LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яблочки тухнут однако

 , , , ,


0

1

Скушайте яблочко мои маленькие любители корпораций, точнее одной, которую надкусила обнаженная женщина из одной из книг...
Это я к тому, что Ваши айфончики тухнут у Вас на глазах, пока вы копите на новенькие.
Пруфец на не русском и пруфец на русском.
Для Ъ разъясняю: Apple уличили в замедлении iPhone 6S. И это не шутка, компания действительно снижает тактовую частоту процессора у своих старых, бывших в употреблении девайсов. Там все с примерами для любопытных.

★★★★★

Батарейку поменять? Так я это и так бы советовал.

tiinn ★★★★★
()

на всякий случай, это тест в режиме энергосбережения.

Ещё я такое видел на маках, когда батареи остаётся меньше 5% - он нещадно рубит всё, лишь бы выжить.

alexmaru
()

Приложения, разработанные под новые модели, могут не так плавно работать на старых девайсах,

Объясните мне по русски — это про что? На сколько я понимаю, оно будет «более плавно» работать, т.к. будет тормозить.

Совсем мозги просрали, фанатики.

mandala ★★★★★
()

Если ваши бенчмарки намного ниже ожидаемых – вероятно, у вас старая батарея, и Apple за вас решила, что процессор должен работать в её темпе.

Лол.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Ещё я такое видел на маках, когда батареи остаётся меньше 5% - он нещадно рубит всё, лишь бы выжить.

Сяоми на snap 650 поступает также - высокопроизводительные ядра вообще отрубаются.

KillTheCat ★★★★★
()

компания действительно снижает тактовую частоту процессора у своих старых, бывших в употреблении девайсов

Если так, то скорее всего это досадное недоразумение, ошибка. Ведь всем давно известно, что в Apple нет QA-отдела.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Всё правильно делают, батарейки иногда надо менять.

просто подставь вместо айфона автомобиль вроде тесла.
производитель втихую заливает прошивку в твой автомобиль, из за чего при старении аккумулятора, вместо предложения проехать в сервис, ты просто не можешь разогнаться быстрее 50км\ч
всё исключительно ради того, чтобы ты мог наслаждаться ездой весь день.
только забота о тебе, кастомере любимом. всё правильно делают.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

ну вообще-то так и есть. При очень низком заряде батарей у електричек скорость движения сильно ограничивается. Уж не знаю сколько там у тесл, но у е-гольфа сначала 80, потом 50, потом ваще еле ползет. А как по-другому до заправки доехать?

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)

Уменьшение частоты уменьшает энергопотребление и тепловыделение п/п кристаллов микросхем и аккумулятора. А это - прямое продление времени жизни электроники. Таким образом, уменьшая частоту старых устройств, Apple способствует увеличению срока эксплуатации, уменьшению потребности в новых устройствах (меньше вреда окружающей среде) и моральному оздоровлению общества на поприще непрерывного потребления.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Вот про моральное оздоровление не согласен :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Скорее это сподвигнет обывателя пойти и купить новый огрызок. Т.е. тем самым эпл подстегивает потребление, что прямой вред экологии, но польза экономике, рабочие места, налоги и т.д.

mandala ★★★★★
()

https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/296405/
Поменяйте батарею сами. Нужны инструменты и очень прямые руки. Инструкция есть на iFixit, вся процедура занимает меньше 30 минут, но больше похожа на взлом сейфа, тут надо минимум 150 IQ.

Открутить 2 болта и воспользоваться присоской == взлому сейфа?

P.S.

А ну ясно, очередные любители пихать рекламу под громкими заголовками.

А по теме. Нормальный подход, конечно не хватает сообщения: Ваша батарея протухла, мы замедлим cpu чтобы вы могли продолжать деградировать 24/7

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Эппл, конечно, просто боги устаревания! Уверен, эту «инновацию» подхватят все кому не лень.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

ну тут проблема только в том, что «втихую»

sergej ★★★★★
()

у меня днищекоробка на андроиде, заявлена на 1500МГц, лезу в конфиг этого драного двб2 тюнера и там, чудо, 1200Мгц и самый тухлый планировщик прописаны в то, откуда конфа дрюшей читается при загрузке. бу-га-га

Это я к тому, что хорошо хоть Яблычко поддерживает свое протухшее железо.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alexmaru

Это норма. Если на пятиминутке ненависти в очередной раз обсудить (несуществующий) баг айфона, а потом ещё раз назвать его пользователей лохами, то собственная баланда будет не такой мерзкой. А если зажмуриться, можно вообще представить, что ешь стейк.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

пришлось из шахты урановой подняться, не отправлялось с глубины, да и прораб бил больно если вместо кирки видел мой MAXVI C20 взятый в кредит на шесть лет.
«несуществующий почему? тебе так вилса сказал? ну ок, молодец, съешь хамончика намазанного фуагрой.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну так проблема не в учителях, а в ученике была.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

А почему фейк? Устройство начинает со временем тормозить? Начинает. Выкрутасы маркетологов Эппл меня убеждают слабо.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Устройство начинает со временем тормозить

Единственная объективная причина тормозов - отсутствие поддержки новых функций системы и софта со стороны CPU/GPU. Попробуйте погонять 4К/HEVC на ноутбуке 5-летней давности, сильно удивитесь. В мобилках прогресс идет быстрее.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нормальных устройств это настраивается. Либо производительность, либо энергосбережение. Даже у xiaomi можно настроить, хоть и долго пердолиться надо.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от system-root

Какой вилса? Ты бредишь, позови сестру, расскажи что тебе мерещится всякое. И ещё что для замеров производительности используешь абстрактных попугаев в Geekbench.

Как всегда, больше всего радуются те, кто айфон только на картинке видел.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А какая зависимость КПД от оборотов двигателя?

На оптимальных оборотах КПД двигателя внутреннего сгорания максимальный. Если вы про них говорите.

У электродвигателей данного эффекта почти нет. Но у автомобилей есть. Ибо чем больше скорость - тем больше сопротивление воздуха.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Разве расстояние, которое может пройти электромобиль на одном заряде, зависит от скорости?

Да, зависит. Сопротивление среды оставим вне рассмотрения, это понятно и так. Но, при быстрой езде приходится и чаще менять режим езды и рекуперация не поможет, поскольку КПД при преобразовании туда-сюда не 100%.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

Какой вилса?
больше всего радуются те, кто айфон только на картинке видел

мужчина, с вами что-то невпорядке ещё хуже меня. законтачиться об айфон и при этом не знать кто такой вилса?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Я про ваших авторитетов ничего не знаю, мне их не надо. А самый зашквар — это законтачиться о ЛОР.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ult

Так каждому школьнику же известно, что в винде и эпле выставлен приоритет на гуйню, в эпле она еще и плаааааавная, а за всем этим просто спрятоны тармаза!

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Во дела!

А у меня 3S до сих пор рабртает.

И батарейка до сих пор более 2 дней заряд держит.

Нищеброды порожняк опять про ЯбблЪ гонят, ибо за базар чепушилы не отвечают.

ЗЫ Мобилодрочером не являюсь.

ЗЫЫ Пишу сию маляву с iPad mini 3.

Bioreactor ★★★★★
()

все, уже выбросил все уйфоны и макбуки, уже даже не знаю кому верить, на ведре трояны, на уйфонах сниженная тактовая частота... куда мы катимся...

noname_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и сразу твой бред стал умнее и убедительнее. А полистай-ка школьные учебники, малыш.

А ты намекни в чём я не прав. Ибо такое впечатление что ты не читал школьные учебники.

PeKar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.