LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Он вам не Илон

 , ,


1

1

!Ъ:
https://www.rbc.ru/society/27/12/2017/5a4371169a79473389aed48d

Ъ:

«Роскосмос» утратил контакт со спутником связи «Ангосат», выведенным на орбиту ракетой-носителем «Зенит-2SБ», стартовавшей с космодрома Байконур 26 декабря 2017 года, сообщают источник информагентств.

«После отделения от разгонного блока «Фрегат» спутник вышел на связь, но впоследствии связь с ним была утеряна, телеметрическая информация поступать перестала», — сообщил «Интерфаксу» источник на космодроме.

★★

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Теперь их тысячи.

А что не миллионы? Нет, миллиарды! И всех посадили по личному указанию Путина.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А вдруг он только этого и желает. Он невербального требует этого

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Твое видение ситуации аналогично абсурдно.

Это общепринятое видение ситуации, основанное на фактах и здравом смысле. А ты понес какую-то чушь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Какое именно зерно закупалось?

А какая разница? Это скажем так ремарка на тему «CCCР при брежневе еды не закупало».

2. 1963 год - один из ряда лет разгребаний тяжёлого наследия «великого кукурузника» всех времён и народов.

И вишенка в торте: оно продолжало закупаться у самой ненавидимой страны до самого конца и конец в частности стал наступать по причине, что деньги на закупку жратвы ВНЕЗАПНО стали кончаться из снижения цен на нефть. Вам не кажется, что наследие уж очень как-то криво исправлялось и так и не исправилось?

Ну и, естественно, США жратву в СССР и до этого поставляло в весьма промышленных количествах.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Общенавязанное? Где выдают видение для принятия? По моему в подобных случаях человекам просто лень иметь свое видение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

китайская пятая колонна

В контексте российско-китайских отношений это словосочетание не имеет смысла, как деревянное железо.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

по Яндексу

У нас тут тоже, как послушаешь, средняя з/п выше, чем Трампа =)
Хотя бывает и гораздо хуже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это общепринятое видение ситуации

Это чушь. Общепринятое видение ситуации это максимизация прибыли путем минимизации ЗП и она коррелирует больше со стоимостью рабочей силы, а не с её количеством.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Пожалуй так и будет, т.к. он не только меня подвел своим раздолбайством, но и вышестоящее начальство. Обидно только то, что и у меня из-за него проблемы.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Китай надорвется, если Америка выведет оттуда производство в страну с более дешевой рабочей силой, скажем в РФ

ЛОЛ. В России на свои производства людей не хватает, а ты вздумал из Китая переносить. Единственная альтернатива Китаю - это Индия.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

много людей для производства и не надо, роботы дешевле

Нет. Роботы дешевле только при дефиците рабочей силы, когда цены на неё высокие.

Главная причина по которой США вывели производство со своей территории не в нехватке бедной рабочей силы, а в нежелании видеть бедную рабочую силу у себя в больших количествах

ЛОЛ ЧТО? Они вывели производства именно из-за дефицита и дороговизны рабочей силы. Проще купить 100 китайских крестьян, чем 1 американского робота.

нежелании загрязнять свою среду обитания

Сказки для американских домохозяек.

А нам к этому (к плохой экологии и бедноте) не привыкать.

У нас нет свободных трудовых ресурсов. А в Китае были.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

В контексте российско-китайских отношений это словосочетание не имеет смысла,

В контексте колонизации России Китаем?

Очень даже имеет.

Лояльность аборигенов покупается за бусы.

За них-же приобретают я в аренду нужные территории.

Ну и обещается защита от далекого «врага» на которого аборигенам удобно лаять, так как он далеко.

Я все правильно описал?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

США жратву в СССР и до этого поставляло

Ну дык. Война, разруха, восстановление н/х, прикормка «освобождённой» Европы.

ЗЫ И я не говорю, что не закупалось ничего. Закупалось и много. Особенно до Целины.

Это скажем так ремарка на тему «CCCР при брежневе еды не закупало».

Я понял. Просто если говорить «А», то нужно говорить «Б». Я не в твой адрес, а вообще, в целом, потому как оппонент тоже как бы не совсем прав.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Слова вроде бы знакомые, а смысл ускользает. Шизофазия какая-то.

Зима.
Вы витаминчики попейте, на путинку меньше налегайте, выспитесь.

Должно помочь.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто если говорить «А», то нужно говорить «Б».

Не понял. А и Б говорит о том, что начиная с ноября 1963 года в СССР были массовые поставки зерна из США в обмен на нефтедоллары и эти закупки не прекращались до самого конца СССР. И то, что в основном (далеко не всё) это было кормовое зерно не значит, что оно не закупалось. Я вот не знаю как в Москве, но в Новосибирске (3ий по размеру город в России) с мясом были весьма не хилые проблемы  — месячные талоны на еду тут появились задолго до перестройки (не во всех правда районах Нска, но там где их не было завидовали тем районам, где они были).

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Зима

Какое это имеет отношение к «китайской пятой колонне», или «аборигенам и бусам»?

Ну, вы же не понимаете смысла знакомых слов.

Может от переутомления или стресс?

Зима, у вас там обычно витаминов в это время в организме не хватает ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Россия очень не скоро сравниться с Китаем по дешевизне рабочей силы.

Смысле? уже же в России меньше зп чем в Китае.

http://www.rosbalt.ru/business/2017/02/28/1595010.html

Труд в производственном секторе Китая уже оценивается дороже бразильского и мексиканского, зарплаты в стране обогнали российские и приближаются к уровню периферийных стран еврозоны — Греции и Португалии. Такие данные приводит газета The Financial Times (FT) со ссылкой на исследование независимой компании Euromonitor International.

Как указывает FT, в 2005—2016 годах заработок китайских рабочих утроился до $3,6 в час. Если учитывать все секторы экономики, то зарплаты в Китае превосходят уровни всех крупных стран Латинской Америки, за исключением Чили, и достигают около 70% от уровня периферийных стран еврозоны.

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wieker

Ясно же понятно, что увеличивая доходы китайского народа, хозяева продукции нехило так увеличивают их покупательную способность. То есть получают рынок.

Deleted
()

http://www.interfax.ru/russia/593888

Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU - Первый ангольский спутник Angosat-1 вышел на связь, сообщил «Интерфаксу» источник в ракетно-космической отрасли.

«Специалисты РКК „Энергия“ установили связь со спутником, с него получена телеметрия», - сказал источник.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Был бы противником, ввели бы ссанкции против него.

Напомни ка мне сколько «западных» спутников было запущено китайцами и почему? Ах да, а еще напомни ка по какой причине в проект ISS забыли позвать китайцев?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alegz

«Слышал звон, не знаю где он.»

Там не ракеты перепутали, там при создания Ариан 5 скопировали кусок кода из управляющей программы от Ариан4, и забыли подправить его для нового железа. После первого полёта ошибку исправили, после этого Ариан 5 является самым надежным РН. Серия из 82 идеальных стартов по сей день смотрит на тебя с призрением. 8|

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Поезда забыл. Ибо жд сообщение в Китае просто умопомрачительное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Среднее по больнице вообще ниочем. В Китае очень много деревенского люда готовых задарма работать, и в отличии от этой страны у китайских деревенщин очень высокая культура труда. Рисовое земледелие вообще этому способствует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

до самого конца

«Ножки буша» были уже после, ибо даже я застал и хорошо помню. Хотя ЕМНИП ножки эти вообще как гуманитарку поставляли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Давай начни с показа мне производств. А то у меня в Мухосранске ничего не производят по сравнению с СССР, только самогонку и ту паленую.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У китайских крестьян высокая культура труда... посева риса? Очень нужная вещь.

В Китае очень много деревенского люда готовых задарма работать

Кем? Крестьяне прямиком из деревни нужны были 30 лет назад.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

у китайских деревенщин очень высокая культура труда

Видел я как-то китайских туристов в винном магазине. Не знаю, как у деревенщин, а у туристов очень высокая культура нажираться в зюзю. Даже выше, чем у всех синяков, которых я встречал в своем городе. Не надо принижать россиян, люди везде более-менее одинаковые живут.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Очень нужная вещь

Культура труда с легкостью переносится с «монотонная работа на полях с рисом» на «монотонная работа в отапливоемых/кондиционируемых помещениях сборочных фабрик». Так в последних еще и платят больше и стабильней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wieker

this
То есть в абсолютном выражении всё выглядит уже не настолько радужным.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Культура труда с легкостью переносится с «монотонная работа на полях с рисом» на «монотонная работа в отапливоемых/кондиционируемых помещениях сборочных фабрик»

Да? Мне вот кажется, что культуре труда на сборке электроники земледельца придется учить с нуля, но тебе виднее.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

культура нажираться в зюзю.

Азиаты если че в принципе хуже переносят алкоголь.

Не надо принижать россиян,

Я никого не принижаю. Это факт. Ты видел хоть раз настоящую сибирскую деревню?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Молодого, 18 лет? 2 недели, дальше с первой зарплаты сам купит себе смартфон и будет еще более больше осмысленно тестировать в цеху, после упражнений со своим девайсом в общаге.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да меня уже nepank убедил - в китайских деревнях прямо на грядках растут рабочие с высокой культурой производства.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Земледельца придётся научить тому, какие винтики куда вкручивать надо. Это да, но это не сложно/долго/дорого. Но вот быть готовым по 20 часов впахивать на нудной работе ты человека быстро не научишь, а у этих крестьян это идёт в комплекте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

китайских деревнях прямо на грядках растут рабочие

Ну если образно вырожаться, то да. Их там ~400 миллионов. А 30 лет назад было около ляпов. Так что выбирать есть из кого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Земледельца придётся научить тому, какие винтики куда вкручивать надо. Это да, но это не сложно/долго/дорого

Хм. То есть производству нужно учить, а высокая культура производства врожденная?

Ну если образно вырожаться, то да. Их там ~400 миллионов. А 30 лет назад было около ляпов.

30 лет назад было что? O_o

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А то у меня в Мухосранске ничего не производят по сравнению с СССР, только самогонку и ту паленую.

Во-первых Мухосранск - не вся Россия. А во-вторых, много там у вас безработных? Какое соотношение неработающие/работающие?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

у товарища прапорщика задача не эффективно копать ямы, а занять солдат

А не лучше ли было купить экскаватор и обучать солдат полезному делу? Товарищу прапорщику нужны именно ямы, а экскаватор денег стоит.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.