LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Праздник в тупичке AMD

 


0

1

Как всегда, один популярный немецкий интернет-магазин поделился статистикой продаж процессоров Intel и AMD:
https://imgur.com/a/ozrEU

Уместно вспомнить, что в интервью американскому телеканалу глава AMD на днях сообщила об увеличении количества проданных процессоров марки в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Без завлекающих скидок не обошлось, как мы могли видеть в «чёрную пятницу», но факт остаётся фактом – процессоры AMD опережают процессоры Intel по популярности в конкретном немецком магазине.

В ноябре было продано 8680 процессоров AMD различных моделей, хотя в октябре их количество не превышало 7400 штук. Выход Coffee Lake позволил процессорам Intel прибавить, их было продано 6439 штук против 5530 штук в октябре. Однако, процессоры AMD не только не сократили отрыв в процентном соотношении, но и увеличили его с 57,2% до 57,4%. Самыми популярными были AMD Ryzen 5 1600, Ryzen 5 1600X и Ryzen 7 1700X.

В защиту Coffee Lake можно лишь сказать, что улучшение ситуации с доступностью позволило им увеличить количество проданных процессоров этого семейства на 82% относительно октября.

Процессоры Ryzen Threadripper обеспечили 8% выручки от реализации продуктов AMD данным магазином, на обычные модели Ryzen пришлись оставшиеся 92%. В случае с Intel всё сложнее: Kaby Lake всё ещё формирует 58% выручки, Coffee Lake уже претендует на 28,4%, а Skylake-X с существенным перевесом (12,1%) побеждает Broadwell-E (1,5%).


Ответ на: комментарий от stevejobs

Вопрос лишь в том, кому, кроме горстки задротов, это нужно.

Видяха греется когда? Игры? Так звук игры заглушит кулер. Майнинг? Так плевать (и даунвольт).

А в офиске у нее кулер вобще не крутится, ибо не надо.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Так звук игры заглушит кулер.

ну вот это неправда, к сожалению. Но и 5 градусов не помогут

я сижу в наушниках с активным шумоподавлением. Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

И, опять же, чтоб у мамки баблишка на кабулейк хватило, или что там сейчас топчик

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

И снять это в 4 кадра в жипег.

Там скорее всего будет стоять ограничение на максимальный вес джипега, который как ни ругайся, не читай маны и не лазий по форумам, не увеличишь до нужной величины. Тоже самое и с качеством фотоаппаратного видео пожатого кодеком эмджипег. Производители аппаратов не лохи и заставят для более качественной съёмки покупать технику подороже. Электроника - запишем в прошивку несколько цифер и получим за это дополнительную прибыль!

А можно снимать многорядку на прямую линзу 3х8.

Не сыпь мне соль на сахар. Мне жаба покажет приёмы шаолиньцуаня и рессоры от трактора Беларусь, если займусь апгрейдом оптики для съёмки. Цены на такие изделия, как и на хорошие бензопилы - не для любителей а для тех кто потом будет барыжить результатом.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Максимум потреблядство — покупать что-то на 1 раз, да и заменимое хорошо заточенным ножом, тисками или хотя бы лезвием для бритвы из Атака.

watashinoshi
()
Ответ на: комментарий от question4

Да це метафора.

У меня 6@3.4
Подумываю о покупке 4 ядерника из новых и разгоне на постоянку до 4.5+ Некоторым самым занудным операциям частота важнее.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Да не, щас большой проект сдам. Потом на каникулах висяк доделаю. И отпустит. До следующего завала.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Вообще, Adobe старается. Добавляет поддержку новых AVX и т.п. Поэтому на их фотософте разница между i7-2700 и i7-7700 на одной тактовой очень даже есть. Ну это вынося за скобки скорость самого LR например. Так что жить вполне можно. Но всегда хочется побыстрее, это правда.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Некоторым самым занудным операциям частота важнее.

Это и имел в виду, спрашивая «пойдёт ли».

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

полностью отказался
под крышкой новых xeon-ов сопли, как и под крышками новых процов на 2066

Deleted
()

за ноябрь автопарк пополнили 3 интела с помойки - одноядерные 4-е пни и 2 амд с али по 514 рублей штука... вот такая у меня - своя статистика

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Автор на QT кажется писал
кроссплатфременно
возможно, даже под убунтой запустится, если ему написать
он кстати по русски понимает

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

оно умеет 3dLUT-ы например
и профили плёнок
и считает в плавучке
но это преальфа

а вообще, после какого-нибудь Photivo - вполне себе нормально

ist76 ★★★★★
()
Последнее исправление: ist76 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Вот ты правда в нем сделаешь лучше, чем в адобе?

200 за полчаса с правками +/-1ev для отдельных кадров не сделаю, наверное
ни лучше, ни хуже - никак
для этого LR

дальше, нам неплохо бы определиться, что считать за «лучше»
это долго, неинтересно, я сейчас не хочу

чем оно точно лучше ACR, вот что ты наверное хотел бы узнать

оно лучше тем, что не делает скрытых коррекций, которых я не просил
более гибко работает с WB
не размывает цветовые каналы, не пытается давить шум, а потом шарпить там, где я не просил
кроме того, расчёты в плавучке дают меньше неожиданных артефактов (в т.ч., как ни странно, шума), муара, неожиданностей с цветом
ну, по крайней мере, в теории

для потока это всё - нахрен не надо
но из любви к искусству - можно
тем более, что штучная обработка у меня займет одинаковое время и в этом и в ACR

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

RT, насколько я помню, не умеет предпросмотр raw (важно - предпросмотр raw, а не встроенного в raw превью, это не одно и то же)
FRV умеет каталогизировать, зато не конвертирует
связка FRV+RPP решает, но она только под mac
FRV+RT как-то громоздко
а вот FRV+DPI это заявка на успех, если кое-кто всё-таки не напишет свой конвертер

ist76 ★★★★★
()

Радостно, предпочитаю амуде со времён AMD K6. Зачем платить больше? Так и собираю стопроцентно нефильтрованные амуде точилы. Нужно будет перекотиться на Ryzen.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от qula

Хотеть!

Еще попросить IMAM скальпировать его. И ноктуну сверху.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.