LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему местные яблочники всегда считают тех, у кого нет iPhone, нищебродами?

 ,


0

2

Примеры:

Версия ядра (комментарий)

Почему Linux занимает 1% на десктопах? (комментарий)

Почему они вбили себе в голову, что единственная причина, почему люди не покупают себе iPhone — это цена? Ведь есть гораздо более дорогие телефоны других производителей. Их обладатели тоже нищеброды?

Почему у яблочников нет мысли, что кому-то нужны функции, которых в iPhone нет? Ну например, стилус, две сим-карты, 3.5 мм. выход.

Яблочники скажут, что две сим-карты для нищебродов, но во-первых, не всегда две симки нужны для экономии денег (например, у некоторых есть личная и рабочая симки), во-вторых, вы же не подтираетесь денежными купюрами, а покупаете туалетную бумагу. А, например, использование интернет-трафика в международном роуминге как раз является подтиранием денежными купюрами. И не надо говорить про бесплатный wifi, для меня наоборот на нищебродов похожи те, кто ищет бесплатный wifi при хорошем приёме сотовой связи.

Ну и само собой, есть люди, которым вообще iPhone по карману, если один раз покупать, но они могут его разбить или потерять.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vaddd

Это такй вид троллизма - гордо сообщать о своем нищебродстве. На самом деле у него ДВА айфона как минимум

На самом деле можно быть тру нищебродом, имея два айфона.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это допущение. На самом деле мы вам верим

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

На самом деле можно быть тру нищебродом, имея два айфона.

Не просто можно, но так чаще всего и происходит. Но сейчас мы вынуждены придерживаться принятой в этом топике терминологии - «Нищебродом считается человек, у которого нет айфона»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

как ты оправдывал коррупцию

Разве я её оправдывал. Я говорил, что она повсеместна, и не участвовать просто не выйдет. А вообще, левые деньги начинаются там, где государство платит пенсию 14.000 рублей. Нет никакого смысла честно платить белые деньги, если за них получаешь в конце жизни вот это. Работодатель говорит такие слова : либо в конвертике, либо по ТК. В конвертике будет на 20% больше. Вот и всё.

хищение благотворительных денег.

Это не хищение, это бизнес. Как и любой другой, весьма аморален.

Ты будешь приписывать их возможные достижения на свой счёт.

И это нормально и разумно.

него наследственность плохая, поэтому он сам якобы скоро умрёт из-за наследственных заболеваний. Но при этом детей завёл, и меня попрекал в том, что у меня их нет и не предвидится.

И правильно попрекал.

Логично предположить, что у детей большая вероятность таких же заболеваний.

И щто. Нормальный ребёнок никогда обвинит родителей в наследовании болезней. Обрати внимание : эрзент по отношении к своим родителям этого не делает. Если ребёнок обвиняет родителей в наделении его наследственными болезнями, то дело тут не в болезнях, а в очень глубоком конфликте. Корни которого лежат, скорее всего, в алкоголизме, бл@дстве, криках, побоях и нищебродстве.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Это не хищение, это бизнес. Как и любой другой, весьма аморален.

Нет, ты не правильно понял. Не любой аморален.

И правильно попрекал.

То есть, лучше специально обречь детей на страдания и раннюю смерть, зато быть «таким как все»?

Нормальный ребёнок никогда обвинит родителей в наследовании болезней.

А нормальный родитель не будет планировать собственных детей, если знает, что они умрут молодыми и в мучениях. Если хочется куда-то деть родительский инстинкт — пусть усыновляет, благо брошенных детей полно, ещё и в Америку их запретили сливать.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Разве я её оправдывал. Я говорил, что она повсеместна, и не участвовать просто не выйдет

Выйдет. Тебе кто-то под дулом пистолета взятку в лапу даёт?

Работодатель говорит такие слова : либо в конвертике, либо по ТК.

Причём тут это, это не коррупция, а уклонение от уплаты налогов.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

. Не любой аморален.

Практически любой. Щто, по-твоему, брать себе допустим 2 миллиона зарплаты, а людям платить по 30.000 - это очень высокоморально и крайне справедливо ?

А нормальный родитель не будет планировать собственных детей, если знает, что они умрут молодыми и в мучениях

Во-первых, он ничего наверняка не знает. Во-вторых, большинство серьёзных отклонений сейчас диагностируется на 2-3 неделе, и если там что-то плохое, рекомендуют чистить. Процедура абсолютно безболезненная. Тот, кто оставляет заведомо больного, тот сам выбрать этот путь. Это первое. Второе. Существует такая штука, как ЭКО. И делают её часто не потому, что не могут традиционно, а потому, что хотят планировать семью. Слышал о проблеме девочек в Китае ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Выйдет. Тебе кто-то под дулом пистолета взятку в лапу даёт?

Товарищ. Ещё раз. Ты просто не знаешь, о чём говоришь.

Причём тут это, это не коррупция, а уклонение от уплаты налогов.

Уклонение от уплаты налогов - это со стороны работодателя. А со стороны работника - коррупция. Любой конвертик - коррупция. Запомни это. И взятка гаишнику - коррупция.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Уклонение от уплаты налогов - это со стороны работодателя. А со стороны работника - коррупция. Любой конвертик - коррупция.

Нет. Открой УК. Там чётко расписано, что такое взятка.

Зарплата взяткой быть не может.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Зарплата взяткой быть не может.

Так разве это зарплата. Это взятка за то, что ты молчишь, о том, что тебе её не платят.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Во-первых, он ничего наверняка не знает.

Он сам уверен, что скоро умрёт, только потому, что у его родителей были подобные проблемы со здоровьем.

Во-вторых, большинство серьёзных отклонений сейчас диагностируется на 2-3 неделе

Не все и не всегда.

Существует такая штука, как ЭКО.

Тоже не гарантирует здорового ребёнка.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Товарищ, абсолютную гарантию может дать только госстрах, а его тут нет. Никто даже от попадания кирпича на голову не застрахован.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет, не взятка. Иначе бы всех давно пересажали. Но даже уголовные дела о неуплате налогов по данным фактам заводятся крайне редко. И даже административные.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, не взятка. Иначе бы всех давно пересажали.

именно взятка. А не массовых посадок нет потому, что никто не стучит. Я об этом уже говорил, смотри выше.

Но вероятность родить больного ребёнка выше.

Вероятность, товарищ, всегда 1/2. Вот среди моих знакомых, есть человек, которому попала на голову сосуля, и в результате инвалидность, коляска. Но я вот почему-то не считаю это поводом не выходить на улицу. И это. Смотри меньше телеящик. А если уж смотришь, то относись к нему критичнее. Целые каналы занимаются вкачиванием в норот чувства вины, используя больных детей. На самом деле, всё это всего лишь бизнес. Тяжело больные дети в 21-м веке - как правило, результат бездействия родителей, игнорирования рекомендаций врачей. Тоесть, ССЗБ.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

Почему местные яблочники всегда считают тех, у кого нет iPhone, нищебродами?

Это не только местные. Вот что они постят в своих сектах:
https://pp.userapi.com/c840126/v840126423/7c4ee/MfDSepQXFgg.jpg
http://funkyimg.com/i/2D2Tb.jpg
http://funkyimg.com/i/2D4RD.jpg
http://funkyimg.com/i/2D4RE.jpg
http://funkyimg.com/i/2D4RC.jpg
http://funkyimg.com/i/2D4RF.jpg
http://funkyimg.com/i/2Dii1.jpg

Причём нередко так понтуются, корча из себя илитку, даже пользователи секонд хэнд айфонов позапрошлой версии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

именно взятка.

Взятка даётся должностному лицу за выполнение каких-то действий, которые просто так не положены (либо наоборот положены по закону, но лицо в нарушение закона отказывается выполнять из без взятки).

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А xiaomi разве такие дешёвые телефоны? Я не сравнивал с аналогичными, но их наушники были дороже аналогичных самсунговских.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Невыполнение чего? Работник не налоговый инспектор, он не обязан стучать на случаи неуплаты налогов. За недонесение уголовная ответственность только в случае террористических преступлений.

te111011010
() автор топика

Ой что творится то...

Получил от своего любимого банка напоминание.

Индивидуальная часть:

Здравствуйте, Андрей Владимирович.
Оплатите налог и сдайте декларацию по УСН до 3 мая 2018, чтобы ФНС не начислила штраф.
Сделайте это онлайн через бесплатную Тинькофф Бухгалтерию.

А дальше типовая часть рассылки и троллинг нищуков без ойфаона:

Если в 2017 году у вашего бизнеса не было оборотов, налог платить не нужно. Но нулевую декларацию надо сдать обязательно.
Теперь отправить нулевую декларацию можно быстрее — через приложение Тинькофф Бухгалтерии для Android:

Короче говоря, даже банк мой знает, что андроидоники - нищуки :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, но незаконное бездействие должностного лица.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А насчёт ВНЖ можешь у Бастрыкина поинтересоваться.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну развей уже мысль. Мне интересно.
Был бы не нищий - завел бы паспорт какой страны прикольной, из которой без виз кататься везде можно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тонкостей не знаю. Знаю, что такая практика была. Возможно, её прикрыли.

Был бы не нищий - завел бы паспорт какой страны прикольной, из которой без виз кататься везде можно.

Если ты таки да, можешь получить паспорт Израиля (но вроде нужно проживать при этом в Израиле). Можешь узнать за бизнес-иммиграцию в одну из стран ЕС (у каждой страны по-разному, может в какой-то стране тебе будет это по карману, но опять же, если ты живёшь и занимаешься бизнесом там), тогда у тебя сразу будет туристический и командировочный безвиз по шенгенским странам, а через несколько лет (как правило около 10) сможешь претендовать на гражданство.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Да иммиграция как раз вообще не интересует. Даже на все готовое. Но поездить по миру - потенциально нравится.

Одно плохо - я быдло без знания главного языка на планете. В индии когда был 2 недели без интернета (т.е. без гугл транслейта) - как собака порой. Помнимаю, а сказать не могу - не хватает пары слов буквально.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

главного языка на планете.

Китайского?

В индии когда был 2 недели без интернета (т.е. без гугл транслейта)

Не ловит или местную симку не купил? Если второе, то почему? Принципы или не продают?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Много где мой мегафон в роуминге тупо не ловил нихрена. А где ловил... короче я там по работе на мобилу потратил тысяч 7 вроде. Туристической симкой не озадачился вовремя.

А с местными было (данные на конец 2015 года) было эпично:
Чтоб ее купить нужно:
- сфоткаться
- подать специальное заявление
- в нем обязательно указать и подтвердить регистрацию (а я в одном отеле редко более 2 ночей проводил)
- ждать 2 дня

Местные реально хотели мне помочь, но просто лишних ни у кого не было. Один командировочный привез мне откуда-то чью-то симку. Но и она тоже работала далеко не везде. Где-то ЛТЕ летал, а где-то и смс было невозможно отправить. Куча сотовых сетей, я местами по 12 насчитывал (в режиме ручного выбора сети). Как я понял есть пара местных гигантов и тьма местных убогих. У меня была симка одного из убогих местных, а я меж штатов катался.

dk-
()
6 октября 2018 г.
Ответ на: комментарий от te111011010

ты имеешь ввиду джек на 3.5? Там что серьезно его нет?

Мдэ...

dikiy ★★☆☆☆
()

Потому что смысловикам (людям, формирующим информационную реальность в России) не нравится идея «суди по поступкам, а не по статусу; все люди равны», а нравится классовое общество и «понятия». Поэтому года так с 2005 они формируют при помощи своих СМИ это самое классовое общество. iPhone - один из способов достижения цели

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

И некрофил, и крионавт, просто комбо какое-то.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.