LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bbk123

Похоже конструктивный разговор сменился на банальный троллинг.

Это не я вы вшей в тему принесли.

Процесс смены климата будет постепенным и займёт несколько десятилетий, если не больше.

Вот и вымрут

Не вижу никакой ценности в сохранении приспособленности пустынных пород животных к жизни в экстремальных условиях пустыни.

Это не значит что ее нет ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Это не я вы вшей в тему принесли.

Использование в разговоре аналогий - не повод делать глупые заявления, перенося аналогии на реальных людей.

Вот и вымрут

От слишком хороших условий жизни? Они ассимилируются среди пришедших родственников из соседних климатических зон.

Это не значит что ее нет ;)

Не томи, расскажи уже.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Да, но после этого топливо возить не нужно.

она же простая, маленькая и лёгкая.

Ну и воду она сама с углекислым газом искать будет (тысячами тонн).

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Использование в разговоре аналогий - не повод делать глупые заявления

Использование аналогий с целью тролинга оппонента - повод отвечать той-же монетой ;)

перенося аналогии на реальных людей.

Дуйствительно, зачем вы меня туда приплели, кроме как в неудашейся попытке потроллить ;)

От слишком хороших условий жизни?

Нет.
Я уже писал.
Они не выдержат конкуренции с видами, лучше приспособленными к данной среде.

Вспомните крыс в НЗ и как они косят местную фауну не приспособленную к крысам.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Ещё раз, посмотри на спутниковые снимки Земли на Google Maps. Влияние пустыни Сахара видно невооружённым взглядом вплоть до Китая и даже Монголии. Пустыня не может охлаждать планету, а лишь наоборот. Там слишком высокая испаряемость воды, что усиливает парниковый эффект. Слишком мало аккумулирующей углерод биомассы, тоесть опять же усиление парникового эффекта. Вместо фотосинтеза и других биологических процессов больший процент попадающей туда солнечная энергия уходит лишь на нагревания песка и камней.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

она же простая, маленькая и лёгкая.

Ага.

Ну и воду она сама с углекислым газом искать будет (тысячами тонн).

Вы поичтайте ссылку ТС
Там как раз и говорится что в пещерах скорее всего есть лёд. Углекийслый газ искать не неужно. Прилетите на Марс, он вас сам найдёт ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Какой нафиг воды в пустыне и какой эффект.

За счёт сухого песка, там нет прогреваемости поверхности дальше десятка-двух сантиметров за день. Отражаемость у песка очень большая. По ночам вообще морозы. Потому как песок отдаёт в космос всё что нагрел за день.

В пожаростойкие сейфы делают с двойными стенками между которыми засыпан песок.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

да вот если бы марсианки с тремя грудями там были то нужно
а так не нужно

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от grim

Использование аналогий с целью тролинга оппонента - повод отвечать той-же монетой ;)

Не с целью троллинга, а с целью иллюстрации абсурдности доводов оппонента.

Дуйствительно, зачем вы меня туда приплели, кроме как неудашаяся попытка потроллить ;)

Затем, что я-то как раз верю, что вшей у тебя нет. Зачем же ты троллил?

Они не выдержат конкуренции с видами, лучше приспособленными к данной среде.

Этих видов в пустыне и так не слишком много. О каких конкретных видах, обитающих в песках Сахара, вообще речь? Какие из них не смогут приспособиться или ассимилироваться? В чём ценность сохранения этих видов за счёт сохранения плохого климата в их ореале обитания?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Так что на земле так и делают топливо для ракет?

Дороже чем проткнуть дырку и достать метан.
Да и кислород в свободном доступе.

Но исследования идут в рамках комерчески выгодного топлива из CO2

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Не с целью троллинга, а с целью иллюстрации абсурдности доводов оппонента.

LOL
Это вы сечас так говорите, корда попытка провалилось.

Кстати, напомните, а чем это отличается от троллинга?

Затем, что я-то как раз верю, что вшей у тебя нет.

Во!
Тлоллинг в его ярчайшем проявлении ;)

Зачем же ты троллил?

Решил ответить на ваш троллинг моим.
Я ведь тоже верю, что вшей у вас нет ;)

О каких конкретных видах, обитающих в песках Сахара, вообще речь? Какие из них не смогут приспособиться или ассимилироваться?

Это вы к зоологам, пожалуйста.

В чём ценность сохранения этих видов

К примеру будут заселять ими Венеру. Материал для генетиков. И многое другое о чем я не подумал в эту минуту.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Ну вот и ответ что пока не могём...

Я похоже пропустил, но где ответ?

Раз даже у нас на Земле трудности так добывать.

НаЗемле у на нет никой удности так добывать.

Но это дороже чем выкачать метан из Земли или аналитиков ЛОРа и извлечь кислород из воздуха.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Но исследования идут в рамках комерчески выгодного топлива из CO2

Производство такого рода предполагает постройку гигантских заводов, с очень сложным обслуживанием многочисленного персонала.

Это ведь не самогона паршивого нагнать в кастрюле из скисших груш. А скисшие груши - это уже 99% уже законченного производства в этой области потому что там уже готовый спирт который нужно только отделить (биохимия мать её).

Таже нефть из которой гонят практически таким же образом горючее для ракет тут... тоже 99% там всё готово - только отделить. Тот же самогонный аппарат.

А тут всё нужно будет готовить самим... все процессы на нашей ответственности.

Serg_HIS
()

А чего это фотка американцев на Луне не цветная - фотожопом обесцвечено? Цвет лунной поверхности не разглядеть же.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Какой нафиг воды в пустыне и какой эффект.

Той самой, которая в других местах выпадает дождём. Водяной пар является парниковым газом.

За счёт сухого песка, там нет прогреваемости поверхности дальше десятка-двух сантиметров за день. Отражаемость у песка очень большая. По ночам вообще морозы. Потому как песок отдаёт в космос всё что нагрел за день.

Нет там никаких морозов, есть лишь больший суточный перепад темпрератур. Летом без кондиционера жарко и по ночам. Прогреваемость земли в глубину малоинтересна. Она и в районах с нормальным климатом невысокая. Вспомни для чего используются погреба. Песок отдаёт тепло не в космос а в атмосферу. Для выхода в космос теплу нужно преодолеть атмосферу. Отражаемость у песка хреновая. Просто пройдись летом босиком по траве и по песку и сравни ощущения. Фотосинтез - эндотермическая химическая реакция (DH° ~ 469 кДж/моль СО2). Нагревание песка и камней ни во что эту энергию не преобразовывает, а лишь аккумулирует её.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Для производства ракетного топлива строят йобо заводы, и вские нефтяные вышки, которые дешевле чем та установка маленькая и простая для доставания топлива из вакуума.. тьфу из (углекислого газа и воды)...

И это будет очень просто и выгодно отослать на Марс для производства больших объёмов того же топлива в непонятных условях.

Ну ни бред?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от grim

Это вы сечас так говорите, корда попытка провалилось.

Нет, когда ты начал извращать мои слова.

Кстати, напомните, а чем это отличается от троллинга?

Тем, что это не попытка найти вшей там, где их явно нет.

Я ведь тоже верю, что вшей у вас нет ;)

Нет. Хотя возможно, что ты страдаешь дислексией и не отличаешь одно от другого. Это уже не иллюстрация, я действительно подозреваю у тебя этот недуг.

Это вы к зоологам, пожалуйста. К примеру будут заселять ими Венеру. Материал для генетиков. И многое другое о чем я не подумал в эту минуту.

Ну всё ясно. Ты просто ляпнул что-то, не подумав в эту минуту. Такое у троллей бывает.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

вообще- инфракрасное излучение вполне так улетает в космос не задев почти атмосферу. А большие перепады температуры - это и есть эффект радиатора. (кондиционера)

Гораздо большее отражение у песка чем в растительной зоне.

И песок горячий потому - что он излучает тепло.

Растения поглощают энергию тепла преобразовывая в энергию химических связей при своём росте. Прочитай про АТФ (ну там не только это) что ли в гугле. Избыток тепла удаляют испарениями воды с поверхности растений. На песке воды нет. Они тупо фигачат инфракрасное.

Смешно смотреть фильмы про то как космонавты мёрзнут в космических кораблях... Вообще в 99% случаев в них борятся с перегревом. Если что там стоят специальные излучатели в сотни квадратных метров площадей излучения.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Нет, когда ты начал извращать мои слова.

Нет, это вы начали извращать мои слова и переходить на личности.


Что есть троллинг.

Я ведь тоже верю, что вшей у вас нет ;)

Нет.

Шота я путаюсь.
Двойное отрицание здесь или нет?

Ну всё ясно. Ты просто ляпнул что-то, не подумав в эту минуту.

Хехе.
Опять на личности переходите и тролить пытаетесь когда у вас аргументы заканчиваются.

Мдам.
Так и запишем ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ну понятно что ты понял мою правоту и то что ты троль :)

Я не ведусь - так ты другого дёргаешь. Он дурак ведётся... Его выбор.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

вообще- инфракрасное излучение вполне так улетает в космос не задев почти атмосферу.

Улетает, но парниковые газы этому процессу мешают. С этим никто не спорит. Спор лишь вокруг влияния человека на изменение количества парниковых газов в атмосфере.

А большие перепады температуры - это и есть эффект радиатора. (кондиционера)

Ничего общего с устройством кондиционера. Большие перепады температуры в пустыне за счёт ухода тепла в атмосферу. Эта энергия ещё долго где гуляет, до выхода в космос. Например энергия ветров.

И песок горячий потому - что он излучает тепло.

А растения часть энергии поглощают, тоесть на нагрев атмосферы остаётся меньше. Растения поглощают углекислый газ - его углеродную часть, тоесть снижают парниковый эффект, тоесть ещё сильнее остужают атмосферу.

Растения поглощают энергию тепла преобразовывая в энергию химических связей при своём росте. Прочитай про АТФ (ну там не только это) что ли в гугле.

АТФ - это способ переноса энергии внутри организма и это не так интересно. Гораздо интереснее эндотермичность фотосинтеза и его влияние на уменьшение парниковых газов.

Избыток тепла удаляют испарениями воды с поверхности растений. На песке воды нет. Они тупо фигачат инфракрасное.

Но у растений этот избыток ниже. Ушедшее через испарение тепло произведёт столько же инфракрасного излучения, сколько такое же количество тепла от камня. Фокус в том, что часть тепла у растений тратится на эндотермические реакции.

Смешно смотреть фильмы про то как космонавты мёрзнут в космических кораблях... Вообще в 99% случаев в них борятся с перегревом. Если что там стоят специальные излучатели в сотни квадратных метров площадей излучения.

Они и с тем и с тем борятся. В зависимости от того находятся ли они в тени или нет. Если же фильм - фантастика, то там вполне правдоподобно могут передать холод на большом удалении от Солнца, например в районе Сатурна.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Нет, это вы начали извращать мои слова и переходить на личности.

Переходить на личности я если и начал, то гораздо позже - после возникновения серьёзных подозрений в дислексии. Вот и теперь я вижу явные признаки этого недуга.

Шота я путаюсь. Двойное отрицание здесь или нет?

Дислекты часто путаются. Вот и сейчас выражение моего несогласия с твоим утверждением болезненно воспринято как возможное двойное отрицание.

Опять на личности переходите и тролить пытаетесь когда у вас аргументы заканчиваются.

Аргументы на твой отказ предоставить аргументы? А ты смешной. Когда будет что сказать про живущих в Сахаре зверушек, приходи.

Так и запишем ;)

- Выдайте бумагу и коротенький карандаш, - приказал Стравинский толстой женщине, а Ивану сказал так: - Но сегодня советую не писать.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Улетает, но парниковые газы этому процессу мешают

Этому мешают восновном тучи. Если нет тучь - улетают ещё как.

Ничего общего с устройством кондиционера

вообще есть. Просто поглощатель и излучатель одна и таже панель (поверхность пустыни). Поглощает и частично переизлучает днём и просто излучает ночью.

АТФ - это способ переноса энергии внутри организма и это не так интересно

Опять же - растения очень много забирают тепла и преобразовывают в своё развитие. Когда ты разжигаешь костёр им жаришь шашлыки. Не думал что это та энергия солнца и есть в этих деревяшках в костре?

А когда осенью сбрасывают в кучу вялой листвы пару тонн. Они дымятся и там внутри жарко. Бывают даже пожары. Оно никуда не девается... оно тут круговоротит у нас на Земле. А песок тупо отправляет в космос.

Они и с тем и с тем борятся.

Конечно. Но в области солнца и при работающих приборах внутри корабля, которые тоже не фигово греют - только с перегревом.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Этому мешают восновном тучи. Если нет тучь - улетают ещё как.

Этому мешают парниковые газы, а водяной пар - лишь один из них.

Просто поглощатель и излучатель одна и таже панель (поверхность пустыни). Поглощает и частично переизлучает днём и просто излучает ночью.

Банальный аккумулятор тепла.

Опять же - растения очень много забирают тепла и преобразовывают в своё развитие. Когда ты разжигаешь костёр им жаришь шашлыки. Не думал что это та энергия солнца и есть в этих деревяшках в костре?

Ну а я о чём тебе говорил всё это время? Растения поглощают тепло.

Оно никуда не девается... оно тут круговоротит у нас на Земле.

Оно накапливается в органических отложениях.

А песок тупо отправляет в космос.

Опять ты со своим космосом. В атмосферу всё тепло уходит. Когда ты обдуваешь холодным воздухом горячий предмет воздух нагревается вовсе не из-за инфракрасного излучения, а из-за соприкосновения с тем горячим предметом. Поэтому для повышения эффективности этого процесса площадь соприкосновения стараются всячески увеличить. Посмотри на воздушный радиатор своего CPU.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Когда ты обдуваешь холодным воздухом горячий предмет воздух нагревается вовсе не из-за инфракрасного излучения

Да и через воздух тоже. В остальном ты уже начал говорить моими словами от себя. Но задолбал своими некими мифическими парниковыми газами.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Банальный аккумулятор тепла.

Излучающий аккумулятор - это и есть принцип работы кондиционера.

Если нет - расскажи в деталях как работает кондиционер. Я пойду за попкорном.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Тут чуть ли не половина ЛОРа на нетбуках с Атомами сидит. Какое там посмотри на радиатор.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Производство такого рода предполагает постройку гигантских заводов

Тут главный вопрос - за чей счёт)

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Излучающий аккумулятор - это и есть принцип работы кондиционера. Если нет - расскажи в деталях как работает кондиционер.

Переносит тепло из одного места в другое, тратя на этот перенос дополнительную энергию. Сжимает хладоген компрессором, от чего он нагревается. Затем он остывает в радиаторе оставаясь под давлением, после чего подаётся в расширительную камеру, где он остывает дальше за счёт снижения давления. Поскольку часть энергии уже потеряна в радиаторе охлаждение в расширительной камере снижает температуру до уровня ниже исходного. Какой камень повторяет этот процесс и почему никто не использует камни вместо кондиционеров?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Да и через воздух тоже.

В основном через воздух. Именно поэтому из прослойки термоса его выкачивают. Теплопроводность инфракрасного излучения крайне низкая.

В остальном ты уже начал говорить моими словами от себя.

Так ты уже согласился с тем, что растения снижают температуру планеты или данной местности?

Но задолбал своими некими мифическими парниковыми газами.

А ты считаешь, что парниковых газов нет?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

В основном через воздух.

Не спорю. но и воздух потом переизлучает.

Я сам лично не проводил эксперименты но таки в космос уходит от песка не мало.

Так ты уже согласился с тем, что растения снижают температуру планеты или данной местности?

Там конвекция идёт енергии через поглощение отмирание растений и животных детальный путь не прослеживал.

А ты считаешь, что парниковых газов нет?

Могу ошибаться, но считаю, что отдельные молекулы любого газа в атмосфере на порядки меньше создают преграду (практически прозрачны почти для всех излучений), чем частички из которых сделаны облака (их строение отдельный разговор), дым, и просто пыль.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Неужели кто-то будет против плодородной почвы, нормального сельского хозяйства и решения водной проблемы? Ныне покойный Каддафи хотел решить водную проблему.

Кто против? Вот Каддафи не просто хотел решить проблему, а он уже даже начал реально строить установки по добыванию воды и тут его вдруг свергли и убили. Совпадение? Возможно...

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

ты понял мою правоту

Вы ошиблись.

Нет аргументов, так и скажите.
А эти увертки и замена аргументов трлингом не способствуют дискуссии.

ты троль

Т.е. вы написали глупости подписали что это бред а я тролль?

Как интересно ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

после возникновения серьёзных подозрений в дислексии. Вот и теперь я вижу явные признаки этого недуга.

Как это типично с ваше строны.
Как всегда, обделавшись, начинаете плевать дерьмом в оппонента.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Заметил особенность жирных тролей местных.

Когда тролят - принципиально общаются на «Вы». Я ХЗ зачем это тебе и другим тролям нужно.

Ладно.. Я тебя отпускаю.

Иди с миром.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от grim

Как это типично для троллей, продожать упорствовать и разводить срач. Аргументов у тебя давно нет, так зачем мне продолжать с тобой разговаривать?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да, тут какая-то связь возможна. Но выше речь шла лишь о местных жителях, а они то как раз не против, от слова совсем.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Не спорю. но и воздух потом переизлучает.

Тоесть дело вовсе не в каких-то супер отражающих свойствах песка. Согласен?

Могу ошибаться, но считаю, что отдельные молекулы любого газа в атмосфере на порядки меньше создают преграду (практически прозрачны почти для всех излучений), чем частички из которых сделаны облака (их строение отдельный разговор), дым, и просто пыль.

Дело не в размере молекул, а в их свойствах. Вон длинные волны тоже через ионосферу не проходят, а УКВ и выше - запросто. Так же и со светом.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

а УКВ и выше - запросто

Ну да! А я про что? Инфракрасное запросто! ;)

Тоесть дело вовсе не в каких-то супер отражающих свойствах песка. Согласен?

В его свойствах не пропускать дальше десятка сантиметров мегаэнергию солнца (да он не зеркало, но отражает лучше чем асфальт) сквозь себя и потом отдача его ночью (и днём тоже) в итоге почти в ноль. Ну что же блин такое... :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я бы даже добавил - что пустыни скорее всего отдают энергии больше в космос чем принимают. Радиаторы одним словом.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Когда тролят - принципиально общаются на «Вы».

Я всегда общаюсь на вы с малознакомыми людьми.
Привычка осталась с времен когда я читал лекции в университете а студенты часто были старше меня.

Но мне инетересно, кто ещё на вы общается на ЛОРе?

Ладно.. Я тебя отпускаю.

Даже не ответите, где я пропустил ответ:

Serg_HIS> Ну вот и ответ что пока не могём...
me>Я похоже пропустил, но где ответ?

А жаль ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Как это типично для троллей, продожать упорствовать и разводить срач.

Как это типично для говноплюев вроде вас, обделавшись, обвинять других ;)

Аргументов у тебя давно нет, так зачем мне продолжать с тобой разговаривать?

Т.е. плевание дерьмом в оппонента вы называете разговором?

Забавно ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Согласись, пустыни на карте Земли гораздо ярче всего остального кроме там где снег.

Serg_HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.