LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему местные яблочники всегда считают тех, у кого нет iPhone, нищебродами?

 ,


0

2

Примеры:

Версия ядра (комментарий)

Почему Linux занимает 1% на десктопах? (комментарий)

Почему они вбили себе в голову, что единственная причина, почему люди не покупают себе iPhone — это цена? Ведь есть гораздо более дорогие телефоны других производителей. Их обладатели тоже нищеброды?

Почему у яблочников нет мысли, что кому-то нужны функции, которых в iPhone нет? Ну например, стилус, две сим-карты, 3.5 мм. выход.

Яблочники скажут, что две сим-карты для нищебродов, но во-первых, не всегда две симки нужны для экономии денег (например, у некоторых есть личная и рабочая симки), во-вторых, вы же не подтираетесь денежными купюрами, а покупаете туалетную бумагу. А, например, использование интернет-трафика в международном роуминге как раз является подтиранием денежными купюрами. И не надо говорить про бесплатный wifi, для меня наоборот на нищебродов похожи те, кто ищет бесплатный wifi при хорошем приёме сотовой связи.

Ну и само собой, есть люди, которым вообще iPhone по карману, если один раз покупать, но они могут его разбить или потерять.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от andreyu

Или для тех, кому нужен более-менее качественный звук

ШТА? Какой нахрен качественный звук из смартфона в принципе? Ради экономии батареи там поголовно усилители D-класса с высоким КПД, но нищенским качеством. Это даже бабки у подъезда знают. Кому нужен качественный звук, используют ЦАП/усилители с любым устройством, отличным от домашнего хайфая. А качественные блютусные наушники уже давно достигли уровня проводных затычек.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

1 - раз в неделю это такой непосильный труд... блин, да даже жопу вытирать или зубы чистить дольше выходит

2 - выпасть могут, если бежать, а так не теряются

3 - проблему дырявых карманов валить на наушники? остроумно!

4 - копеечный адаптер даже не можешь себе позволить? а ты начинаешь меня радовать

Где тебя научили так неукоснительно соблюдать взаимоисключающие параграфы?

Там же, где научили считать и писать. 4 часа х 6 дней в неделю = 24 часа.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

За полгода выпадало ухо пару раз. Это плата за эргономику вкладыша. Кому нужен железный контакт, берут другие модели и используют их иначе, обычно это вообще моногарнитуры. Зато в них можно лежать на боку. Зато это не внутриканальный шлак, излучающий прямо в барабанную перепонку. Зимой под шапкой вообще збс.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Там же, где научили считать и писать. 4 часа х 6 дней в неделю = 24 часа.

А если он у тебя постоянно в ухе или подключен к телефону, чтобы на звонок ответить, то за сколько сядет?

4 - копеечный адаптер даже не можешь себе позволить? а ты начинаешь меня радовать

Зачем городить трудности, когда их можно избежать, не покупая айфон?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

я постоянно стал терять частицу «не».

Жду, когда ты скажешь, что ты поддерживаешь ненасильственную смену власти. Шаблон заявления уже заготовил :)

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Если он просто в ухе, энергию не тратит. Биг факн мэджик.

У меня трудностей нет, они у тебя. Уже 11 страниц соплей на тему «я не могу» и «у меня не работает».

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Плавно съехал с темы андроида на тему отдельных брендов, молодец какой

Хотите сказать, что на нексусах и пикселях ненастоящий андроид? Давайте тогда остальные девайсы сравнивать с китайским айфоном, в котором две симки, карта памяти и телевизор.

Добро пожаловать в мир мобильного фото. Если что-то не нравится, всегда к вашим услугам зеркалочки.

Понятно, что зеркалка будет лучше смартфона. Но я говорил о качестве фотографий в айфоне относительно качества фотографий в том же нексусе. Который, в свою очередь, сильно уступает пикселю.

У меня SE

Дочка носит паурбанк, что бы ее se дотянул до вечера. У вас он в выключенном состоянии постоянно?

Тогда пример, когда выпустили с одними ттх, а потом начали делать с другими ттх. Для сравнения привел пример с нотами сяоми, жду такой же от яббла.

Я говорил ранее о рулетке - эпол не указывает технические подробности девайсов. Из всех подробностей - «новый процессор», «быстрее», «выше» и прочая чушь.

В конкретно вашей стране операторы настроили сеть под квалкомы. В США такой проблемы нет. Видел результаты тестов в США и в РФ, пруф на одном из ненавистных вам сайтов, первоисточник искать лень.

Производитель заявил работоспособность в сети определенного стандарта. Я использую девайс в требуемой сети. Но девайс глючил весь год, с момента выпуска.
Кроме того, вы как-то удачно решили забыть о тормозном флеше, который отстает даже от предыдущей «устаревшей» модели.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

ЯННП. Но все еще призываю тебя убить себя максимально смешным способом. Готов помочь советами.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ШТА? Какой нахрен качественный звук из смартфона в принципе?

Это вы вопрос маркетологам эпола задайте. Это они утверждают, что звук в айфонах лучший.

Ради экономии батареи там поголовно усилители D-класса с высоким КПД, но нищенским качеством.

Моим ушам это не важно, как и большинству пользователей любых смартфонов.

Это даже бабки у подъезда знают.

Ну так эти эксперты все знают.

Кому нужен качественный звук, используют ЦАП/усилители с любым устройством, отличным от домашнего хайфая. А качественные блютусные наушники уже давно достигли уровня проводных затычек.

Вы пытались меня опровергнуть или поддержать?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Как можно всерьез спорить на эти темы?) Разве оно того стоит? Каждому свое.

Вон Ттт селфи-палкой шевелить - задавно. Он пузырится и булькает. А вам то какой прок?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как можно всерьез спорить на эти темы?) Разве оно того стоит? Каждому свое.

Вот тут я полностью с вами согласен.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

у меня айфон с дыркой

Миниджек для нищебродов.

Уточни, миниджек на наушниках, или на телефоне? И если на телефоне, то для чего он туда попал?

ivn86
()

Нищеброд - это НЕ тот, у кого денег немного.

А тот, кто любит считать деньги в чужом кармане.

Вся эта форумная гоблота, генерирующая нацпол.

Питательная среда из Шариковых для любого демагога-популиста.

Нищук - это гипертрофированный латентный потребитель, который на людях любит порассуждать о «бездуховности» и «отсутствии скреп» «общества потребления».

Нищеброд любит «черные пятницы» и распродажи.

Нищук тянет в дом всякое дерьмо, будь то убитые быдлоколонки S-90 с помойки или китайские контрафактные «Найки», «абибасы» или NB.

Короче, нищук - это лох и жлоб, у которого во всех бедах виноваты ЗОГ, пиндосы, рептилоиды с планеты Нибиру, «зажравшиеся» мА-Асквичи.

Но только не он сам.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты какой-то бред пишешь. То многие сторонние приложения (которые сводятся к очередному фонарику или игрушке) тебе нужны на средстве связи (а ведь для прямого назначения приложения есть в F-Droid), то андроид 8 ради андроида 8...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Нормальный Jabber-клиент для iOS? И чем это отличается от требования нормального редактора изображений AKA Photoshop под Linux?

Нормальный редактор изображений под линуксом есть, да ещё и не один. А требовать средства связи на устройстве для связи - это нормально.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: Этого хватит? от Lordwind

7. Отсутствие виртуальной машины, вносящий дополнительные накладные расходы, особенно на память.

Во-первых виртуальная машина хоть и вносит дополнительные накладные расходы, но на андроиде вовсе не она все ресурсы выжирает, а сервисы google. Без них всё отлично и долго работает. Более того: в андроиде уже давно виртуальную машину выкинули в пользу специального компилятора, который собирает приложение при установке.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У брата на старой мобиле 512 мб памяти и 4й андроид. (пятый производитель не дал уже). Там всегда нужно выбирать что-то одно. Или плеер. Или карты. Или еще что-то «тяжелое».

C 2.3 будет ровно то же самое, так как не в андроиде тут проблема, а в конкретных приложениях.

В результате он купил смарт «на вырост». С 6 гб рамы.

И хрен получит обновления до той версии, где будут работать требующие столько памяти приложения.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я читал

ОБС news? У меня bt наушники, и не затычки какие-то, слушаю приблизительно 2-3 часа в день. заряжаю раз в две/три недели.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да уже и на гейфон не тролятся. Ждут новую версию ругая старые))) Вот это забавно))).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Нет, Apple требует своего одобрения для полноценного запуска написанных под iphone приложений. При этом она не одобряет, в частности, программы под gpl и lgpl. Также, насколько я знаю, не допускаются приложения, написанные не на одобренных языках. Это может являться одной из причин того, что нормального jabber-клиента под ios нет. Поскольку существуют открытые jabber-клиенты для других ОС, но их код нельзя использовать портирования под iOS (не считая запуска на старых джейлбрейкнутых моделях). Например, есть клиент conversations для android. Достаточно функциональный, не считая возможности голосовой и видеосвязи. Но он распространяется под gpl и написан на java. А значит не может быть допущен в appstore.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Куда более важная причина отсутствия нормального жабера под иось - сам жабер. Нормальный телеграм-клиент так под иось есть. И под линукс есть. И под винфон есть (вообще дикость, да).

dk-
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В андроиде много чего улучшают в плане энергосбережения. Например в 8 наконец додумались замораживать неактивные программы в фоне как это делает яббл с самого начала.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Без них всё отлично и долго работает

Без них смартфон превращается в тыкву

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

у меня айфон с дыркой
Миниджек для нищебродов.

Уточни, миниджек на наушниках, или на телефоне?

В телефоне. Был актуален до беспроводных наушников.

Т.е. наличие миниджека для айфона характеризуется актуальностью, а для андройда — нищебродством? И какие же причины тебе, ненищеброду, не взять себе Х и ходить с зашкваренной SEшкой? Ещё кредит не погасил что ли?

ivn86
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Дочка носит паурбанк, что бы ее se дотянул до вечера. У вас он в выключенном состоянии постоянно?

у меня кстати тоже SE, который 2 дня вполне тянет. твоя дочка делает что-то не так.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

у меня кстати тоже SE, который 2 дня вполне тянет. твоя дочка делает что-то не так.

Слышал я эту мантру, «вы просто неправильно его держите».

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

я даже знал, что ты именно это напишешь в ответ :)

p.s. только что поставил ойфон на зарядку, 35%, в прошлый раз заряжал вчера утром.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

я даже знал, что ты именно это напишешь в ответ :)

Внук бабы Ванги?

p.s. только что поставил ойфон на зарядку, 35%, в прошлый раз заряжал вчера утром.

Может проблема в «ойфоне», а может в том, что юзкейсы у всех разные.
Говорят, некоторые используют смартфон как смартфон, а не как бабушкофон - один звонок раз в месяц.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Внук бабы Ванги?

с твоей предсказуемостью вангой быть необязательно. ты всегда одну и ту же ерунду порешь.

Может проблема в «ойфоне», а может в том, что юзкейсы у всех разные.

вау, не ожидал от тебя такой глубины...

Говорят, некоторые используют смартфон как смартфон, а не как бабушкофон - один звонок раз в месяц.

логично, не у всех же есть время тычить в инстограм по 8 часов в день.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

с твоей предсказуемостью вангой быть необязательно.

Я не говорил, что вы баба Ванга.

ты всегда одну и ту же ерунду порешь.

Это не я сказал, а Джобс.

вау, не ожидал от тебя такой глубины...

Вы уж определитесь, то я предсказуем, то нет.

логично, не у всех же есть время тычить в инстограм по 8 часов в день.

Зато у вас есть время нести несуразицу на ЛОРе.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это не я сказал, а Джобс.

только эплофаны все за джобсом повторяют.

Зато у вас есть время нести несуразицу на ЛОРе.

бгг свои посты посчитай, LOL

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Слышал я эту мантру, «вы просто неправильно его держите».

А что тут удивительного? Дети/подростки используют смартфоны как основной девайс, тиская его весь световой день и даже больше. Устройство по классу для этого не предназначено. Смартфон это не коммуникатор, это «умный телефон». Если человек в него залипает постоянно, тот тут дело не в девайсе или ОС, а гораздо глубже.

Например у меня основной девайс это ноутбук. От батареи он тащит 8 часов (рабочий день). Из 16 часов бодрствования остается еще 8 на отдых, который я разделяю между личными делами, либо могу залипать в девайсы, а именно смартфон и планшет. Если личное время делить только между последними вариантами, то планшет в силу нормального экрана займет минимум половину времени, но обычно больше. Независимо от пропорций, оба девайса легко справляются от батареи. То есть сутки я могу проводить без сети, а с ней девайсы заряжать попеременно.

Суть данной схемы наверное Джобс так и задумывал, т.к. айпад начал разрабатывать еще до айфона. Современная молодежь из нее выбивается из-за отсутствия работы, отнимающей большую часть времени. И также из-за отсутствия денег на покупку более удобных девайсов в виде ноутбука или планшета. Мода пошла из Азии с их гиперболизированной гаджетоманией и вылилась в популярность лопат с мегабатареями.

Это я к тому, что это не «вы его неправильно держите», а просто Apple делает под свою ЦА, из которой вы в силу привычек выбиваетесь. В очередной раз повторяю, ваше хейтерство выглядит глупо и смешно.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Смартфон это не коммуникатор, это «умный телефон». Если человек в него залипает постоянно, тот тут дело не в девайсе или ОС, а гораздо глубже.

Деление на смартфоны и коммуникаторы было актуально только для шindows mogile, там под смартфонами понимались устройства без тачскрина, а под коммуникаторами — с. И приложения были несовместимы между этими устройствами.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Деление было исключительно по UI/UX. Смартфон это телефон с функциями КПК, по этому пути развивался симбиан. Коммуникатор это КПК с функциями телефона, по этому пути развивалась винда. Сейчас к смартфонами ближе iOS, а к коммуникаторам - Android.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.