LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему местные яблочники всегда считают тех, у кого нет iPhone, нищебродами?

 ,


0

2

Примеры:

Версия ядра (комментарий)

Почему Linux занимает 1% на десктопах? (комментарий)

Почему они вбили себе в голову, что единственная причина, почему люди не покупают себе iPhone — это цена? Ведь есть гораздо более дорогие телефоны других производителей. Их обладатели тоже нищеброды?

Почему у яблочников нет мысли, что кому-то нужны функции, которых в iPhone нет? Ну например, стилус, две сим-карты, 3.5 мм. выход.

Яблочники скажут, что две сим-карты для нищебродов, но во-первых, не всегда две симки нужны для экономии денег (например, у некоторых есть личная и рабочая симки), во-вторых, вы же не подтираетесь денежными купюрами, а покупаете туалетную бумагу. А, например, использование интернет-трафика в международном роуминге как раз является подтиранием денежными купюрами. И не надо говорить про бесплатный wifi, для меня наоборот на нищебродов похожи те, кто ищет бесплатный wifi при хорошем приёме сотовой связи.

Ну и само собой, есть люди, которым вообще iPhone по карману, если один раз покупать, но они могут его разбить или потерять.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

А у тебя есть имущество? Что считается имуществом?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

«бабы не дают» и «мне нужна семья» — это не одно и то же. Те, кто разговоры о семье сводит к сексу, показывают, что женились только ради секса.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Так меня родили без моего ведома. Предлагаешь совершить роскомнадзор, который ты обещал совершить, если вдруг твои доходя резко уменьшатся до 14 000 рублей в месяц?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Тупой и плоский типа юмор (как ты думаешь) на тему политоты. Всегда и во всем.

Жуткий пессимизм и всепропальщина. Твой стакан всегда наполовину пуст и с дыркой снизу.

Это похоже баб.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У меня нет к тебе никаких требований.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так меня родили без моего ведома

Много чего сделали без твоего и моего ведома. Например, деньги придумали без нашего ведома. Например, сделали нас вынужденными убивать и пожирать другие виды тоже без нашего ведома. Всё это не повод сливать жизнь в унитаз, и учить других делать тоже самое, товарищ.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Предлагаешь совершить роскомнадзор, который ты обещал совершить, если вдруг твои доходя резко уменьшатся до 14 000 рублей в месяц?

Сейчас я большим трудом и печалью могу представить, как жить на 14 000 рублей в месяц. Но сделать ничего не могу, остаётся только надеяться на какое-то повышение уровня жизни или хотя бы пенсионного возраста.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вселенная 25 в действии. Мы уже видим первых «красивых».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Можно просто жить, не задумываясь о смысле. В чём смысл в аудиофилии, например? Но ты же ей занимаешься, хотя смысла в ней нет?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Можно просто жить, не задумываясь о смысле.

Можно. Но рано или поздно, это становится не интересно. Не интересно путешествовать одному, не интересно вечерами оставаться один. Человек - стадное животное.

В чём смысл в аудиофилии, например? Но ты же ей занимаешься, хотя смысла в ней нет?

Это не смысл жизни, товарищ. Это всего лишь одно из хобби. Я ещё фоткаю немного, вот фотик недавно купил. 200.000. А ты говоришь, зачем столько зарабатывать.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Не интересно путешествовать одному

Поверь мне, куда интереснее. Особенно мне, так как я фотографироваться не люблю.

не интересно вечерами оставаться один.

Вечерами я предпочитаю спать ) А не менять подгузники и не помогать с домашним заданием.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Поверь мне, куда интереснее.

А ты с чем сравнивал ? Товарищ. Родительский инстинкт - это наш один из основных инстинктов. Если он подавлен, это говорит только о крайне низком качестве жизни, больше ни о чём.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Тогда почему часто отцы бросают своих детей и уклоняются от алиментов, раз у каждого есть родительский инстинкт?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

А ты с чем сравнивал ?

Мне есть с чем сравнивать. Например, когда я участвовал в «IT-планете».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Тогда почему часто отцы бросают своих детей и уклоняются от алиментов, раз у каждого есть родительский инстинкт?

По-разному. В пользу других детей. Из-за идиотизма, разрушенного алкоголем мозга. Из-за низкого качества жизни, опять же.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Допустим. Но это относительно уже родившихся детей. Но насчёт инстинкта заводить детей я сомневаюсь. Это как с «инстинктом» возвращать долги. Если человек взял долг, и у него есть какое-то внутреннее желание его отдать, то это хорошо. Но если я не брал никаких долгов, откуда у меня должно возникнуть желания из возвращать? По-твоему, нормальный человек должен специально брать кредиты и возвращать их ради того, чтобы не прослыть мир-дверь-мячом, не возвращающим долги?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Но насчёт инстинкта заводить детей я сомневаюсь

У человека, к сожалению, собственно инстинкт размножения отсутствует. Но тут делу продолжения жизни может послужить и родительский инстинкт, который может сработать на чужих детях. И, собственно, половой рефлекс, который требуется удовлетворять для поддержания психики в равновесном состоянии.

По-твоему, нормальный человек должен специально брать кредиты и возвращать их ради того, чтобы не прослыть мир-дверь-мячом, не возвращающим долги?

Это правильное направление мысли. Нормальный кредит и нормальные проценты ты получишь только тогда, когда возьмёшь несколько, и покажешь, что нормально обслуживаешь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И, собственно, половой рефлекс, который требуется удовлетворять для поддержания психики в равновесном состоянии.

А противозайчаточные для кого придумали?

Это правильное направление мысли. Нормальный кредит и нормальные проценты ты получишь только тогда, когда возьмёшь несколько, и покажешь, что нормально обслуживаешь.

А если и «нормальный» кредит не нужен?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А противозайчаточные для кого придумали?

Половой рефлекс собственно не предназначен для размножения, он может к нему приводить, но он у человека не для того. Так что противозачаточные - вполне нормально и естественно, так же, как и то, что нельзя пропагандировать, к слову.

А если и «нормальный» кредит не нужен?

Да тебе всё не нужно. Посмотри на себя : один как сыч, и гол, как сок0л.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Да тебе всё не нужно. Посмотри на себя : один как сыч, и гол, как сок0л.

До получения ПМЖ квартиру покупать не имеет смысла. На что ещё нужен «нормальный» кредит?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Половой рефлекс собственно не предназначен для размножения, он может к нему приводить, но он у человека не для того. Так что противозачаточные - вполне нормально и естественно, так же, как и то, что нельзя пропагандировать, к слову.

Тогда к чему ты приплёл родительский инстинкт? К тому, что рано или поздно любая тня скажет «хочу семью и детей»?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

К тому, что рано или поздно любая тня скажет «хочу семью и детей»?

Да больше тебе скажу. Ты сам так скажешь. А дальше смотри сам : жилья нет, ничего нет. А тебе, скажем, 40 лет. Кто за тебя пойдёт и где ты возьмёшь столько денег.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если будешь продолжать нищенствовать дальше - есть такая вероятность, что родительский инстинкт в тебе пробудится никогда. Но это не нормально, товарищ. Это дно жизни как оно есть.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Обрати внимание, что этим тоже ничего не надо : ни семьи, ни хобби, ни отпуска. И они всем довольны и не жалуются.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Но они ведут асоциальный образ жизни. Часто не работают и занимаются попрошайничеством или воровством. Если работают, то работают плохо, воруют с работы, прогуливают, приносят больше вреда, чем пользы. В состоянии опьянения совершают антиобщественные действия. Я же этим ничем не занимаюсь. «Я торгую клубнику, выращенную своими собственными руками» © (на участника события, завершившегося в прошлое воскресенье, я не намекал).

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Но они ведут асоциальный образ жизни.

А ты социальный образ жизни ведешь штоле ? В советское время, за такой образ жизни взимали налог. Это, я считаю, не верно только по одной причине. Жену государство предоставляет ? Нет. Тогда какова причина поборов. Но если не брать во внимание этот факт, то всё правильно делали. Такой образ жизни - весьма херовый, товарищ. Это, конечно, не попрошайничество и не воровство, но ничего хорошего в этом тоже нет. Если так будут жить все, сама жизнь закончится, а остатки живых скончаются в муках. И некому будет в питёрочку хлебушекъ завести, да.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

«Асоциальный образ жизни» — это существование за счёт других без объективных причин. А не непосещение пивнушки.

В советское время, за такой образ жизни взимали налог.

А тут вроде вообще налог на отсутствие супруга берут. Если верить налоговому калькулятору, я в пересчёте около 5000 рублей плачу за холостячество. Ну и за бездетность тоже сколько-то берут.

Вообще такой налог взимается с целью перераспределения доходов к более нуждающимся в деньгах людям, а не с целью заставить заводить детей. Если ты не конченый м*дак, который будет держать детей в голоде, то платить налог будет гораздо выгоднее, чем иметь детей.

Если так будут жить все, сама жизнь закончится, а остатки живых скончаются в муках. И некому будет в питёрочку хлебушекъ завести, да.

Если все не будут водителями, то некому будет в «питёрочку» хлеб завезти. Если все не будут грузчиками, то некому будет этот хлеб разгрузить. Если все не будут кассирами, то некому будет этот хлеб продать.

Если все не будут врачами, то некому будет тебя лечить.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Кстати, в СССР некоторые женились только ради того, чтобы получить однушку на двоих вместо койко-места в коммуналке.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

«Асоциальный образ жизни» — это существование за счёт других без объективных причин.

А ты возомнил, что живешь не за счёт других штоле ? Тебе дали жизнь, вырастили. А ты сычуешь, и рассказываешь, что живешь не за счёт других. Ха-ха-ха, очень смишно. Думаешь, что раз зарабатываешь деньги для поддержания такого существования, это нормально ? Нет.

Если ты не конченый м*дак, который будет держать детей в голоде, то платить налог будет гораздо выгоднее, чем иметь детей.

Во, хорошо. Уже начинаешь осознавать, что дети нуждаются в питании. Ещё немного, и начнёшь осознавать, им ещё одежда нужна, и айфон. А там глядишь, и сам поймёшь, что 600.000 в месяц на семью - это не так и много.

Если все не будут водителями, то некому будет в «питёрочку» хлеб завезти.

Тут не та область, где работает распределение труда, товарищ. Ребенок, росший вне семьи, вырастает не пригодным к жизни.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Тут не та область, где работает распределение труда, товарищ. Ребенок, росший вне семьи, вырастает не пригодным к жизни.

Где я говорю «вне семьи»? Есть люди, которые хотят растить детей. Пусть они и рожают их. У них лучше получится их воспитать, чем у меня.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Можно приурочить к тому, что жилье предоставляет государство.

Ну, во-первых, без семьи оно предоставляло только место в общежитии, во-вторых, жена сама туда не заселится.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Есть люди, которые хотят растить детей. Пусть они и рожают их.

Но население должно хотябы не убывать в геометрической прогресии. Если у тебя нет детей, то у кого-то их должно быть минимум трое. А многодетные семьи - это тоже ведь нифига не нормально в реалиях быта современного города.

У них лучше получится их воспитать, чем у меня.

Это чушь. Как правило, ничего хорошего в многодетных семьях нет. Нищета и преступники.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты на свои 600 000 в месяц не прокормишь трёх детей, и они вынуждены будут стать преступниками? Кстати, ты сам поддерживал преступления (коррупцию и хищения).

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты на свои 600 000 в месяц не прокормишь трёх детей, и они вынуждены будут стать преступниками?

У меня нет ни 600.000 в месяц, ни троих детей. Я говорю о том, что все многодетные семьи, как правило, малообеспечены. Причина банальна. На такое идут только либо очень богатые люди (меньшинство), либо антисоциальные элементы, клепающие детей ради пособий и бесплатной жилплощади (большинство). Что может вырасти в таких семьях ? И как поможет там мизерное пособие, на которые ты якобы отчисляешь 5000 рублей ? Большинство же людей осознают, что более 1-2 ребёнка в семье в условиях урбанизации нормально не вырастут. Итого, никакого разделения труда тут просто математически не выйдёт.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

Вообще особенно лицемерно звучат твои «поучения» после того, как ты оправдывал коррупцию и хищение благотворительных денег. На самом деле ты просто эгоист. Детей ты заводишь не ради общего блага, а ради того, чтобы у тебя в собственности были не только машина и проигрыватель, но и люди. Ты будешь приписывать их возможные достижения на свой счёт. Ты будешь тратить деньги на их понты, чтобы все знали, какой богатый у них папа.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Кстати, эрзент вообще ныл, что у него наследственность плохая, поэтому он сам якобы скоро умрёт из-за наследственных заболеваний. Но при этом детей завёл, и меня попрекал в том, что у меня их нет и не предвидится. Логично предположить, что у детей большая вероятность таких же заболеваний. Вот где настоящий эгоизм, а не в нежелании заводить детей.

te111011010
() автор топика

te111011010, а что тебе мешает рассказывать, что ты зарабатываешь, ну скажем, миллион в месяц? А на антресоли у тебя склад айфонов. Или ты правда думаешь, что большинство местных персонажей, которые сидят с утра до вечера на форуме и «траллят нищуков», на самом деле богатые и успешные люди, а не такие же нищеброды, сидящие у мамки на шее?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я как бы не сижу у мамки на шее. Сейчас уже она у меня сидит на шее.

Дык образно же.

petrosyan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.