разве что в детском саду.

К тому же его познания в линуксе, притом что он якобы рабочий электромеханик, и само присутствие на ЛОРе не клеятся с возрастом 50 лет. Я думаю ему лет 25 и никакого СССР он вообще в глаза не видел.

curufinwe ★★★★★
()

Не то что Андроид!

Ой, Google Play обновился. Теперь он занимает 80 Мб встроенного Storage из 128 Мб. Надеюсь что все мои проги умеют устанавливаться на флешку?

А вообще, копроэкономика и запланированное устаревание.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ой, Google Play обновился. Теперь он занимает 80 Мб встроенного Storage из 128 Мб. Надеюсь что все мои проги умеют устанавливаться на флешку?

Режешь по больному...

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Не любая, а хреновая. Копроэкономика распространяется и на еду, не тешь себя надеждами. ГОСТы давно отменили.

Ну, то что РФ взяли и сами себе запретили покупать нормальную еду, это проблемы РФ.

kirk_johnson ★☆
()

Гм... Судя по уровню грамотности, можно сделать вывод, что amd_amd это окончательно поехавший erzent.

kirk_johnson ★☆
()

Жужжосы тут лепите.

1917-1933 - разброд и шатания.
1935-1937 - относительное затишье.
1937-1939 - сами найдёте.
1945-1953 - восстановление
1953-1965 - попытки развития
1965-1970 - синергетический эффект программы ресурсы в обмен на технологии

1970+++ смена управляющих элит

1980 - полностью буржуазный строй, скрываемый под определенными внешними социальными лозунгами.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.