LINUX.ORG.RU

давно уже заменили его на хэнгаут

Solonix ★★★
()

И яндекс тоже.

tiinn ★★★★★
()

А ещё СССР уже давно нет.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну я впиливал аську, gtalk, mail.ru и ещё что-то. Не помню уже, давно дело было, ещё до того, как тот же хэнгаутс появился.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну я впиливал аську, gtalk, mail.ru и ещё что-то.

Что там с этой конторой творится? На сайте какой-то треш с тестами и гороскопами, в загрузках старых qip на делфи под оффтопик.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

дк.. можно прибивать всех этих юзеров из контактов?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

https://lenta.ru/news/2017/07/21/duma_message/
http://www.interfax.ru/russia/563637

Депутаты Госдумы в заключительном чтении одобрили законопроект, согласно которому мессенджеры будут обязаны идентифицировать пользователей по номеру телефона, а в противном случае должны отказать клиенту в услугах обмена сообщениями.

Предполагается, что закон вступит в силу 1 января 2018 года.

В случае если мессенджер не выполняет установленные законом положения, его могут заблокировать на территории России.

Пользуюсь i2p messenger, волнуюсь что заблокируют.

Einstok_Fair ★★☆
()
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 4)

jabber rip.

забавно что irc живее всех живых, в irc осталась вся элита, а jabber как пришёл вместе с хипсторами, вместе с ними же и канул в небытие.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

зато в жужл-плюс есть красивая морда, которая жрёт как не в себя. а в ирц есть всякие обёртки?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Понятия не имею, я оттуда свалил сто лет назад. Это РБК, когда я сваливал отдел системной разработки (так официально называлось, к системному программированию никакого отношения мы не имели, просто сишников так назвали) состоял из 2.5 человек - я, тимлид и студент на полставки. Отдел полностью распустили, я ушёл в Инфотекс, лид ушёл в Nginx, что стало со студентом - хз.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Они его совсем полностью выпилили что ли?

Ну, я через Psi+ в нем таки сижу - связь исключительно с такими же пользователями. А вот межсерверные соединения - таки да, не пашут.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

jabber rip

С чего он будет rip? Делаешь/находишь транспорты и пользуешься. Один клиент для всего этого vk/tg/vibber/что-там-сейчас-модно -дерьма более чем хорошее решение.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

с кучей транспортов

Есть же BitlBee (IRC gateway to IM chat networks).

saahriktu ★★★★★
()

23 февраля 2015 года компания Google полностью отключила Google Talk.
30.11.2017 : что стало с гуглоджаббером?

tm4
()
Ответ на: комментарий от tm4

компания Google полностью отключила Google Talk.

Кстати, а в чём принципиальное отличие hangouts и что мешало оставить совместимость?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4

Протокол

Я понимаю, что протокол. Более конкретно интересно, чем протокол xmpp не устроил и лучше hg.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Она заменяет собой сразу три системы для мгновенного обмена сообщениями: Google Talk, Google+ Чаты и сервис видеочатов Google+ Видеовстречи, а также онлайн-трансляцию через Youtube.

До запуска Hangouts компания Google обслуживала несколько похожих, но технологически отличающихся систем обмена сообщениями. Это Google Talk (основанный на протоколе XMPP), Google+ Messenger, а также часть Google+, называемая Hangouts, которая позволяла создавать групповые видеоконференции на 10 человек. В 2013 году Google объединила три свои службы в одну.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Hangouts

tm4
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Координатор под Линукс давно есть, собственно ПАКи, которыми я и занимался, работают на дебиане. И моя рабочая машина была на дебиане и под ней координатор нормально работал. Координатор с ключом клиента выполняет только функции клиента, поэтому, чтобы сделать линуксовый клиент надо просто накатить координатор и скормить ему клиентский ключ.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ls-h

в чём принципиальное отличие hangouts

он приприетарный в самом худшем смысле

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это я знаю. А человеческий гуй, чтоб сферическая тетя срака могла авторизоваться и подключиться к координатору? Ну и стоимость лицензий немного разная.

tmp_do
()

Вроде s2s закрыли, а так работает пока. Я правда давно ничего не писал туда.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Транспорт обозначает, что сервер знает твои пароли от всех сетей в открытом виде. (Исключение если кто-то типа slack умеет выдавать токены приложениям)

Лучше localhost + ejabberd/prosody + spectrum2 с кучей purple-* транспортов.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Насчёт стоимости - покупаешь ключ на виндовый клиент и скармливаешь его линуксовому координатору, дистрибутив координатора вроде есть в открытом доступе, либо его можно получить через сейлзов. А сферическая тётя срака не будет у тебя настраивать свой линуксовый воркстейшн из-под рута, это делает админ. Вот он один раз настроит и оно само при старте будет подключаться к випнету, а тётя срака будет запускать свой пасьянсодинэс.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Не знаю) Ваще я у них уже несколько лет как не работаю, только иногда пиво пью с лидом автотестеров, могу спросить при встрече.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Было бы не плохо, а то из-за такой фигни до конца не можем импортозаместиться( Ну и деловую почту не забрать таким способом.

tmp_do
()
Последнее исправление: tmp_do (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tmp_do

Ну я спрошу. Но всё равно я не вижу проблемы: я в инфотексе, как и весь отдел, сидел под Дебиан, и нормально всё работало. Почту забирал через thunderbird. Единственное, что не работало - это випнетовский чат, но им, скажу по секрету, даже в самом инфотексе никто не пользуется =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

думаешь это меня деанонимизирует?

Да нет, это был чистый наброс на тему нужности подобных мессенджеров :) У меня самого и Bitmessage есть, и ToX. А толку, там никого нет, все контакты в Телеграме и немножко в WhatsApp/FB :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Ты о чём? Я про корпоративную почту инфотекса, насколько я знаю, там тупо exchange. Я просто настроил imap и smtp в клиенте, как обычно.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну в составе клиента по оффтоп идет такая приблуда- деловая почта, которая почтовый клиент, адресная книга и что-то еще. Через нее всякие госорганы любят передавать персы.

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

А, точняк, не, я этим не пользовался, и в самом инфотексе, кроме HR никто этим не пользуется =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.