LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

что-то локальное или есть тёрки CloudFare vs Ростелеком ?

 cloudfare капча


0

1

дня три как, ни с того ни с сего CloudFare начал выкидавать капчи на разные сайты (которые его клиенты). Да и фиг бы с ним, но часть из них - публичные rest api и эта «редиска» начала просить отгадать картинку даже с wss:// сиречь от вебсокетов.

Чё случилось-то ? пора валить из клиентов ростелеком или надо обходить стороной cfare..

★★★★★

просить отгадать картинку даже с wss:// сиречь от вебсокетов.
надо обходить стороной cfare..

я хз что там с РТ, но капча на API это либо явная шиза, либо кривые руки авторов апи (возможно там есть некий способ сообщить облаку, что это капчей не закрывать)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

то что это шиза понятно :-)

неясно кого и с чего она скосила. У себя проверил всё вдоль и поперёк и я точно не спамер и запросами не заваливаю. К тому-же по личным делам пару дней был вообще вне сети. А тут вернулся к проекту и ФИГАК - «отгадай картинку» :-)

единственное подозрение что они (РТК и CFare) опять друг друга «любят со страшной силой» добавляя в чёрные списки..если так то должна быть какая-то информация, но я её не нашёл.

MKuznetsov ★★★★★
() автор топика

У меня такая фигня уже больше месяца.

Провайдер не Ростелеком, а местный, районный так сказать.

Очень доставляет, когда сайт грузится, а статика - нет (например, Хабр). Т.ч. это кривые руки владельца сайта.

SaBo ★★
()

пора валить из клиентов ростелеком или надо обходить стороной cfare

Почему «или»?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SaBo

Провайдер не Ростелеком, а местный, районный так сказать.

Пробей свою AS (у «последней мили» мелкого пошиба обычно чужие IP), сейчас большинство подобных имеет апстримом РТК.

chupasaurus
()

или надо обходить стороной cfare

this.

Если CDN начинает вешать каптчу, чтобы через него меньше ходили, то это 3.14дорасы высшей пробы.

atrus ★★★★★
()

Я наверное уже года полтора регулярно разгадываю капчу от CloudFlare разгадываю. Причем на некоторых сайтах все норм, а на некоторых при каждом переходе по ссылке разгадывать приходится. А еще иногда механизм капчи выдает ошибку и привет, жди пока само не рассосется. Провайдер и близко не ростелеком.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

или надо обходить стороной cfare

this.

ещё бы узнать способ заранее определить выдаётся API через это пресловутое облако или напрямую или через какое другое. Потому как прямо сейчас заблокирована работа ведущего разработчика (сиречь меня любимого) и это прямой попадос на аренду сервера. Текучку надо закончить.

Впредь надо будет действительно обходить стороной все ресурсы пользующиеся CloudFlare.

MKuznetsov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Khnazile

Там можно отключать/включать сhallenge капчей, для тор или любой страны в два клика.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.