LINUX.ORG.RU

Как правильно делать личную массовую рассылку в телеграм? Не спам!

 ,


2

1

Нужно отсылать примерно паре тысяч человек информацию об начислениях в их аккаунте. Если я просто сделаю бота и начну шпарить тысячам не внесенных в мой контакт лист людям сообщения, то, правильно ли я понимаю, что и бота и мой акк быстро унесут в баню?
Создание канала тут не подходит, т.к. инфа личная.
Как правильно сделать? Как я понимаю пользователи должны как-то дать согласие на рассылку, чтобы меня не выпилили? Не согласившимся соответственно рассылать не буду. Есть вообще такая возможность? И если есть, то как сделать?

★★★★★

Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)

Сделать бота, которому каждый юзер в приват скажет /start, но тут опять всё упирается в рассылку ника бота.

Radjah ★★★★★
()

тысячам не внесенных в мой контакт лист людям

Ты просто не сможешь это сделать.

Логично что на этапе регистрации пользователь должен добавить себе бота и связать свой аккаунт на сайте с пользователем бота.
Проще всего по OTA + логин.
Считай это своего рода 2fa и валидацией, ибо телегу без симки не завести.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

у тебя ведь есть личный кабинет для этих 2000?
вот там сделай для каждого uuid.
потом каждый желающий возьмет твоего бота, сделает ему /start?тот-самый-uuid

дальше - дело техники.
эти действия можно оформить, как спец. ссылку.

aol ★★★★★
()

Бот может написать первым только, если юзер был залогинен через телегу на сайте: https://telegram.org/blog/login

Deleted
()

Сделать бота, которого пользователи добавят к себе, нажмут /start, а он им уже будет только персонально их статистику и данные присылать. Пожалуй что это самый правильный вариант в этом случае.

kp
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.