LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теперь Outlook не нужен

 , ,


0

1

Так вот, со вчерашним релизом KDE Applications в KMail добавили поддержку MS Exchange (extend, embrace & extinguish).

https://www.kde.org/announcements/announce-applications-17.12.0.php

https://micreabog.wordpress.com/2017/10/05/akonadi-ews-resource-now-part-of-k...

Так что бегом настраивать KMail на Exchange вашей «корпорации»!

Кстати, запилите новость пожалуйста о KDE Apps 17.12

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика

Отличнейшая новость, хоть я КДЕ не пользуюсь.

urxvt ★★★★★
()

Feature-wise the current state did not change much since the last 0.8.1 release – all the TODOs are still in place (full calendar, tasks, GAL)

/grob

cnupm
()

Теперь Outlook не нужен

Давно не нужен, есть Evolution. Уже несколько лет привязан к MS Exchange, работает как часы. А вот сервера MS не всегда работают, частенько вижу «Exchange server is busy».

Irben ★★★
()

Так вроде в Evolution был с давних времен. В громоптице тоже есть, отдельным плагином.

hibou ★★★★★
()

Отличная новость.

Жаль только в кубунту завезут скорее всего только в 18.04. Вообще чем мне не нравится кубунту, так это то что там kde applications обновляют с новым релизом только. Akregator в последнем релизе падает постоянно. В апстриме баг пофиксили, а в кубунте особо не торопятся.

Wens
()

Вчера потыкал свежий KDE палочкой.

Очень сильно мышевозное DE, почему-то не замечал этого раньше.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wens

Комментарий к коммиту:

Make sure part is created before main windows is restored

А в репорте нечто совсем другое. Где правда?

fenris ★★★★★
()

А что хорошего в Outlook?

Мой опыт использования разных корпоративных фич этой программы говорит, что все замечательно, но только пока не придет в голову их использовать в реальной работе, а там всегда какие-то маразмы выплывают.

Из последнего с чем столкнулся. Есть в аутглюке такая фишка как календарь и возможность планирования, в том числе совместного, если дать другим доступ к нему. С авторассылкой и подтверждением (или отклонением). Все казалось бы прекрасно. Если бы не одно, «но». Вот какого хрена нельзя настроить, чтобы блокировалось создание пересекающихся по времени собраний? Ну вашу ж мать мелкомягкую, нельзя что ли было где-то галочку в настройках сделать «не допускать пересекающиеся события» или как-то так. Не, нет такого, только небольшая надпись о пересечении в расписании, которая не бросается в глаза. Мелочь? Но из-за этой мелочи на практике аутглюк нельзя использовать для планирования совместных заседаний и встреч.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

Это говнецо нужно крупным сортирам, в которых кстати иногда платят деньги, а так там всегда сучий улей жужжит... Но когда там работаешь, то от Exchange сложно уйти.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Ничего. Но корпорации им (и ms exchange'м) пользуются.

Мне интересно, реально что-то больше почтовых возможностей (которые есть и у кучи других программ) используется?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Кому оно вообще надо?

Тем, у кого в корпорации в IT не осилили нормально IMAP+POP3 настроить.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

А что хорошего в Outlook?

Мало чего. Embrace, Extend & Extinguish в действии

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика

Это вин !

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Мне интересно, реально что-то больше почтовых возможностей (которые есть и у кучи других программ) используется?

Сам видел лет пять назад, как контора пыталась, и даже местами небезуспешно, использовать «календарь и возможность планирования, в том числе совместного». Секретариат вешался, но руководство настаивало.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Ну может мой репорт неидеален,спорить не буду.

А в репорте нечто совсем другое. Где правда?

В описании описано какие баги он закрывает. - вот один из них. У меня тоже самое.

Wens
()

АААААА

Живой пользователь KMail!

EXL ★★★★★
()

Вещь, конечно, но что-то не долго в кедеях такие штуки работают. Только починят и снова сломают на три года. Вон, в Дольфине я уже не помню когда последний раз мне показывало даже родное авахивское окружение, не то, что сторонние сервисы.

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Что не мешает ему стать еще менее нужным

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.