LINUX.ORG.RU

Заставить Linux Mint не тухнуть

 , ,


0

2

Стоит Linux Mint самый свежий (хотя и с прошлыми сборками эта же проблема была). Если его долго не трогать, он засыпает. В GUI настройках всё что касается этой темы отключил - не помогло. Кофеин поставил - не помогло. Как починить?

Ответ на: комментарий от dima1981

потом создается файл с такой строкой
xset dpms force standby
делается исполняемым и лепится на клавиши (клавиши придется удерживать пару секунд )
по нажатию них монитор отключается потом любое движение курсором или клавиатура его включит.

Чтоа? Ну не должно так быть. Может оно и работает, но я вижу что-то неправильное в том, что я должен написать какой-то файл, зажать пару кнопок, сделать «козу» левой рукой и попрыгать вокруг себя на одной ноге против часовой стрелки, - для того, чтобы отключить энергосберегающий режим.

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Выполнил. Тишина. Возможно, так и должно быть. Засуну в автозагрузку, посмотрю, что будет. Потом отпишусь.

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

Да, она ни чего не должна выводить. Но и тухнуть больше не должно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bahamut

так то да, но можно наверное ярлык сделать на рабочий стол или панель кстати если коза не устраивает, да и писать ничего не надо, скопировал, вставил.

dima1981
()

Скорее всего на системе стоит ещё одно DE и оно ровно так-же тушит систему. Ставь Gnome3, там всё интуитивно понятно и мэйнстримно, или старые поломанные зависимости почисти.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Ставь Xfce, там всё интуитивно понятно

поддерживаю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Ставь Gnome3

Пожалуй, пока воздержусь. Может, к настоящему моменту там много изменилось, но когда я последний раз его ставил, он ничего кроме рвотного рефлекса у меня не вызывал.

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

Чтобы вообще экран не тух можно прописать в xorg.conf:

Section "ServerFlags"
   Option "BlankTime" "0"
   Option "StandbyTime" "0"
   Option "SuspendTime" "0"
   Option "OffTime" "0"
EndSection 

ChubaDuba
()
Ответ на: комментарий от ChubaDuba

Bahamut это, кстати, аналог команды которую я давал, так что прописывать выполнение после старта иксов не нужно, если конфиг поправишь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bahamut

Это как вообще?

У gnome, mate и xfce есть свой power manager... если чего ставил и не удалил может висеть в фоне чего. Смотри чего в фоне работает, KDE тоже может работать в фоне... если раньше пользовался.

он ничего кроме рвотного рефлекса у меня не вызывал.

Это не аргумент, там всё настраиваемо... вплоть до вида gnome2 с одной панелькой(хоть с чем) и доком по желанию. Я вообще говорю что эти мелкие DE слабо изучены на возможные конфликты с другими малыми DE.

los_nikos ★★★★★
()
Последнее исправление: los_nikos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

это не поможет
у меня на manjaro fluxbox так было не помогало
в другом дистре через gui управлени питанием настраиваешь помогало.

zoloz
()
Ответ на: комментарий от zoloz

Если не помогало, значит что-то болтается в фоне и перехватывает управление. Надо смотреть что именно. Наделали свистоперделок... В дебиане с системдик и с лхде (считай без ДЕ) работает, кстати.

mandala ★★★★★
()

Тыкай настройки DM, энергосбережения и скринсейвера. Насколько знаю, они не связаны между собой.

NoobeR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

мб мб ,не стал разбираться ,мало вариантов было.
,был кстати OpenRC может по-этому.

zoloz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.