LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яблочки тухнут однако

 , , , ,


0

1

Скушайте яблочко мои маленькие любители корпораций, точнее одной, которую надкусила обнаженная женщина из одной из книг...
Это я к тому, что Ваши айфончики тухнут у Вас на глазах, пока вы копите на новенькие.
Пруфец на не русском и пруфец на русском.
Для Ъ разъясняю: Apple уличили в замедлении iPhone 6S. И это не шутка, компания действительно снижает тактовую частоту процессора у своих старых, бывших в употреблении девайсов. Там все с примерами для любопытных.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Не-не-не, всё сам, петя, всё сам. читай, учись, умней.

Не Маня, ты конкретно укажи. А то ты обычный пустозвон который не может пояснить за свои слова.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Начни с простого, подключи к батарее разные лампочки и сравни, с какой лампочкой будет дольше работать батарея. Почитай вообще про устройства батарей, про разные типы батарей, про работу под нагрузкой. Потом почитай, как устроены двигатели электрокаров, каким током питаются, каким образом регулируются обороты, какие дополнительные технологии используются. Много чего надо тебе узнать для того чтобы тебе, гению радиатоностроения, понять такую простую вещь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Начни с простого, подключи к батарее разные лампочки и сравни, с какой лампочкой будет дольше работать батарея. Почитай вообще про устройства батарей, про разные типы батарей, про работу под нагрузкой. Потом почитай, как устроены двигатели электрокаров, каким током питаются, каким образом регулируются обороты, какие дополнительные технологии используются. Много чего надо тебе узнать для того чтобы тебе, гению радиатоностроения, понять такую простую вещь.

А при чём здесь вообще это? Мой тезис был в том что при увеличении скорости автомобиля повышается сопротивление воздуха и как следствие уменьшается экономичность.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Насколько? Хоть примерные цифры? Хоть приблизительные? Самому-то не смешно? Ты реально думаешь, что среди всех расходов, сопротивление воздуха будет чувствительным? С такой же уверенностью можно заявить, что если бежать с открытым ртом, то зубы сточатся быстрее, чем при ходьбе с открытым ртом. Да, сопротивление есть, но в сравнении с весом, трением, потерями тут и там - это самая последняя проблема. Это вишенка на торте, из-за которой ушлый торговец может поднять цену.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Ага, берём аномальное решение и делаем на его основании глобальные выводы. В реальном мире всё скучнее. цифры, женщина, дай мне цифры!

Deleted
()

пока вы копите на новенькие.

Ты чо, на айфон копишь? Мои соболезнования ¯\_(ツ)_/¯

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, берём аномальное решение и делаем на его основании глобальные выводы. В реальном мире всё скучнее. цифры, женщина, дай мне цифры!

Цифры были представлены. На скорости 110 километров в час благодаря снижению сопротивления пусть и экзотическим методом, экономичность повысилась более чем на 11%

И я не женщина, хотя полагаю что вы яблочиники часто путаетесь в вопросе гендерной принадлежности и в сексуальной ориентации.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Поясняю:

Разрушители мифов не сделали ничего сверхестественного. Эффект Коанды, если не ошибаюсь. Это не имеет отношения к изменению сопротивления при разной скорости. Не надо думать, что всё в мире так же происходит.

То, что ты не женщина - знаю. Но мне пофиг кто ты. Ум у тебя бабский.

Пошёл я спать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не имеет отношения к изменению сопротивления при разной скорости. Не надо думать, что всё в мире так же происходит.

http://autoinvalid.net.ru/gold-speed.php

То, что ты не женщина - знаю. Но мне пофиг кто ты. Ум у тебя бабский.

Уж кто мне это говорит...

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Бенчмарки со временем не меняются. Игры бегают с теми же fps, иногда, если они используют этот Metal фреймворк, быстрее.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от derlafff

в тред также приглашается env, всю неделю жмурился, а стейк так и не получилось представить.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Уменьшение частоты уменьшает энергопотребление и тепловыделение п/п кристаллов микросхем и аккумулятора. А это - прямое продление времени жизни электроники. Таким образом, уменьшая частоту старых устройств, Apple способствует увеличению срока эксплуатации, уменьшению потребности в новых устройствах (меньше вреда окружающей среде) и моральному оздоровлению общества на поприще непрерывного потребления.

почему бы не работать на пониженной частоте прямо с конвеера и не ждать, пока начнет деградировать аккумулятор?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А в связи с чем это? АТО в школьном курсе физики учили немного по-другому.

В связи с тем, что сопротивление воздуха растет с квадратом скорости.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Лохам затормозили ифончики и теперь ещё впарят оригинальные батарейки.

Лохам хотели впарить новый гейфон, а оказалось нужно просто батарею заменить, хотя гефоноюзеры всё равно купят новый гейфон.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от system-root

только забота о тебе, кастомере любимом. всё правильно делают.

И смазку в подарок, МЫ ЗАБОТИМСЯ О ТЕБЕ, %№«$#!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

В мобилках прогресс идет быстрее.

И уже подходит к своему концу и начинается регресс. Менять мобилку чаще 5-10 лет смысла нет.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.