LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Он вам не Илон

 , ,


1

1

!Ъ:
https://www.rbc.ru/society/27/12/2017/5a4371169a79473389aed48d

Ъ:

«Роскосмос» утратил контакт со спутником связи «Ангосат», выведенным на орбиту ракетой-носителем «Зенит-2SБ», стартовавшей с космодрома Байконур 26 декабря 2017 года, сообщают источник информагентств.

«После отделения от разгонного блока «Фрегат» спутник вышел на связь, но впоследствии связь с ним была утеряна, телеметрическая информация поступать перестала», — сообщил «Интерфаксу» источник на космодроме.

★★

Ответ на: комментарий от Solace

И, кстати, там ещё как-то замешана S7 Space, что вроде как «отечественный SpaceX»

Слишком толсто.

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Возможно им за это деньги платят.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Хм... первое из них - точно «assembled». А что мы видим по ссылке...

Они все assembled. По такой логике - да, чайна экспортирует дофига всего...

From Buick’s perspective, building the Envision in China makes sense

Это по сути GM Delta D2XX/D2UX платформа. На ней и в Польше и в Канаде и в Мексике и еще много где собирают. Сама платформа - GMовская и соответсвенно американская, но никак никоим образом не китайская.

Cadillac has said that China was chosen for the car’s production

Аналогично - разработчик тот же GM

The company already has a production facility in Hangzhou, which builds Ford vehicles

Тут тоже надо помогать переводить?

This is the first Volvo model to be built in China, sharing factory space with parent company Geely at a facility in Chengdu

И здесь также - Шведская машина, которая была собрана в Китае. Разработана она кстати была в то время когда вольвой форд владел.

Вот так и имеем «импорт» - либо просто собранные наемными китайскими работягами высокотехнологичные вещи, либо всякая простенькая мелочевка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прямо эталон. Если чьё-то собрано в китае, то это не китайское. Если кто-то из россии собирает в китае, то вони на сотни каментов, что это китай.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм... первое из них - точно «assembled». А что мы видим по ссылке...

Они все assembled

А в статье написано built и produced. Врут, наверное.

Аналогично - разработчик тот же GM

И что? Made in China, Designed in California.

Вот так и имеем «импорт» - либо просто собранные наемными китайскими работягами высокотехнологичные вещи

Сделанный китайскими рабочими.

Разработана она кстати была в то время когда вольвой форд владел.

Разработка - это вообще вещь путаная. Например, Сталинградский тракторный спроектирован американцами, и что - это американский завод? Нет, конечно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А в статье написано built и produced. Врут, наверное.

Ну так возьми словарь и переведи эти слова

И что? Made in China, Designed in California.

Таки да, производство можно перенести куда угодно.

Сделанный китайскими рабочими.

Это ни о чем не говорит. Тогда если я у себя в сортире айфон разберу и соберу, то он автоматически станет сделаным в моем сортире?

Разработка - это вообще вещь путаная. Например, Сталинградский тракторный спроектирован американцами, и что - это американский завод? Нет, конечно.

Я тебя удивлю, но 90% всего что было вообще в совке было так или иначе украдено либо куплено по лицензии. Начиная с детских игрушек и часов и заканчивая реактивными двигателями, заводами и даже атомной бомбой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Эти люди не правы, также как не правы и те, кто считает что раз айфон собраный в китае становится китайским

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в статье написано built и produced. Врут, наверное.

Ну так возьми словарь и переведи эти слова

Так я взял и перевел. Теперь ты давай.

И что? Made in China, Designed in California.

Таки да, производство можно перенести куда угодно.

Надо же, мы куда-то продвигаемся.

Сделанный китайскими рабочими.

Тогда если я у себя в сортире айфон разберу и соберу, то он автоматически станет сделаным в моем сортире?

Он, внезапно, станет разобранным и собранным в твое сортире.

Я тебя удивлю

Не удивишь.

90% всего что было вообще в совке было так или иначе украдено либо куплено по лицензии

Это глупое вранье, но неважно. Так чьим был Сталинградский тракторный завод?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Так я взял и перевел. Теперь ты давай.

Я тоже перевел. Это все американские машины, собранные в Китае.

Надо же, мы куда-то продвигаемся.

Я пока не заметил. Ты как настаивал на своем так и настаиваешь. Ради интереса прикинь, сколько дохода получает foxconn и сколько apple с одного айфона.

Это глупое вранье, но неважно.

Это не вранье, ты сам прекрасно знаешь что куда не ткни - магнитофоны, калькуляторы, фотоаппараты, машины, тракторы - почти все имело «западный аналог» (с)

Так чьим был Сталинградский тракторный завод?

Американский завод, который был продан советскому союзу. Кем он был создан? Американцами. Кому он принадлежал? Советскому союзу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в статье написано built и produced. Врут, наверное.

Ну так возьми словарь и переведи эти слова

Так я взял и перевел. Теперь ты давай.

Это все американские машины, собранные в Китае.

Т.е. в твоем словаре built и produced включают в себя даже страну происхождения? Хороший у тебя словарь.

Это глупое вранье, но неважно.

Это не вранье, ты сам прекрасно знаешь

Я прекрасно знаю, что ты не знаешь, что именно я знаю.

Надо же, мы куда-то продвигаемся.

Я пока не заметил

Ну как же... раньше было:

Antimatter> Бэушными ксеонами, разваливающимися мобилками под управлением американской ОС

А сейчас уже

Antimatter> машины, собранные в Китае

Т.е. не только мобилки в Китае собирают.

Американский завод, который был продан советскому союзу

Да неужели? Ну, расскажи, кто именно и сколько им владел, и когда продал.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Т.е. в твоем словаре built и produced включают в себя даже страну происхождения? Хороший у тебя словарь.

Собрать и произвести можно где угодно, повторяю в десятый раз. Разработка, право владения и профит принадлежат одной конкретной конторе.

Ну как же... раньше было:
А сейчас уже

Как было так и есть. Китайские мобилки типа meizu, xiaomi в Америке продаются, хоть и практически в штучных количествах и только через интернет в основном. А китайские машины типа geely, cherry итд не продаются и легче в США найти настоящее НЛО нежели китайскую машину.

Да неужели? Ну, расскажи, кто именно и сколько им владел, и когда продал.

Альберт Канн, вся инфа тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Кан,_Альберт

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Собрать и произвести можно где угодно, повторяю в десятый раз.

Это глупость. Собрать и произвести можно только там, где есть соответствующие производственные мощности. Например, в США произвести айфон невозможно - мощностей нет. А постройка заводов займет годы и миллиарды.

китайские машины типа geely, cherry итд не продаются

Ага, кроме Volvo.

Ну, расскажи, кто именно и сколько им владел, и когда продал.

Альберт Канн, вся инфа тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Кан,_Альберт

Смотрим: «между 1929 и 1932 годами спроектировал и организовал строительство 521 объектов[4][5][6] (по другим данным — 571) объект. Это в первую очередь тракторные (то есть танковые) заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове». Никаких сведений, что Альберт Кан владел построенными заводами, нет. Он был обычным подрядчиком. Так что «Поздравляем вас, гражданин, соврамши» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это глупость. Собрать и произвести можно только там, где есть соответствующие производственные мощности. Например, в США произвести айфон невозможно - мощностей нет. А постройка заводов займет годы и миллиарды.

Производственные мощности реально сделать. Маки в Техасе собирают уже давно. В чем проблема?

Ага, кроме Volvo.

Ну если ты вольво в китайцы записал, то ок. Только у них продаж в США на два с половиной миллиарда в год от силы. И из этих машин процентов этак 80-90 - произведенные в Швеции. Даже если предположить что вольво это китайская марка (которая создает и собирает свои машины в Швеции лол), то где остальные 12 миллиардов из твоей статистики?

Смотрим лучше:

Сооруженный в США завод был размонтирован, перевезён в СССР и за 6 месяцев собран под наблюдением американских инженеров[2]. В числе строителей завода — В. П. Мартыненко. В строй действующих предприятий СТЗ был введён в 1930 году.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Волгоградский_тракторный_завод

Так что «Поздравляем вас, гражданин, соврамши» (ц)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Собрать и произвести можно где угодно, повторяю в десятый раз.

Это глупость. Собрать и произвести можно только там, где есть соответствующие производственные мощности

Производственные мощности реально сделать

Конечно. А до того на этом месте ничего нельзя ни собрать, ни произвести.

В чем проблема?

В деньгах и времени на... см. выше

вся инфа тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Кан,_Альберт

А, то есть не вся инфа там? Ну окей.

Сооруженный в США завод был размонтирован, перевезён в СССР и за 6 месяцев собран под наблюдением американских инженеров[2]

И... где там написано, что заводом владел Альберт Кан?

«Речь, впрочем, не идет о том, что Albert Kahn, Inc. с нуля проектировал каждый объект. Он всего лишь переносил в Россию готовые проекты американских заводов с американским же оборудованием. Фирма Aльберта Кана играла роль координатора между советским заказчиком и сотнями западных (поначалу преимущественно американских) компаний, поставлявших оборудование и консультировавших строительство отдельных объектов.»

Так что поздравляем вас соврамши снова.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Конечно. А до того на этом месте ничего нельзя ни собрать, ни произвести.

И что? Надо будет - хоть на марсе сделают. Сейчас Китай предлагает дешевую рабочую силу, вот и собирают в Китае все. Не вижу проблемы.

В деньгах и времени на... см. выше

Ты серьезно думаешь что у крупных корпораций не хватит денег построить завод? Ну ок. Не буду мешать так думать.

Так что поздравляем вас соврамши снова.

Ну ладно, ладно. Завод, собранный американцами в Америке и перевезенный в СССР тоже будет советским лол. А когда ты покупаешь помидоры из Польши, то они становятся российскими? А Польша - главный подрядчик для тебя? 🙃

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И что? Надо будет - хоть на марсе сделают.

А пока не сделали - не могут. Всё просто.

Ты серьезно думаешь что у крупных корпораций не хватит денег построить завод?

Я серьезно думаю, что у тебя проблемы с чтением - ты пропускаешь некоторые слова, а некоторые придумываешь. В данном случае ты пропустил слово «время» и придумал слова «не хватит».

Завод, собранный американцами в Америке и перевезенный в СССР тоже будет советским лол.

ВотЪ.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А пока не сделали - не могут. Всё просто.

Ты прикидываешься? Захотят - сделают.

В данном случае ты пропустил слово «время»

«Время» может понадобиться только в случае форс мажора. Если метеорит упадет на завод foxconn. Или еще что. Думаю крупнейшим корпорациям виднее чем тебе раз они собирают свои продукты в Китае.

ВотЪ.

Не буду даже пытаться ничего объяснять. Просто продолжай так думать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И что? Надо будет - хоть на марсе сделают.

А пока не сделали - не могут. Всё просто.

Ты прикидываешься? Захотят - сделают.

У тебя реально проблемы с чтением. Пока они не построили завод - они не могут ничего ни собрать, ни произвести. Как понял?

«Время» может понадобиться только в случае форс мажора

Какой ты трудный. На постройку завода время требуется всегда. Форс мажор или что-то запланированное - время требуется.

Не буду даже пытаться ничего объяснять. Просто продолжай так думать.

Ты уже всё объяснил, Машины, собранные в Китае - американские. А завод, собранный в Америке - советский. Всё логично.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

У тебя реально проблемы с чтением. Пока они не построили завод - они не могут ничего ни собрать, ни произвести. Как понял?

Это у тебя проблемы. Построить завод можно где угодно, а вот сам по себе завод без инженеров ничего не сделает. И это у меня проблемы с чтением?

Какой ты трудный. На постройку завода время требуется всегда. Форс мажор или что-то запланированное - время требуется.

И ДАЛЬШЕ ЧТО, лол? Не строят потому что он не нужен.

Машины, собранные в Китае - американские.

Логично что когда форд собирает одну из своих моделей в Китае эта машина автоматически не становится китайской, а тах и продолжает быть тем самым фордом с одной лишь разницей что он собран руками китайцев.

А завод, собранный в Америке - советский. Всё логично.

А после того как этот же форд из Китая отправили и продали в Зимбабве, то он становится Зимбабвийским. Тоже логично, да?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой ты трудный. На постройку завода время требуется всегда. Форс мажор или что-то запланированное - время требуется.

И ДАЛЬШЕ ЧТО, лол?

И только после этого можно будет

Antimatter> Собрать и произвести

Логично что когда форд собирает одну из своих моделей в Китае эта машина автоматически не становится китайской

А когда Geely собирает одну из своих моделей в Китае, что происходит?

А после того как этот же форд из Китая отправили и продали в Зимбабве, то он становится Зимбабвийским. Тоже логично, да?

Не знаю, я пока не понимаю твоей логики. Так становится или нет?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И только после этого можно будет

И что? Так не делают потому что в этом нету необходимости. И все.

А когда Geely собирает одну из своих моделей в Китае, что происходит?

Ничего не происходит, только этих моделей в Америке нету, а ты раньше пытался меня убедить что есть.

Не знаю, я пока не понимаю твоей логики. Так становится или нет?

По твоей логике - да. По логике все нормальных людей форд фокус как был американской машиной так ей и останется. Независимо от того что он был собран китайцем или тем более просто продан в Зимбабве.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И что? Так не делают потому что в этом нету необходимости. И все.

Какой ты трудный. Итак, вот чушь, которую ты спорол:

Antimatter> Собрать и произвести можно где угодно

Так вот, не где угодно.

А когда Geely собирает одну из своих моделей в Китае, что происходит?

Ничего не происходит, только этих моделей в Америке нету

Ну вот ты и начал отрицать реальность. Эти модели в США есть, я давал ссылку.

Так становится или нет?

По твоей логике - да.

Не фантазируй о моей логике, ответь за свою.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

занятный у вас пинг-понг. нате вам для расслабона:

Идут два еврея по Дерибасовской и сильно ругаются. Наконец устали, все слова закончились, не знают, что сказать.
Через некоторое время первый спрашивает:
- Вон, видишь, доска лежит?
- Ну.
- Так вот на этой доске вся Одесса твою жену имела.
Второй подумал и спрашивает:
- И что, это теперь моя доска?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Так вот, не где угодно.

Я не говорил о количестве. Еще один айфон (т.е. новую модель) можно произвести полностью прямо сейчас в США без вмешательства foxconn, а в Китае полностью без вмешательства Apple не произведешь.

Эти модели в США есть, я давал ссылку.

Ты давал ссылку на шведские и американские модели. Ни одной чисто китайской машины там не было.

Не фантазируй о моей логике, ответь за свою.

Я уже все выше описал. Это у тебя несостыковка вышла.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

system-root>кастрюлеголовым бульбашам из Канады и прочим расовым арийцам как-то срать, что там нашлось.

Хех.
Как и все остальные ксенофобы-имперцы вы похоже Китаю продалась и считаете что еслибы купили на Али было бы лучше.

Так я отвечу вам также как и предыдущему пламенному пропагандону

...Может купите на Али и запустите?
Утрете нос Роскосмосу!
....

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так вот, не где угодно.

Я не говорил о количестве.

А, ну-ну. Виляй теперь.

Эти модели в США есть, я давал ссылку.

Ты давал ссылку на шведские и американские модели. Ни одной чисто китайской машины там не было.

Я давал ссылку на машины китайской корпорации Geely, сделанные в Китае.

Да, кстати... Pentium M - это американский процессор? А то он разработан в Израиле.

Не фантазируй о моей логике, ответь за свою.

Я уже все выше описал.

Ты-то да, но я - нет. А сейчас ты ссылаешься на мою логику.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще один айфон (т.е. новую модель) можно произвести полностью прямо сейчас в США без вмешательства foxconn, а в Китае полностью без вмешательства Apple не произведешь.

Что, и даже без Samsung можно обойтись? И даже без TSMC?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А, ну-ну. Виляй теперь.

Но виляешь только ты. Я же доказал что Китай не производитель всего на свете, а только сборочный цех.

Я давал ссылку на машины китайской корпорации Geely, сделанные в Китае.

Тебе показать модельный ряд Geely? https://en.wikipedia.org/wiki/Geely#Products Теперь найди хоть одну машину от geely в своей ссылке.

Да, кстати... Pentium M - это американский процессор? А то он разработан в Израиле.

А штаб-квартира intel где располагается? Тоже в Израиле?

А сейчас ты ссылаешься на мою логику.

Ты первый начал про логику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я же доказал что Китай не производитель всего на свете, а только сборочный цех.

А против этого никто и не возражал. Напомню, спор начался с того, что США импортирует китайских товаров на $463B и среди них - почти $15B траснпортных средств (vehicles). После чего ты начал вещать, что китайских товаров не видишь, а ни одного китайского автомобиля в США не продано. Потом тебе пришлось спешно выдумывать, что считается «китайским автомобилем», хотя именно об автомобилях никто, кроме тебя, не говорил.

Pentium M - это американский процессор? А то он разработан в Израиле.

А штаб-квартира intel где располагается?

Я так понимаю, что процессор американский, потому что штаб-квартира Intel в Штатах. Тогда Volvo китайский, потому что штаб-кваритра Geely в Китае.

А сейчас ты ссылаешься на мою логику.

Ты первый начал про логику.

Про твою, которую, по твоим же словам, ты тут объяснял.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

тебе пришлось спешно выдумывать, что считается «китайским автомобилем», хотя именно об автомобилях никто, кроме тебя, не говорил.

Ну так «собрано в китае» и чисто китайский товар - это разные вещи.

Тогда Volvo китайский, потому что штаб-кваритра Geely в Китае

А штаб-квартира Volvo в Швеции. Как проблему решать будем теперь?

Про твою, которую, по твоим же словам, ты тут объяснял.

Я все прекрасно объяснил. Кто сделал товар - тот и производитель. А сборщиком может быть кто угодно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тебе пришлось спешно выдумывать, что считается «китайским автомобилем», хотя именно об автомобилях никто, кроме тебя, не говорил.

Ну так «собрано в китае» и чисто китайский товар - это разные вещи.

«Чисто $COUNTRY» товаров давно уже нет, поэтому национальность товара считается по национальности корпорации, которая заказала его сборку (я говорю о Boeing 787, если что).

А штаб-квартира Volvo в Швеции. Как проблему решать будем теперь?

Это не проблема. Volvo - это подразделение Geely.

Я все прекрасно объяснил. Кто сделал товар - тот и производитель.

Ты не объяснил главного - что такое «сделать товар» и чем это отличается от «собрать».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

строчишь про загнивающий мордор из страны, которая таким как я интересна только цветом листьев осенью, ведь ассимилироваться и обсуждать выбор цвета пудинга председателем правительства не так увлекательно. даже в этом вопросе местным, похоже, не интересно мнение экспатов.
всё, чего ты добивался в жизни, соединилось в этом моменте, когда житель одного из крупнейших мегаполисов крупнейшей страны в мире просто угорает над очередным жалким трактористом, ненужным своей стране. и это ты.
рассказывай ещё про ужасный мордор, пропагандонов имперцев и али. ведь это единственное место, где тебя не пошлют нахер.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

«Чисто $COUNTRY» товаров давно уже нет, поэтому национальность товара считается по национальности корпорации, которая заказала его сборку

В таком случае 90% всего того «импорта» из твоей статистики будет американским. Ибо когда бьюик или кадиллак заказывают сборку своей брички - это уже не импорт тогда.

Volvo - это подразделение Geely.

Даже если считать все Volvo китайскими машинами, то их продажи в сша на пару миллиардов в год от силы.

Ты не объяснил главного - что такое «сделать товар» и чем это отличается от «собрать».

Изобрести, спроектировать, написать софт, оттестировать, найти вендоров и собрать - это все «сделать». Как видим, Китай тут занимает последнее место

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вендоров много, а apple - одна.

OMG

Таки да, при большом желании можно обойтись и без них

Расскажи подробнее. Где в США делать экраны и микропроцессоры.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Где в США делать экраны и микропроцессоры.

При желании можно делать где угодно. Суть в том что корейские (samsung и lg) дисплеи наиболее приемлемого качества. А так, есть planar, lxd.

Процессоры тоже есть где собирать (и собирают)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

Эк вас, пятую колонну, колбасит при выходе на свет.

строчишь про загнивающий мордор

Это вы что за страну Мордором назвали?
Америку или Канаду?
Или по заветам новых хозяев, Россию?

oбсуждать выбор цвета пудинга председателем правительства

Что за цвет пудинга?

житель одного из крупнейших мегаполисов крупнейшей страны в мире

Это вам, сторонникам китайских муравейников хорошо в Пекине.
А нам, лаоваям лучше в деревне.
Зайчики, белочки, бурундучки, енотики(будь они неладны), олени и прочая живность, бульбашу ближе чем чем ваш спальный пенал ;)

ненужным своей стране.

И поэтому вы Китаю продались?

рассказывай ещё про ужасный мордор, пропагандонов имперцев и али. ведь это единственное место, где тебя не пошлют нахер.

Да.
На ЛОРе в основном ваши впадают в припадки и их посылают ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Замдиректора РКП, которого следствие сочло организатором хищения, суд назначил наказание в виде шести лет лишения свободы.

Через 3 года по УДО?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чисто $COUNTRY» товаров давно уже нет, поэтому национальность товара считается по национальности корпорации, которая заказала его сборку

В таком случае 90% всего того «импорта» из твоей статистики будет американским.

А правительство, дураки, волнуются о дефиците в торговле с Китаем.

Даже если считать все Volvo китайскими машинами

Почему «все»? Только модель, которую я указал.

то их продажи в сша на пару миллиардов в год от силы.

Еще раз, медленно и печально: vehicles - это не обязательно легковые автомобили и даже не обязательно автомобили.

Ты не объяснил главного - что такое «сделать товар» и чем это отличается от «собрать».

Изобрести, спроектировать, написать софт, оттестировать, найти вендоров и собрать - это все «сделать»

Ну то есть проектировка, создание опытного образца и КД. Тогда Geely - производитель вообще всех Volvo.

Как видим, Китай тут занимает последнее место

Это видишь только ты. Правительство США видит нечто совершенно иное.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Всего 2 фабрики, которые умеют делать 10нм, обе принадлежат Intel, и делают процессоры только для Intel. Не вариант.

Ваши пруфы не пруфы, в США негде делать микропроцессоры.

Ясно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А правительство, дураки, волнуются о дефиците в торговле с Китаем.

Кто, что, о чем волнуется?

Почему «все»? Только модель, которую я указал.

S60 продаются примерно количеством 10-12 тысяч в год. Большинство из низ произведены в Швеции. Справедливости ради - Шведская s60 от китайской ничем не отличима.

Еще раз, медленно и печально: vehicles - это не обязательно легковые автомобили и даже не обязательно автомобили.

Ладно, даже если сюда доложить скутеры и велосипеды, то все равно никак 15 миллиардов не выйдет

Ну то есть проектировка, создание опытного образца и КД. Тогда Geely - производитель вообще всех Volvo.

Так s60 текущего поколения была спроектирована, с опытными образцами итд еще когда ей владел форд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я спрашивал, как локализовать производство iPhone в США.

Расширить лаборатории таких компаний как Apple и Qualcomm до полноценных производственных линий, что не является выгодным, но реализует полное импортозамещение.

Или ты из тех, кто реально сомневается в том, что процессор iPhone: Apple A11 и модемы Qualcomm и Intel (все разработанные в американских лабораториях этих компаний), не могут быть поставлены на производственные мощности в США?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Впервые солидарен с grim-ом (частично). У России, как и у любой другой страны, только 2 союзника - армия и флот, все остальные враги в той или иной степени конфликта.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну и да, ты не понимаешь сути. А она проста:

Если Китай вдруг внезапно станет врагом США №1, расторгнет все контракты и национализирует все фабрики, то США без особых проблем развернёт необходимые ей линии либо у себя, либо в других дружественных странах третьего мира, вроде Индии или Бразилии. Абсолютно все доступные для этого технологии у США имеются.

А вот если Тайвань внезапно станет врагом России и введёт санкции, то России для выпуска последних Эльбрусов придётся либо искать ещё один Тайвань, либо серьёзно огорчиться.

Вся проблема в том, что техпроцесс < 90 (65) нм у нас так и не освоен. Перестали нам французы помогать с освоением техпроцессов после 2014 года.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.